Lucky Jonh King Leech - королевская пиявка для микроджига. Обзор

VovasRostova 12 ноября 2019

Появление Lucky Jonh King Leech в ассортименте моих приманок произошло не случайно. Опираясь на отзывы других рыболовов и уникальную форму изделия,мною было принято решение о покупке. А что из этого вышло, читайте ниже.

"Lucky Jonh King Leech" в переводе на русский звучит как "королевская пиявка". Многие его сравнивают с червем, но производитель считает иначе. Выпускается "король пиявок" в одиннадцати различных цветах по девять штук в упаковке. Может показаться, что цветовая палитра совсем небольшая, однако в ней есть как тёмные, так и яркие оттенки. Для тех, кто затрудняется в выборе, имеется пачка из девяти разных цветов - MIX1. Мне интуитивнее ближе цвет - PA03. Дело в том, что я не встречал пиявок ярко-кислотного цвета.

Тело LJ King Leech состоит из тридцати четырёх половинок, соединённых между собой. Общая длина составляет чуть более пяти сантиметров. Благодаря разнесенному телу приманка очень податлива придонной и пелагической проводке. По секрету скажу, что King Leech - это один из лучших провокаторов пассивного окуня. По этой причине и заслуживает большое уважение у любителей и спортсменов.

Поставляется King Leech в двухстороннем пластиковом контейнере, упакованном в фирменный пакетик. Одна часть контейнера имеет углубления по форме приманки, другая- её прижимает. Будьте внимательны, когда его закрываете. Из-за слишком мягкого силикона части, выглядывающие из лотка иногда рвутся.

Сделан LJ King Leech из очень мягкого съедобного силикона с аттрактантом креветки. Некоторые мои знакомые жалуются на его недолговечность. К счастью, не могу согласится. У меня приманка переживает до сотни поклевок с минимальной потерей. Силикон тонущий.

Чтобы не испортить игру King Leech, рекомендую использовать крючки восьмого номера Float Rigger от Owner. Тело приманки очень подвижное. Крючки размером побольше лишь испортят его игру, а меньше - снизят процент реализаций. Если всё-таки будут проблемы с подсечкой, попробуйте немного уменьшить приманку в головной части.

Для оснащения King Leech подойдут только шарнирные соединения. Джиг-головки уничтожат весь потенциал приманки, заложенный производителем. Самые лучшие результаты King Leech демонстрирует на весах не более грамма. Конечно, на десяти граммовой болванке его можно использовать, только игра будет через чур "топористой". Предельный вес отметил бы в 2,5 грамма.

Одним из плюсов King Leach является постоянность. Независимо от настроения рыбы, погоды и времени года приманка заставляет проявить к себе интерес. Мне удалось его протестировать в черте города, на течение больших и маленьких рек. Из-за весьма уникального тела подобрать результативную проводку - дело времени и мастерства рыболова.

Чтобы поймать рыбу, достаточно забросить King Leech в воду. У меня часто происходят поклевки сразу на выбросе.  В первую очередь стараюсь собирать активных особей. Для этого достаточно два твичевых рывка спиннингом. Если понимаю, что поклевки очень вялые, то применяю небольшие подбросы на месте и паузу. На течении отлично работает пелагический джиг. Когда почувствуете, что приманка кого-то заинтересовала , не спешите делать подсечку. Рыба не всегда успевает её заглотить. Выждите немного. Мне удавалось поймать с King Leech окуня, от совсем крохотных до упитанных горбачей.

За период использования Lucky Jonh King Leech я не обнаружил никаких минусов. Разве что хотелось бы приманки размером поменьше. Я настоятельно рекомендую "короля пиявок" любителям микроджиговой ловли.

Lucky Jonh King Leech - королевская пиявка для микроджига. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .