Обзор силиконовой приманки Kosadaka земляной червь

Zemtsov_Vision 29 апреля 2023

Приветствую всех любителей рыбалки! Земляной червь - первая приманка животного происхождения на которую я поймал рыбу. И с момента поимки того самого окуня в городском ставке и по сегодняшний день обычный червь для меня выступает в роли одной из самых универсальных наживок практически на любую рыбу. Некоторое время назад я обновлял свой арсенал искусственных насадок и среди прочих приобрёл силиконовую приманку Kosadaka земляной червь. Предлагаю вместе распаковать наживку, подробно изучить её и отправиться на рыбалку в поиске потенциальных трофеев.

Стандартно для мягких искусственных приманок Kosadaka, земляной червь продаётся в прозрачных баночках. Через стенки банки уже можно оценить цвет и структуру самого червя.

Помимо крышки банки содержимое скрыто ещё и специальной защитной плёнкой. Поскольку черви относятся к категории "съедобной резины" и обильно обработаны ароматизатором, такое решение позволяет дольше сохранить изначальный запах.

А вот и сами черви. Структура тела воспроизведена хорошо. Материал достаточно мягкий, но при этом не рвётся как желе и хорошо сидит на крючке. Запах специфический, но рыбе нравится и это главное!

Каждый червяк имеет длину приблизительно 85 мм, но при желании его можно разделить надвое или на ещё более мелкие части.

Цвет червей коричневый что, конечно же, соответствует естественному прототипу.

Червь выпускается в двух вариантах по плавучести - плавающий и тонущий. В случае с червями я отдаю предпочтение тонущим версиям, поскольку именно такой вариант червя выглядит наиболее естественным, да и вообще червь, в отличии от имитации насекомых, подразумевает ловлю именно в придонном слое.

Силиконовую приманку Kosadaka земляной червь можно приобрести в двух вариантах по объёму наживки в упаковке - баночки с весом содержимого в 9 грамм, и баночки с весом червей 18 грамм. Если разницы в цене нет, то я обычно выбираю более мелкий объем приманок. Но если черви приобретаются для той же самой джиговой рыбалки на спиннинг где присутствует очень высокий расход приманок, то есть смысл сразу приобрести большую банку.

Теперь переместимся на водоём и перейдём от теоретической части к части практической. Лучше всего в качестве приманки искусственные черви проявили себя при ловле на джиг.

Лёгкое грузило-чебурашка весом от двух до пяти грамм, соответствующий микроджиговый спиннинг и дело пошло! Имитация обычного земляного червя относится к пассивным приманкам которые при проводке требуют дополнительной анимации от рыболова. Грубо говоря, если обычный твистер имеет длинный плоский хвост, который играет при проводке, то у червя такого элемента нет. Поэтому при ловле на него приходится изгаляться.

Первый вариант проводки приводящий к поклёвкам полосатых матросиков - простые короткие медленные протяжки по дну водоёма. При таких протяжках окунь пытается прижать червя ко дну и бывают как нормальные подсечки "в рот", так и подбагривания за нижнюю челюсть с внешней стороны. Тренировка в плане осуществления подсечки ещё та, но метод рабочий и интересный!

Второй вариант анимации червя от Kosadaka - короткие подрывы кончиком спиннинга с последующим касанием дна. Не знаю, способен ли на такие рывки настоящий червь, либо окунь принимает приманку не за червя, а за что-то другое, но метод работает.

И третий вариант игры червём - шевеление на месте когда при помощи вершинки удилища приманке передаётся максимально короткая дрожь. Особенно хорошо такой вариант работает при проводке против течения, тогда после каждой очередной серии подергиваний именно течение возвращает приманку в исходную точку. Таким образом можно точечно обловить наиболее интересные участки в виде ямы, банки либо же выманить хищника из-под ближайшей коряги!

Силиконовая приманка Kosadaka земляной червь хорошо подходит как альтернатива настоящему червю при ловле на микроджиг. Применение такой приманке наверняка можно найти и в других способах ловли!

Обзор силиконовой приманки Kosadaka земляной червь — товары

Добавлять комментарии могут только .