Обзор уловистой гусеницы Yummy Tranta

antonfobos 18 мая 2022

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. Наступивший спиннинговый джиговый сезон начался задолго до начала календарной возможности ловить рыбу по открытой воде. В нашей средней полосе зимы холодные и практически все водоемы прочно скованы льдом, а открытой воды можно по пальцам одной руки пересчитать. Одним из таких водоемов, который стойко держался и противостоял холодам, был участок реки, практически в шаговой доступности от моего дома. Вода на этом участке была открыта и лишь только закраины льда у берега доставляли небольшой дискомфорт и неудобства для берегового джига.  Рыбалки на этом водоеме не отличались хорошей результативностью по пойманной рыбе, но тем было интереснее, появился азарт и большое желание подобрать ключик к рыбе. Холодная, зимняя вода вносила свои коррективы и добавляла своих неудобств.  

  При первом подходе к воде порядка двух часов по времени ушло на разведку. На одной из точек ловли была нащупана бровка, причём буквально в десяти метрах от берега. Грузило, доходя до бровки, резко поднималось вверх и далее уже по песочку подтягивалось к берегу. Стандартный шарнирный монтаж в этом месте не принес результата и я принял решение попробовать дроп-шот, в надежде, что на бровке стоит окунь и я его смогу раздразнить. По приманкам у меня было несколько вариантов оснащения, но я выбрал Yummy Tranta, в размере полтора дюйма, в ноль пятом цвете. Привязал к поводку одинарный крючок, восьмого номера, насадил Trant'у и сделал первый заброс. На сверхмедленной проводке, с небольшими подыгрываниями кончиком спиннинга, подводя приманку к бровке я ощутил первый удар и шустрый окунь оказался на крючке.

Дальнейшая рыбалка принесла порядка двадцати таких полосатых и я, с чувством выполненного долга, довольный рыбалкой, ушел домой. Каждая последующая рыбалка только укрепляла успех Yummy Tranta, принося большое количество поклевок и максимальную реализацию по рыбе.

  Теперь расскажу о самой приманке, что это за чудо и как она способствует успешной ловле. Yummy Tranta является пассивной приманкой, не имеет собственной игры, внешне очень похожа на гусеницу, имеет короткое сегментированное тело обильно пропитанное аттрактантом. Yummy Tranta представлены только в одном размере полтора дюйма. В принципе это для неё оптимальный размер, так как уменьшение приманки однозначно приведет к существенному уменьшению размеров пойманной рыбы. Ассортимент цветов приманок Yummy Tranta представлен практически всеми самыми ходовыми вариантами. Информацию по всем возможным вариантам цветов можно посмотреть на данном сайте, либо получить информацию у самого производителя, например на их официальной странице ВКонтакте. В моем арсенале есть приманки в нескольких цветах, какие именно можно увидеть на фото ниже.

  В принципе работают они все, но более результативен цвет ноль пять, крайний справа. Приманка имеет форму классической Танты, успех которой проверен временем. Поперечные рёбрышки приманки создают визуальный объем, а также способствуют привлечению внимания хищника. Погружаясь в воду, между рёбрышек приманки остаётся воздух, который постепенно отделяется от неё, создавая своеобразный шум, отвлекающий и провоцирующий рыбу на атаку.

  Приспособив данную приманку под ловлю на дроп-шот, я подстроился к классическому рисунку подачи, делаю медленный оборот катушки с мелкими, малоамплитудными подыгрышами кончиком спиннинга, затем пауза, причём длится она семь-десять секунд. Во время паузы можно немного опускать кончик спиннинга, заводя приманку, но не отрывая грузила ото дна. Даже самые слабые щипки окуня на этом монтаже достаточно хорошо ощутимы, а смелые поклёвки как током в руку. Ещё одним явным преимуществом приманок Yummy Tranta является  положительная плавучесть, что в толще воды делает их более подвижными.  При ловле на микроджиг, можно попробовать Yummy Tranta приспособить на отводной поводок, приманка в этом случае будет парить над дном водоема и хищник точно её заметит и не упустит.  

  Использование аттрактанта делает приманку привлекательной в момент поклёвки и тот же самый окунь с удовольствием готов распробовать её ещё и ещё раз, пока не наколется на крючок. У меня неоднократно случались холостые поклёвки, после которых полосатый всё-таки догонял приманку и попадался на крючок.

  Поставляются приманки Yummy Tranta в фирменных брендированных  упаковках, внутри которых расположена подложка, защищающая гусениц от деформаций. Дизайн упаковок выполнен в брутальных черных тонах, с указанием общей информации по расположенным внутри приманкам. Ну и главное это то, что торговая марка Yummy является Российской, с производством внутри страны и ей не страшны никакие внешние ограничения, с которыми сталкиваются иностранные производители-импортеры.

  Ловите рыбу друзья, получайте удовольствие и помните, что время проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идёт! Спасибо за внимание и ни хвоста, ни чешуи!

Обзор уловистой гусеницы Yummy Tranta — товары

Добавлять комментарии могут только .