Обзор на рачка Kosadakа Evo Bug - одна из лучших имитаций

rybalka.0505 06 мая 2023

Всем доброго времени суток. Сегодня расскажу о интересном на мой взгляд раке от Kosadaka, под названием Evo bug, которого также часто называют нимфой, хотя, думаю, что это не так принципиально. Данный тип приманок в целом отлично косит щук и окуней, однако существует много видов этих самых раков как приманки.

 

Ну так чем же отличается Evo bug? Начну с того, что данная приманка - это нечто среднее между активной и пассивной приманкой, так как не имеет активных клешней и так далее. К тельцу прикреплены усики и какая-то имитация клешней, работа которой зависит непосредственно от подачи рыболовом, то есть элементы подвижности есть, но присущи они больше пассивным приманкам. Широкая палитра цветов подойдёт для разных условий ловли, начиная от городских прудиков заканчивая крупными реками и в разное время года. Основными объектами ловли однозначно будут окуня, некрупные зубастые и возможно даже судачки. В форелевой ловле приманка так же имеет потенциал, так как помимо отростков её тельце довольно объемное и используя небольшую огрузку можно проводить рачка как в придонном слое, так и в толще воды или же под поверхностью.

 

Далее конкретно по проводкам. Самыми основными для меня стали одниночные и двойные подрывы приманки, с покачиваниями спиннингом на падении, данная проводка одна из основных в микроджиге и лайте, так как весьма проста и результативна. Другая не менее интересная проводка, это проводка рывками с плавной подмоткой и долгими паузами (чаще всего применима для пассивной рыбы в осеннее или весеннее время года). На джиг-риге можно использовать проводку, имитирующую кормящегося у дна рака, а именно дойдя до интересного места на дне начать рывковую проводку практически без подмотки (эта проводка напоминает поведение раков, и зачастую окунь, обитающий на каменистом дне или в ракушечнике не пропускает мимо приманку).

 

По оснащению. Я вижу три самые оптимальные варианта оснащения данной силикошки. Первое-это классический шарнирный монтаж на свинцовой чебураше (2-6 грамм) на одинарном или двойном крючке. Второе-это монтаж джиг риг, проводки на котором можно максимально разнообразить. И третий, менее спортивный вариант, это соответственно дроп-шот, так приманка, не опускаясь до дна будет поднимать немного мути со дна и при том сохранит подвижность в плане проводки.

Можно использовать эту резину и на форелевой джиг-головке, если условия позволяют. Однако в мормо- тематику углубляться я бы не стал. Также, как и в слишком тяжелые веса или на отводном поводке не вижу большого потенциала использования.

 

Немного о цветах приманок, упаковке и аттрактанту. При небольшой стоимости в упаковке обычно находится двенадцать приманок, чего даже при очень активном клёве хватит надолго. Вдобавок ко всему силикон имеет аттрактант, что иногда становится чуть ли не решающем фактором при ловле неактивной рыбы. Цветовая палитра разнообразна, и имеет несколько основных вариантов цветовых решений: это и полупрозрачные цвета, и натуральные цвета-под панцирь рачка и тд (особенно зашел цвет DS, где основной цвет это почти черный, вдобавок с золотистыми и голубыми блёстками, ну просто нещадно выкашивает полосатого), а также кислотные цвета-морковный, зелёная кислота и другие.

 

Практически у каждого цвета есть добавление блёсток что, по моему мнению, приближает приманки к настоящим ракообразным. Сама приманка помимо усиков и лапок имеет глазки и углубление в тельце, что делает её более реалистичной и придаёт небольшие дополнительные вибрации в воде.

Под конец хочется отметить и достаточную мягкость силикона в сочетании с неплохой упругостью. Таким образом не придётся менять приманку из-за откушенной клешни или усика через проводку. Советую приобрести пару-тройку упаковок в качестве поисковой приманки для микроджиговой и лайтовой ловли. Всем рыболовам желаю ни хвоста, ни чешуи.

 

Обзор на рачка Kosadakа Evo Bug - одна из лучших имитаций — товары

Добавлять комментарии могут только .