Cruel leech - червячок заслуживающий уважения

Gupp 05 декабря 2018

Crazy fish - довольно-таки молодая украинская компания, которая быстро сумела набрать обороты и стать популярной у рыболовов. А все почему? Я считаю, что в большей степени потому, что у компании имеются множество прекрасных и относительно недорогих приманок. Об одной из них я бы и хотел сегодня поговорить. А "виновником разговора" сегодня оказался никто иной, как cruel leech 2,2". Признаюсь, этот червячок мне очень симпатичен. Именно с него я начинал свой путь в микроджиге.

Что ж,по классике перейдем к характеристикам.  Длина 5,5 см или по уже более всем привычной дюймовой системе 2,2". Для микроджига это уже много. Но,как ни странно, я этого не почувствовал. Благодаря тонкому телу длина как-то нивелируется что-ли( не знаю как это объяснить). Да и потом, всегда можно откусить часть и ловить на огрызок, кстати очень неплохо получается. На него засекаемость улучшается в разы и ловится уже любая рыба,как средних микроджиговых размеров так и мизинчиковых, когда на целую приманку такого не получается, мелкий окунь просто не в состоянии заглотить 2,2". Иногда, решение откусить часть спасало мою рыбалку, да и товарищ как-то раз на соревнованиях ловил на целого и получал лишь холостые поклевки. А после того как откусил половину дело у него пошло куда лучше. Он тогда выиграл эти самые соревы. Мне к счастью довелось это наблюдать, и я был очень рад, что даже такая дешевая приманка может так ловить.

Таким образом мы добрались до еще одного плюса в копилке червячка - это его стоимость! Он дешев! Посмотрите вокруг, что вы можете взять более или менее рабочее за 100 рублей? (кроме kosadaka и самоделок конечно, такую резину в счет не берем). Таких дешевых и рабочих приманок по сути то и нет. Та же Tanta будет смело переваливать за 250... Что-нибудь от reins скажите вы, отнюдь, такие приманки тоже меньше 200 р не стоят. Так что я считаю, что crazy fish выбрали правильную ценовую позицию, в которой конкурентов у них не много. По мягкости могу сказать, что приманка не отстает от конкурентов (fishup tanta или того же aji ringer) она довольно таки мягкая. Я думаю, что эта мягкость получается из-за обилия соли, которая вмешана в силикон. Ведь соль как-бы разрыхляет его, делая приманку мягче. 

Приманок в пачке 8. Поначалу мне даже казалось: " Ух, 8 приманок, плюс еще и поделить можно...Хватит надолго!" Но как говорится, палка там плавала! За 2-3 часовую рыбалку пачка улетает на раз два ( это если никуда не цепляться), и это при среднем клеве, а если расклевалось, то прячь резину подальше, а то вся улетит. К слову, у меня никогда не уходило меньше 6 приманок за рыбалку. Длинный хвостик откусывается, прям как лишний провод бокорезами, по самое не хочу, а рыба не засекшись уходит с резинкой во рту. 

Еще к плюсам можно отнести лоточек в пачке. Вроде пустяк, а приманка лежит на своем месте в лоточке, не "мнется, хвост не загибается, в общем остается такой, какой ее отлили на заводе и это несомненно хорошо. Также в пачке имеется один из аттрактантов, которых у crazy fish великое множество: чеснок, анис, креветка... Но я все-таки сторонник теории, что аттрактант практически ничего не решает,и эта теория у меня подтвердилось на нескольких рыбалках. Так что не вижу особого смысла из-за него заморачиваться.

Теперь пожалуй расскажу об оснащении и проводке.  Оснащение - банальнее не бывает: чебурашка и owner float rigger 10 или 8 что под руку попадет, в данном случае это не принципиально. Хотя под разные типы задач оснащение можно менять. Если откусить половину или 2/3 приманки ,то можно спокойно насадить cruel leech на мормышку и смело ловить уклейку или попытаться поймать такого редкого микроджигового гостя, как карась. Проводка: у меня обычно выстреливают либо подбросы разной амплитуды (в зависимости от настроения рыбы), либо чередования подбросов и недолгого волочения по дну. Поклевки у меня обычно случаются на очередном подбросе, либо на первом втором подбросе после паузы.

Цветовая палитра у приманки не самая богатая, но и не бедная - 13 цветов, вполне хватает, все самые нужные и рабочие цвета есть. Я по правде скажу, что всеми 13 цветами я не ловил и про уловистость того или иного цвета точно сказать не могу, но по-крайней мере у меня отлично работали всю весну, лето и осень цвет 10 и 14.

Вот так плавно мы подошли к подведению итогов. Много писать не буду, но скажу так: cruel leech отличная (не побоюсь так сказать) приманка за свои деньги. Я кидал ее туда, куда никогда не кину что-то дорогое, так как оторвать приманку которая стоит 100 за пачку не так жалко, как приманку, которая стоит 200+... Плюсом ко всему червячок не особо-то и уступает именитым производителям в плане уловистости. Он ловит ничуть не хуже конкурентов, следовательно кидая в кусты или коряги cruel leech, вместо той же самой tanta, я особо ничего не теряю. Если рыба есть, то она обязательно себя проявит. Таким образом, я крайне рекомендую попробовать эту приманку, ведь у нее гораздо больше плюсов чем минусов и она стреляет. НО не забывайте - разные регионы, разные руки - разный клев! 

ВСЁ ПОКА, ВСЕМ ПОКА!)

Cruel leech - червячок заслуживающий уважения — товары

Добавлять комментарии могут только .