Мотыль Kosadaka - дёшево и сердито!

goshik02 30 июля 2020

Всем добрый день. Сегодня я хочу рассказать про бюджетную и качественную имитацию мотыля (личинки комара), производства рыболовной фирмы Kosadaka.

Фирма Kosadaka производит дешёвые, но в то же время качественные приманки. Мотыль, выпущенной этой фирмой, не стал исключением из правил. Если меня спросят, посоветую ли я мотыля от Kosadaka, я смело могу сказать да. Сейчас я вам об этом расскажу.

Давайте перейдём к самой приманке. В продаже существует 3 варианта расцветки - красный, тёмно-красный, оранжевый. Также существует две вариации количества мотыля - баночка на 9 грамм и на 18 грамм. 

Мотыль поставляется в небольшой запечатанной баночке, что очень удобно при ношении его на рыбалку.

Мотыль выполнен качественно, сама приманка имеет рифление, имитирующее мотыля. Также, в зависимости от цвета приманки, мотыль имеет аттрактант с определённым запахом. Так, красный и тёмно-красный мотыль имеет запах мотыля, оранжевый цвет пропитан запахом креветки. После рыбалки приманка немного теряет запах, но всё равно остаётся "вкусно" пахнущей. После рыбалки я рекомендую положить приманку обратно в баночку, чтобы запах восстановился.

Фасовка мотыля выполнена в виде ленты из небольшого количества мотыля. Благодаря такому исполнению, можно оторвать столько мотыля, сколько вам нужно. 

Мотыль имеет множество плюсов, но также имеет и минусы. Давайте же их рассмотрим.

Плюсы:

  • Во-первых - это его цена. Для качественного мотыля, пропитанного аттрактантом, да к тому же с большим количеством самого мотыля в банке, его цена является очень "вкусной".
  • Качество. С запахом, достаточно мягкий, в удобной упаковке, всё что надо для полного счастья.
  • Надёжность на крючке. Мотыль достаточно крепко сидит на крючке и вам не придётся менять его после каждой поклёвки. Лично мне хватало примерно на 8-10 вываживаний.
  •  Результативность на рыбалке. К моему удивлению, я не ожидал такого интереса рыбы к мотылю. Если рыба присутствовала, она проявляла себя именно на этом мотыле, игнорируя другие приманки.

    Минусы:

    1. Плохое закрывание банки. После закручивания крышки банки и непродолжительного лежания в рюкзаке, рюкзак начинает пахнуть аттрактантом. 

    Можно сказать, что минусов у мотыля нет, а есть один небольшой недочёт. Также я не отрицаю, что такое может быть только у меня.

    Давайте перейдём к практике.

    Мотыль показал себя действительно хорошо. Рекомендую его использовать на мормышках или чебурашках весом до 1 грамма.

    Играть приманкой можно по-разному: при проводке можно проводить приманку в толще воды, одновременно подёргивая её кончиком спиннинга. Также можно опускать приманку на дно и при нескольких подёргиваниях кончиком спиннинга, давать мотылю опять упасть на дно. Ловить советую на неглубоких речках, поросших травой, а также на небольших омутах. Именно при ловли на омутах мотыль проявил себя, как отличный поисковик рыбы. 

    Клюёт на мотыля практически всё: начиная от маленьких пескарей, гольянов и ершей, заканчивая довольно-таки солидными окунями и голавлями.

     Уклейка, пойманная на мотыля от фирмы Kosadaka.

     Небольшой пескарик, стоящий на лесном перекате.

    Голавль, пойманный на небольшом омуте под навесом дерева.

    В заключение хотел бы сказать, что данный мотыль подойдёт как любителям мормышинга, так и в качестве подсадки в зимний период. Его удобство, универсальность, качество, и, что самое главное, свойство приманивать и ловить рыбу, даёт рыболову возможность попробовать новые для себя направления в рыбалке, обловить возможную локацию с новыми приманками, открыть для себя что-то новое. 

     

  • Мотыль Kosadaka - дёшево и сердито! — товары

    Добавлять комментарии могут только .