Reins Aji Caro Swamp – тонкий, длинный и уловистый червяк

SpinCast 12 мая 2020

Как любитель микрожиговой ловли, я просто не мог обойти стороной силиконовые приманки такого бренда как Reins. В модельном ряду данной компании вы сможете найти множество оригинальных приманок небольшого размера, есть много слагов, твстера, виброхвосты, креатуры. Я знаю, что многие пользуются приманками данного бренда, но большинство, как мне кажется, незаслуженно упускают из виду такую серию силиконовых приманок, как Aji Caro Swamp.

Данная приманка представляет собой тонкого червя длиной 3 дюйма. Ближе к хвостовой части тело сужается и  становится ребристым. С виду приманка максимально неприметная, но вот в воде она оживает магическим образом!

Многие спросят – «приманка имеет длину 3 дюйма, какой здесь микроджиг?» Дело в том, что лично я уже несколько лет практикую приманки подобной формы в легкой ловле, и порой они показывают невероятный результат. И Aji Caro Swamp именно та первая любовь, после которой в дальнейшем началась тяга к длинным и тонким червям.

Если оснастить приманку шарниром, то ее можно заставить играть в воде ну очень реалистично. Во-первых, даже «дубовую» приманку на шарнире можно заставить играть хоть как-то выразительно. Во-вторых,  этот червяк не является «дубовым», а за счет своего тонкого тела и ребристого хвостика он способен отзываться на любое, даже самое аккуратное шевеление. Таким образом, приманка получила невероятно выразительную игру, которая, несомненно, нравится рыбе. Активная анимация во всех ее вариациях, это то, что надо для Reins Aji Caro Swamp.

Как бы это ни было странно, но этого червя способен зажевывать окунь весом в 20-30 грамм! Да-да, на эту длинную приманку без проблем можно ловить окуней спортивного размера, и я это активно практиковал на рыболовных соревнованиях. Именно этой приманкой я зачастую долавливал самую капризную рыбу в последних турах. Помимо окуня может попадаться бель, а так же некрупные щука и судак.

Плюсом данной приманки является еще и то, что ее можно использовать на самых разных весах. Я использовал огрузку от 0.8 до 6 грамм, в зависимости от условий ловли и активности рыбы.

Но в большинстве случаев, я все же немного укорачивал тело червя, просто обрезая около 1 сантиметра у его основания. Дело в том, что длинного червя не совсем любит пассивный окунь. Нет, он будет клевать, но частенько могут случаться холостые поклевки. А вот со слегка укороченным телом количество холостых поклевок можно свести к минимуму.

Так же, если окунь откусил ребристую часть хвостика нашего червя, не стоит его сразу выбрасывать. Иногда я разрезал канцелярским ножом половину тела приманки на 4 равные части. И в итоге на этот слаг с четырьмя хвостиками так же неплохо отзывался полосатый самых разных размеров.

Конечно, многих рыболовов от приобретения данной приманки отталкивает ее размер. Но точно стоит перебороть себя, и поверить в Reins Aji Caro Swamp, нужно понять эту приманку. И тогда, я уверен, она порадует вас своим результатом! Не бойтесь длинных червей в микроджиге, ловите на них!

Reins Aji Caro Swamp – тонкий, длинный и уловистый червяк — товары

Добавлять комментарии могут только .