Обзор червя Lucky John Pro Series King Leech: лучший слаг для окуня

ramil.1zmaylov 09 мая 2020

В последнее время я часто стал ловить микроджиговой снастью. В основном это легкие чебурашки весом 1–2 грамма и мормышки от 0,6 до 1,2 г. Ловил на множество маленьких приманок — и на твистеры, и на виброхвосты, — но лучше всего себя показали именно слаги, или черви. Одной из таких приманок является Lucky John Pro Series King Leech. Интересная и очень подвижная приманка, на которую мне удавалось ловить всяких рыб, не только мелких, но и более крупных.

King Leech является слагом с ребристым телом, из очень мягкого силикона. Как следует из названия приманки, это «король пиявок». И это правда, ведь уловистость на высшем уровне. Все тело очень подвижное и отлично играет в воде, напоминая настоящую пиявку. Головная часть усилена, чтобы крючки не разбивали ее при насаживании.

Приманка имеет только один размер: 5,08 см. Вес ее равен 0,34 грамма, в упаковке 9 штук.

Силикон мягкий, даже очень. Это плюс, так как приманка лучше играет и напоминает настоящую пиявку. А вместе со съедобностью мягкость делает эту резину лучшей для ловли хищной рыбы. Аттрактант с запахом креветки оставляет след сзади приманки в воде и привлекает рыбу с большого расстояния.

Пожалуй, начну со снастей, которыми я ловлю на этого червяка и которые нужны. Приманка пассивная, поэтому игру нужно создавать самому спиннингисту. Спиннинг должен быть с тестом до 5–6 г, можно и меньше. Лучше, чтобы был цельный вклеенный кончик. Так будет удобнее делать проводку вообще с любыми силиконовыми приманками. Катушку применяйте легкую, с нею вы получите больше удовольствия и ловить будет удобнее. Лучше выбирать размер не более «2000». Я считаю, что самое главное в катушке — чтобы она была легкой и отлично мотала шнур. Что касается плетенки, то лучше поставить от 0,1 до 0,3 PE по японской шкале. Такой снастью вы сможете выполнять правильные проводки и будете ловить больше рыбы. Больше и по количеству, и по размеру.

Проводить Lucky John Pro Series King Leech лучше с подыгрываниями. Отлично подойдут классические проводки: ступенька с 1–2 оборотами катушки и паузой до 3–4 секунд, а также волочение по дну с паузами. При ловле на мормышку я заметил, что на King Leech лучше ловить пелагическим джигом, то есть после заброса сразу начинать делать мелкоамплитудные колебания кончиком удилища, чтобы мормышка в воде все время шевелилась, соблазняя хищника. Это самая лучшая проводка для «короля пиявок», поэтому я чаще применяю именно ее. На втором месте стоит волочение по дну. Оно отлично соблазняет пассивную рыбу, да и активную тоже.

Упаковка

Упаковка закрывается на zip-замок, что есть, я думаю, уже у каждой упаковки. Внутри находится посуда под приманки, но она не простая. Каждая приманка лежит в своей ячейке и еще закрывается пластиковой крышкой, поэтому приманки не выветриваются и сохраняют свою форму, не деформируются. Упаковка яркая, на лицевой части вы можете увидеть все ТТХ этой приманки.

Хочу поделиться своими хитростями, которые помогают ловить больше.

Первое — это то, что в ассортименте есть вариант, где в одной упаковке находится силикон разных расцветок. Это называется MIX. Если вы приобретете такую упаковку, то на рыбалке сможете подобрать наболее уловистую расцветку и потом уже приобрести целую пачку таких приманок. Я считаю, что это отличное решение.

Вторым моментом является укорачивание приманки, нарезка. Иногда приходится ловить пассивную рыбу. Ее лучше ловить на мормышку. При ловле на мормышку я откусываю хвостик у King Leech и насаживаю его на мормышку. Тогда вместо откушенных мелкими проказниками хвостов будет максимально уловистая снасть с минимальным процентом сходов. На фото вы можете видеть, как лучше сделать нарезку.

Плюсы King Leech

1. Мягкость и игра силикона.

2. Невысокая цена, примерно 150 руб. за пачку.

3. Обилие уловистых расцветок. Есть даже MIX.

4. Каждая приманка лежит в своей ячейке, что способствует сохранению аттрактанта и формы резины.

Лучше всего оснащать King Leech мормышкой, одинарным и офсетным крючком.

При слабом клеве я стараюсь ловить на нарезку из «короля пиявок» на легкой (до 1 грамма) мормышке. Цвет мормышки лучше золотой или серебристый, а крючок не должен быть маленький, чтобы и приманку было легко насадить, и рыбу было чем зацепить. На чебурашке я применяю одинарник и офсетный крючок. Скажу сразу, что лучше работали чебурашки от 1 до 2 граммов. Одинарный крючок для King Leech лучше применять 6-го размера, офсетный крючок №№ 4–6. Не забывайте, что крючки должны быть острыми, и если они затупятся, подточите их надфилем или специальным приспособлением. И еще один нюанс. Ушко у одинарного и офсетного крючка пусть лучше будет крупное, чтобы не было перехлестов с проволокой у чебурашки.

Итог

На микроджиг я ловлю уже не первый год, поэтому испытал множество приманок, но приманкой номер один является именно слаг, или червяк, и к этой категории относится резина King Leech. С этой приманки я начинаю свои рыбалки и ищу рыбу, ведь ловит она просто отлично. Думаю, ближе к началу лета, когда вода немного прогреется, она будет творить чудеса по белой рыбе. А пока я советую попробовать этот силикон на рыбалках. Он вас приятно удивит и будет ловить всегда и везде. Всем спасибо, кто дочитал. Ни хвоста ни чешуи на рыбалках.

С уважением

Рамиль Измайлов

Обзор червя Lucky John Pro Series King Leech: лучший слаг для окуня — товары

Добавлять комментарии могут только .