Обзор червя Lucky John Wiggler Worm: червь с силиконовым привкусом

ramil.1zmaylov 01 июня 2020

Lucky John Wiggler Worm относится к классу сверхлегких приманок. Это резина с классической формой настоящего водного червя, который выходит во время дождя из своих нор. Также приманка напоминает пиявку. А это важно, так как приманки, которые имитируют настоящую живность, которой питается рыба, работают гораздо лучше.

Часто в микроджиге приходится ловить рыбу на длинных силиконовых червей. В большинстве случаев клюют небольшие окуни, но влетает и другая рыба. Для меня одной из таких приманок является Lucky John Wiggler Worm. В воде мы часто можем замечать пиявку, по этой причине я думаю, что рыбе нравятся именно червеобразные приманки. Ведь и вправду, этот червь «Лаки Джон» ничем не отличается от классической пиявки. На мой взгляд, именно в микроджиге такие приманки и пользуются спросом, так как могут ловить рыбу разного размера. Независимо от того, пассивна она или активна, рыба всегда предпочитает именно червей. С Wiggler Worm я часто начинаю свою рыбалку, так как уверен в уловистости этой резины.

Lucky John Wiggler Worm — классическая приманка класса «червь». Данная резина является отличной имитацией червеобразных. Приманка имеет длину 58 мм, или 2,3 дюйма. Вес ее равен 0,5 грамма, а в упаковке 9 штук.

Приманка не сильно мягкая и не жесткая. Она умеренно плотная, а это значит, что ее не так быстро будут выводить из строя. А при ловли окуня это частое явление.

Такая приманка стабильно работает на городских прудах и речках, где высока рыболовная нагрузка, есть заводы и присутствуют многие другие факторы, которые делают рыбу максимально осторожной. А слаги в это время отлично ловят рыбу, так как имитируют водных жителей, которыми рыба кормится. А также, как всем известно, более пассивная и осторожная рыба лучше клюет на слагов или червей, так как эти приманки не имеет собственной игры и небольшие покачивания лучше привлекают хищную рыбу.

Для меня было открытием, когда Wiggler Worm начал ловить в темных цветах. Пока я не поставил этого червя в темной расцветке, я кидал яркие слаги, и рыба вообще не отзывалась. Было ощущение, что рыбы просто нет. Но после того как я поставил темный (коричневый или темно-зеленый) слаг Lucky John Wiggler Worm, рыба сразу себя показала. И, что самое главное, ловились и мелкие, и хорошие окуни. Возможно, это потому, что в воде обитают темные черви и пиявки, поэтому и приманки в коричневых и подобных расцветках ловят гораздо лучше. Переход обратно на яркий слаг ничего не принес. Я хорошо отловился на расцветку S21, и она как раз идеально подходит под цвет пиявки.

Очень качественная упаковка. Пачка яркая и сразу привлекает внимание. В упаковке 9 приманок, а это означает, что этой резины хватит надолго. Закрывается пачка на zip-замок. Внутри есть пластиковая посуда, в которой и лежат все силиконовые приманки Wiggler Worm. Самый большой плюс в том, что каждая приманка лежит в своей ячейке. Конечно, это не твистер и не виброхвост, который может деформироваться, но все равно это плюс, что каждая приманка лежит в своей ячейке.

Возможно, при быстрой ловле или на соревнованиях будет не очень удобно доставать и убирать обратно резину. Ее при необходимости можно положить в коробку, и так как в ней содержится соль и аттрактант, приманка долгое время будет оставаться привлекательной. Я сам некоторую часть приманок храню в коробке, чтобы можно было быстро насадить. А другая часть лежит в пачке. После того как кончатся приманки в коробке, я снова беру из пачки резину и кладу в коробку. И тогда уже не приходится искать пачку, потом открывать, доставать приманку. Хранить в коробке — более разумный вариант.

Что касается крючка для слага Wiggler Worm, то лучше применять офсетник либо одинарный крючок. Если вы ловите на мормышку, то можно отрезать кусок этой приманки (хвостик) и насадить на мормышку. А все-таки лучше резина ловит на шарнирной оснастке с крючками, которые я перечислил выше. Больше всего рыбы я поймал с чебурашкой 1 грамм и одинарным крючком 8-го или 6-го номера. Самое главное, чтобы ушко было широким и были насечки на крючке, тогда приманка практически не будет сползать с крючка, так как будет держаться на насечках, а большое ушко у крючка не будет клинить с проволокой на чебурашке.

При длине 58 мм это резина для ультралайта. Поэтому и снасти нужны соответствующие. Лучше всего использовать спиннинг до 3-6 граммов. Длина зависит от ваших условий и водоема. Если вам нужно далеко бросать, то нужно выбирать удилища до 210-220 см. А если вы ловите не далее 10-20 метров от берега, то отлично подойдет спиннинг с ростом до 180-190 см. Например, я сам пользуюсь спиннингом SLrods Atria Trout с тестом 0,4-3 г. Катушку лучше поставить легкую. Размер шпули подойдет 1000-й или 2000-й. Шнур отлично подойдет более тонкий, так как веса грузов маленькие. Лучше 0,04-0,07. Или 0.2-0.3 PE. Из недорогих могу посоветовать Sunline Siglon 0.2 PE.

Так как Lucky John Wiggler Worm — червь, он не имеет собственной игры. Игру приходится создавать самому спиннингисту. Поэтому я использую проводки со ступенькой и подбросами.

Со ступенькой все понятно. Надо лишь делать 1-2 оборота катушкой и паузу 2-4 с. А что касается подбросов, то здесь есть свой нюанс. Когда рыба не очень активна, размашистые рывки вам не помогут. Лучше делать 1-2 легких подброса кончиком спиннинга и затем паузу в 1-3 с. При очень пассивном клеве, когда рыба ну никак ни на что не отзывается, приходится ловить с очень медленной проводкой, с волочением по дну. Это самая лучшая проводка для ловли мелкой или очень пассивной рыбы. Иногда можно сделать паузу, так как рыба часто клюет именно во время нее.

Если вы ловите рыбу на водоемах с высокой рыболовной нагрузкой или в местах рядом с заводом, где спускают различные отходы, то там рыбе лучше предложить именно червей или слагов. Как раз Lucky John Wiggler Worm будет отличным вариантом. Тем более, резина недорогая и будет по карману любому спиннингисту. Попробуйте поэкспериментировать с проводкой, расцветкой, и Wiggler Worm будет отличным вашим помощником при ловли абсолютно любой рыбы.

 С уважением

 Рамиль Измайлов

Обзор червя Lucky John Wiggler Worm: червь с силиконовым привкусом — товары

Добавлять комментарии могут только .