Мотыль Kosadaka как способ уйти от нуля! Обзор

ИгорьКалинин 27 января 2020

Всем доброго времени суток. Сегодня в обзоре я хочу рассказать вам о такой приманке, как искусственный силиконовый, плавающий мотыль от Kosadaka.

Выпускается он в баночке с плотно закручивающейся крышкой и имеет два варианта выпуска по весу - это 9 и 18 грамм. Также, для наших привередливых рыб он имеет три варианта расцветки:

1. Красный.

2. Темно-красный.

3. Оранжевый.

Тут каждый подберёт вариант оптимальный для его условий. Если покопаться, то мотыль - это распространённое название червевидных красных личинок комаров семейства Chironomidae, достигающих длины в несколько сантиметров. Они живут в иле заросших растениями прудов, озёр и ручьев, роясь в котором находят себе корм, то есть является бентосным организмом.

Вообще, данная приманка позиционируется производителем, как приманка для ловли белой рыбы различными способами: фидерная донная снасть, поплавочная снасть, зимними снастями с использованием мормышки. Но ушлые спиннингисты, которые ловят при помощи сверх лёгкой снасти, то есть XUL, нашли применение ему и тут при ловле на вольфрамовые мормышки. Об этом я и хочу вам рассказать. Это маленькое, секретное оружие, которое помогает уйти от нуля спиннингисту в самый плохой день. Хотя день проведённый на рыбалке не может быть плохим.

Хотелось бы сказать пару слов о том, что плавающая приманка - это почти всегда плюс. Она не ложится на дно целиком после падения, а немного подвисает, примерно под углом 30-50 градусов, что положительно сказывается, если дно покрыто илом или есть прочая растительность. Да и рыбе легче всасывать, такую немного подвисающую приманку.

Есть и другая важная сторона у этой приманки - она не похожа ни на одну другую, классическую, силиконовую приманку. Несомненно она становится некой диковинкой для рыболова. Также силиконовый мотыль Kosadaka может стать приманкой номер один, если на соревнованиях формата муниципального уровня по ловле окуня с берега, на них разрешено примирение любого типа силиконовых приманок. Если в соревнованиях более высокого уровня запрещено всё, кроме классических твистеров, виброхвостов и слагов. Так что это стоит иметь в виду, как один из козырей для муниципальных соревнований.

А теперь стоит перейти непосредственно к тому, как я использую искусственного мотыля от Kosadaka. Тут уже всё зависит от того, на сколько рыба активна. Чем меньше активность рыбы, тем меньше вес мормышки, в плоть до 0,17 грамма. Мормышки я применяю в основном вольфрамовые или же из цветного металла. Их вес колеблется от 0,17 грамма до 1,5 грамм. Цвета различные, но в основном это классические цвета: золото, серебро, бронза, чёрный. По способу насадки нужно экспериментировать, тут есть варианты одиночной насадки или же парная насадка нескольких личинок. Опять же, я использую оба варианта, опираясь на желание рыбы.

Есть ещё хитрый способ. Также, компания Kosadaka производит икру и тут с её помощью я делаю бутерброды, но о ней я расскажу в отдельном обзоре. Проводка зачастую - это плавное волочение по дну с паузами. Также неплохо показала себя проводка с серией коротких подрывов и пауз, когда приманка совсем немного раз за разом отрывается от то дна и парусит и падает снова на дно. Также, применял неоднократно равномерную проводку на ковром травы, что тоже приносит хороший результат, в тёплое время года. И зачастую, окунь может стоять у вас под ногами и его видно невооружённым глазом, то здесь так приходит на помощь искусственный плавающий мотыль Kosadaka.

Подведя итог, хочется сказать, что если вы ещё не пробовали данную приманку, вам обязательно стоит половить на неё. Вдруг именно она станет вашей козырной картой и с ней уж точно вы уйдёте от нуля в любой ситуации! Всем спасибо за внимание, до новых встреч!

Мотыль Kosadaka как способ уйти от нуля! Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .