Весеннее обострение с Crazy Fish Kasari. Обзор

nikkar2006 03 июня 2019

Весна - это время когда жизнь приходит в себя после зимней спячки. Личинки насекомых выходят на поверхность и превращаются в прекрасных созданий. Рыба пользуется моментом и отъедается. Именно весной различные имитации личинок работают как нельзя лучше. Личинка стрекозы наверное одна из самых популярных, и неспроста - хищная рыба и не только любит этот деликатес.

В этом обзоре речь пойдет об одной из таких приманок для ловли на спиннинг - Crazy Fish Kasari в размере 1". Надо сказать, что несмотря на малый размер, приманка объемная и не по зубам спортивному окуню. По этой же причине полетные характеристики слабоваты для УЛ приманки. Когда мелкий окунь мешает сделать нормальную проводку я ставлю Kasari и мелочь перестает реагировать. Плохо это или хорошо решать каждому самостоятельно, но порой именно так удается уговорить крупную в рамках ультралайтовой ловли рыбу на поклевку.

В пачке 8 штук и надо сказать, что приманка довольно живучая. Лично у меня пачки хватило на сезон и большинство приманок я оставил на корягах. Из расцветок больше всего полюбилась #14 UV Motor Oil. Прежде всего потому что она визуально очень схожа с прототипом, и рыба думает также. Запах аттрактанта кальмар с креветкой, рыбе судя по поклевкам пришелся по вкусу. Приманку я использую на шарнирном монтаже, на легких грузах 1-1,5 грамма и крюком Crazy Fish Micro Jig Joint Hook №8. Проводку использую самую медленную, это смесь волочения и легких подрывчиков, хотя тут как и везде в спиннинге есть огромное поле для экспериментов.

Главный объект ловли - это прежде всего окунь. Причем уговорить на казарку удается даже самого пассивного зимнего окуня. Много раз после пустого купания различных приманок в перспективном месте приходил именно к имитации личинки стрекозы. Сверхмедленная проводка в сочетании с очень легкой огрузкой, а также долгие паузы по 4-5 секунд, и окунь подбирает лежащую на дне реалистичную приманку, а интересный запах и вкус дают время рыболову на хорошую подсечку. 

Щука тоже не против полакомиться аппетитной личинкой стрекозы. Хотя целенаправленно я не использую казарку для ловли зубастой - она очень часто влетает бонусом при ловле полосатого.

И самый неожиданный объект ловли для этой приманки это лещ. Даже такая мирная рыба не может устоять перед таким вкусным деликатесом. Тут работают самые легкие веса и самые медленные проводки с затяжными паузами. Поклевка у леща особенная, тягучая спутать её с другими рыбами трудно. В момент поклевки я даю спиннинг вперед, чтобы дать рыбе беспрепятственно втянуть приманку.

Фрикцион при ловле леща на спиннинг должен быть расслаблен, а спиннинг нужно взять тот, который лучше отрабатывает рывки рыбы. Причины, я думаю, всем ясны - губы у "Левы" мягкие и на жестких смычках и затянутом фрикционе тонкие мелкие крюки рвут их.

При проводке приманка не создает какого-либо серьезного сопротивления, поэтому при выборе спиннинга, катушки и шнура нужно ориентироваться только на вес самой пары груз и приманка. Я использую рокфишевое удилище с тестом до 5 грамм, с поставленной задачей оно справляется, но это не идеальный выбор.

Итак, если вы любитель ультралайтовой ловли рекомендую попробовать приманку Crazy Fish Kasari 1" она соблазняет на поклевку не только полосатых и зубастых, но и самых неожиданных обитателей наших водоемов.

Весеннее обострение с Crazy Fish Kasari. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .