Необычный червь Keitech Shad Impact. Обзор

Ay 31 января 2021

Существует великое множество силиконовых пассивных приманок, хорошо зарекомендовавших себя при ловле хищной, а иногда и мирной рыбы. Среди них каждый рыболов выделит несколько своих любимых. Я бы в свою очередь хотел поделиться одной из своих.

Речь пойдет о силиконовом черве Keitech Shad Impact. Именно такое название встречается в некоторых описаниях данной приманки. Выпускается в размерах 2, 3, 4, 5 дюйма и изготавливается из съедобного силикон. Мне довелось познакомиться с приманкой в 2-х дюймовом исполнении.

На первый взгляд, в данной приманке нет ничего особенного: узкое прогонистое тело, которое сужается к хвосту. По форме очень похожа на виброхвост, однако пятка отсутствует. Визуально повторяет контуры молоди белой рыбы. Упакована приманка в зип-пакет. Внутри упаковки 12 двухдюймовых приманок. В нынешних реалиях это достаточно щедро для данного размера, не каждый производитель может похвастаться этим. Палитра цветов приманки разнообразна, присутствуют двухцветные варианты.

Когда берешь приманку в руки, то замечаешь достаточно обильный маслянистый аттрактант на теле. Также на приманке есть две прорези, что говорит нам о том, что она будет прекрасно сочетаться с офсетным крючком.

Если заглянуть в каталог фирмы Keitech и посмотреть описание на данную модель, то обнаруживается интересный факт. Приманка выполнена из двух, различных по плотности, видов силикона, что должно придавать приманке стабильность и устойчивость в воде.

При ловле не данную модель стараюсь ее не перегружать и использовать веса не более 3-х грамм. Оснащаю приманку крючком № 6 по классификации owner как в одинарным, так и в офсетном исполнении. Так как приманка пассивная, то ее необходимо активно анимировать. Основной проводкой является двойной подброс. Когда рыба совсем пассивна, то хорошо себя показывает потаптывания на дне с медленным перемещением, при такой подаче тонкий  хвостик приманки шевелится и не остается без внимания, провоцируя неактивного хищника на поклевку. Основным объектом ловли, в виду размера приманки, является окунь. Ну, а если надо быстро найти рыбу или обловить более дальнее расстояния, то нет ничего лучше, чем использовать данный приманку с отводным поводком. И если рыба находится где-то поблизости, то она не оставит данную приманку без внимания.

  Помимо традиционных хищных рыб, в качестве прилова, удавалось так же поймать и белую рыбу. Да, это было всего лишь пара некрупных экземпляров, но приятно увидеть на другом конце шнура бель.

На одной из рыбалок,  после множества поклевок головная часть приманки пришла в негодность и стала плохо держаться на крючке. Чтобы дать приманке вторую жизнь, было решено немного ее укоротить. Так как под рукой не оказалось какого-либо инструмента, то пришлось откусить часть приманки зубами. При раскусывании чувствуется соленый вкус. Можно сказать с уверенностью, что это «съедобный силикон».

Из минусов: цена, не относящаяся к разряду бюджетной, и отсутствие ее на прилавках магазинов.

Подводя итоги, хочется сказать, что приманка получилась интересной и уловистой, которая заняла достойное место в моем арсенале.

Необычный червь Keitech Shad Impact. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .