Обзор Bait Breath Real Evolution Slice Shad: причудливая «квакозябра»

nikola2264 30 сентября 2021

Встречайте, Bait Breath Real Evolution Slice Shad. Честно говоря, такой чудной коллаборации в мире приманок я еще не встречал. Просто верх креатива. Издалека эта приманка напоминает привычный всем слаг, но как только приманка попадет к вам в руки, то тут наступает полный ступор. Ступор этот сопровождается вопросом: «Что ты есть такое?» Чем-то эта приманка напоминает мне ящерицу, чем-то непонятного головастика-переростка. В общем, смесь лютая, но от этого не менее интересная и не менее рабочая.

Как видно из особенностей строения приманки, активной игры ждать от нее не придется! По крайней играть нечему, все элементы, отвечающие за этот компонент, отсутствуют. Так что все придется делать рыболову самостоятельно, то есть задавать необходимую анимацию. К счастью, хвостовая часть приманки очень мягкая, пластичная и подвижная. В принципе, в этих компонентах компания Bait Breath всегда славилась, но вот с Bait Breath Real Evolution Slice Shad все несколько сложнее. Как мне показалось, приманка состоит из двух различных по плотности материалов, так как головная часть, где осуществляется монтаж, практически не изгибается в отличие от хвостовой части.

Именно такая структура материала позволяет осуществлять практически любой монтаж приманки, Bait Breath Real Evolution Slice Shad великолепно держится на любом крючке! Лично я использовал все по классике – разборные груза или джиг-риг в совокупности с открытыми одинарными крючками и офсетными крючками. Как мне кажется, для пассивных приманок максимум свободы действий и перемещений очень важен. Но если принять во внимание разность структур материала, то не исключено применение Bait Breath Real Evolution Slice Shad на классической джиг-головке или же на двойнике. А если принять во внимание, что 90% проводок для этой приманки будут основаны исключительно на рывках и потяжках, то Bait Breath Real Evolution Slice Shad можно с успехом применять не только в классических джиговых оснастках, но и в поводковых и разнесенных, что-то типа отводного поводка.

 

Кстати, об игре приманки. На равномерной проводке, вдоль берега в поле зрения, приманка не проявляет никаких признаков жизни, даже на течении – не играет и не «гудит» (как поролон, например), а просто безжизненно телепается в воде. Однако стоит добавить немного рывков и все значительно преображается! В привлечение хищника включается хвост, совершая резкие колебания из стороны в сторону. Но такие движения также приводят и другие элементы, такие как боковые плавники и лапки. Это конечно не слишком сильные колебания, однако они усиливают «видимость» приманки в воде для хищника и вполне могут быть расценены, как вспомогательные элементы.

Но после активной фазы проводки следует пауза. И если хвост во время паузы практически перестает подавать признаки жизни, то мелкие части еще некоторое время продолжают «жить». И вот откуда ни возьмись появляется такой слабый, призрачный и еле заметный роллинг. Даже после контакта груза с дном приманка продолжает привлекать хищника, но уже не игрой, а своим положением. И тут опять вспоминаем про структуру приманки, а точнее материала приманки. За счет разной плотности хвостовая часть приманки получается слегка приподнята над дном, самую малость. Но этого хватает, чтобы убрать у хищника лишние сомнения на эту заветную и долгожданную атаку.

Однако, несмотря на свою кажущуюся миниатюрность и компактность, длина приманки 3,5 дюйма, а это не мало. Да и при всей этой миниатюрности, приманка получилась довольно увесистой, а значит использовать ее в микрухе уже не получится – Bait Breath Real Evolution Slice Shad – это приманка для классического лайта. Да и при плоской своей форме приманка активно сопротивляется даже при несильном ветре, так что будьте готовы активно махать палочкой. Но вот в воде Bait Breath Real Evolution Slice Shad ведет себя совсем иначе, нежели в воздухе. Приманка максимально послушна, податлива, практически никак не оказывает никакого сопротивления. Реагирует она на все движения спиннингиста просто великолепно, откликается на малейшие покачивания и подергивания спиннингом рыболова.

Конечно, когда приманка работает, ловит и просто выполнена по последнему слову техники и соответствует всем требованиям рыболовов – это просто супер! Но согласитесь, когда приманка еще и красивая – вообще шикарно! Ну а в этом компоненте специалистам из компании Bait Breath мастерства не занимать. Брюшко приманки идеально ровное и гладкое, а вот спина покрыта «чешуей», выполненной методом рифления. На голове приманки расположена еще и пара «инопланетных» глаз. Такие глаза мне чем-то напоминают глаза гуманоидов из классических мультиков, фильмов или комиксов. Боковые плавники не совсем однородны и равномерны – они выполнены в стиле «елочка».

Если с реалистичность тела все классно и круто, то цветовая палитра несколько подводит. В принципе, приманки от этого производителя никогда не отличались огромным цветовым разнообразием, но с Bait Breath Real Evolution Slice Shad прям совсем скудно, хотелось бы немного побольше и немного поразнообразнее. С другой стороны, цвета максимально правдоподобны и реалистичны – а это основная задача специалистов из этой японской компании.

Но даже тут есть капля дегтя. Угадайте какая? Если мы говорим о приманках от Bait Breath… Это конечно же цена. Она действительно кусается, причем очень больно. Но, несмотря на относительную прочность Bait Breath Real Evolution Slice Shad, все это усугубляется еще и относительно небольшим количеством приманок в пачке. Так что терять эти приманки особенно больно и обидно. Но если вам требуется свежая подача и просто что-то новое, то Bait Breath Real Evolution Slice Shad – это то, что доктор прописал! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

Обзор Bait Breath Real Evolution Slice Shad: причудливая «квакозябра» — товары

Добавлять комментарии могут только .