Обзор Flagman Hitomi – лучшая среди копий.

shelkanogovme 05 октября 2019

У каждого спиннингиста, любителя или спортсмена есть свой фаворит среди силиконовых приманок - резина последней надежды, в которую ты веришь и в самый трудный день можешь поймать практически любую рыбу, будь то надоедливый окунь, или осторожный подлещик. Также данный бренд из Белоруссии стал моим любимчиком и завоевал моего сердце. Этой весной я купил попробовать приманки фирмы Flagman и сделал это не зря. Приманки этой фирмы мало кому известны и их не так просто найти на прилавке магазина. Моделей силиконовых приманок насчитывается около 25 видов, про которые я в будущем тоже расскажу. Все эти модели - копии ранее придуманных, хорошо уловистых японских оригиналов, но белорусы не просто скопировали, а некоторые приманки доработали в лучшую сторону. Несомненным плюсом является то, что силикон Флагман имеет очень хорошее разнообразие аттрактантов: salmon (лосось), squid (кальмар), macrell (макрель), garlic (чеснок) и anis (анис). Аромат очень стойкий, но приятный, соблазняющий и мирную, и хищную рыбу. Мне ближе всего оказался запах Кальмара. Цветовая гамма тоже очень большая, в ней собраны самые рабочие и любимые спиннингистами цвета. У себя отдельно хочу отметить три расцветки - это Violet #105, Lox #106 и Cola #132. Эти цвета у меня самые востребованные от данного производителя и работают у всех моделей. Сегодня я хочу рассказать о модели Hitomi.

Flagman Hitomi – это копия всем известной FishUp Tanta. Слаг выпускается в трех размерах это: 1.1, 1.6 и 2 дюйма. Самого маленького червя я оснащал крючком Decoy KR-26 Mini Worm #16-14 на шарнирном монтаже от 0.6 до 1.3 грамма и ещё цеплял на мормышку. На моделях 1.6" и 2" я использовал Owner Float Rigger #10 с ушастиком от 1 до 3 грамм. Чебурашку большего веса я не ставил и не видел в этом смысла. Также пробовал приманку на джиг-риге и дропшоте. Нано дропшот я вязал, когда рыба особенно пассивна.

В первую очередь, приманка больше создавалась под ловлю окуня, щуку и судака. Однозначно, самая интересная модель – 27мм. Но у меня она очень хорошо себя зарекомендовала по ловле мирной рыбы. Хитоми 1.1 у меня заменила всего силиконового мотыля. Эта приманка в два раза лучше «косила» мирную рыбу чем остальные приманки, такие как мотыль и силиконовая нарезка. Также приманка меня не раз выручала в бесклевье. Не знаю даже почему, но почему-то она уговаривала хищника тогда, когда все приманки молчали. Возможно, этому поспособствовал очень стойкий двойной запах, возможно, привлекательное толстое ребристое тело, помогающее червяку извиваться в воде, а возможно, супер эластичность, которая вместе с активной анимацией кончиком удилища, делает эту приманку настоящей убийцей, собирающей всю рыбу, которая хочет кушать.

Еще я не могу не отметить щедрость производителя – достаточное количество приманок в пачке. Вы только вдумайтесь, в размере 1.1 в пачке вы найдете 20 приманок, а в размере 1.6 - 12 штук. Такого количества вам точно должно хватить на удачную ловлю. Сама упаковка наделена скользким маслом, лично мне это очень нравится, также имеется поддон из пластика, в который уложены силиконки. Пачка сама по себе не очень практичная, да и не очень устойчивая. У меня произошло расслоение спереди пачки.

Многие жалуются, что силикон не очень живучий. С этим я соглашусь, силикон у Флагмана очень мягкий и поэтому его разрывает рыба, но он не мягкий как силикон Keitech. На одну приманку флагмана можно поймать до 25 окуней и он будет в боевом состоянии, а силикон Keitech вряд ли выдержит десяток окуней.

В итоге могу сказать, что резина недорогая и очень уловистая. Приманка Hitomi неприхотлива к ее проводке и подаче. Подойдут любые раскачки удилищем, активные подбросы кончиком, резкие подмотки с паузами. Можно играть на одном месте, хвостик и тельце приманки будут очень привлекательно издавать колебания. Также при ловле в поверхностном слое можно провести медленной равномеркой. С уверенностью могу советовать ее начинающим спиннингистам, которые только набирают опыт в такой ловле, как микроджиг и наноджиг. С этой приманкой вы точно должны хоть что-нибудь да поймать.

За этот обзор автор получил 840 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Flagman Hitomi – лучшая среди копий. — товары

Добавлять комментарии могут только .