Обзор силиконовой приманки-опарыша Kosadaka

Zemtsov_Vision 29 апреля 2023

Привет всем любителям рыбалки! Наверняка мало кто возьмётся спорить с утверждением что опарыш - одна из наиболее универсальных и популярных наживок как для ловли мирной рыбы, так и для мелкого хищника вроде окуня. Но достать опарыша не всегда представляется возможным. А если уж мы говорим о многодневной летней рыбалке, то там опарыш, с высокой долей вероятности, окуклится в первый день. Именно по этой причине возникает необходимость иметь в рыболовном арсенале искусственную альтернативу натуральному опарышу. Отличным вариантом является силиконовая приманка Kosadaka опарыш белый, которую я и использую в настоящий момент!

Итак, проведём распаковку искусственного опарыша. Искусственный опарыш продаётся в прозрачных пластиковых баночках, характерных и для других искусственных наживок от Kosadaka.

Под жёлтой крышкой баночки скрывается мембрана из фольги, которая отвечает за герметичность упаковки. Благодаря такому решению сохраняется исходный аромат аттрактанта, которым обработана эта приманка.

Внутри находится силиконовый опарыш белого цвета. 

Опарыши объединены в отдельные сегменты по пять личинок. Отдельную личинку можно без труда отщипнуть от общей связки при помощи ногтя. Но если вы перфекционист, то сделать это можно загодя дома, разделив личинки максимально аккуратно так, чтобы на них не было лишних технических хвостиков.

Сами личинки весьма неплохо проработаны. Силикон умеренно мягкий. На крючке сидит надёжно и выдерживает в среднем порядка десятка поклёвок. Хоть тут раз на раз не приходится!

Опарыш выпускается в плавающей и тонущей версиях. У меня сейчас версия тонущая.

Также есть вариации и в вопросе объёма баночек с силиконовой приманкой Kosadaka опарыш. Существуют баночки с весом содержимого в 9 и 18 грамм. Я сторонник приобретения более мелких размеров, поскольку в таком случае одну банку можно взять с собой на рыбалку, а вторую оставить дома. И при утере одной упаковки у рыболова остаётся баночка вторая.

Теперь перейдем к применению искусственного опарыша Kosadaka. Наиболее логичным выглядит использование такой насадки зимой при ловле рыбы со льда. Но мой опыт показывает что зимой опарыш игнорируется многими видами рыбы и вчистую проигрывает мотылю. В том числе и искусственному! Зато на те же самые зимние удочки можно ловить на искусственного опарыша с лодки либо с помостов. Таким образом можно быстро наловить живца для кружков либо живцовых поплавочных удочек!

При ловле на поплавочную удочку краснопёрки, окуня и карася этот опарыш показал себя отлично. Но здесь есть один секрет которым я с вами и поделюсь. На искусственные насадки с применением поплавочной удочки я обычно ловлю в проводку на течении. Таким образом, быстро перемещающаяся приманка выглядит максимально естественно, а отсутствие самостоятельных движений, характерных для живого прототипа, здесь становится неважным. Рыба видит сносимую течением личинку и тут же атакует её. Можно при таком способе ловли комбинировать искусственного опарыша с опарышем естественным!

Ещё один вид рыбной ловли при котором я использую опарыша от Косадаки - микроджиг, а вернее даже мормышинг. Есть у меня перечень палочек которые позволяют использовать как традиционные для джига оснастки вроде ушастых грузил с длинными крючками, так и непосредственно мормышки разного веса.

Ловля на попла-поппер - ещё одна ниша где хорошо себя проявляет искусственный опарыш. Там я его использую и как самостоятельную приманку, и так составляющую часть приманки-бутерброда и качестве соблазнительного стопора для других насадок.

Итого, силиконовая приманка Kosadaka опарыш - неприхотливая, бюджетная и долгохранящаяся, а также хорошо работающая наживка для ловли различных видов рыбы.

Обзор силиконовой приманки-опарыша Kosadaka — товары

Добавлять комментарии могут только .