Insecter – тараканы от Reins

palfedor 07 июня 2020

Ловля методом «Тараканинг» на плавающие приманки, изображающие насекомообразных, довольно популярное занятие в среде спиннингистов-голавлятников. И каждая более-менее подходящая под эти задачи приманка не остается незамеченной и обязательно подвергается проверке на предмет ее уловистости в этом виде рыбалки. Из числа существующих на сегодняшний день в продаже различных «тараканов» особой популярностью пользуются силиконовые букашки, с различными усиками, лапками и крылышками. Именно о подобной приманке я хочу рассказать в этом обзоре. Разговор пойдет о хорошо известной каждому спиннингисту японской компании Reins, в каталоге которой немало разных силиконовых изделий, ставших настоящими хитами в среде любителей джиговой ловли. Но не каждый спиннингист знает, что есть в длинной линейке приманок уважаемой фирмы и плавающие буказоиды, в числе которых приманка по имени Insecter реально напоминает своими формами довольно крупного таракана.

Reins Insecter выполнен в форме вытянутого овального приплюснутого тела, он оснащен шестью подвижными тонкими силиконовыми ножками по три с каждого бока приманки, а в хвостовой его части имеется то ли хвостик, то ли что-то типа сложенных крылышек, или ножек. Больше никаких подвижных деталей и специфичных украшений нет, все остальное скромно и по минимуму – два глазка и полоски на теле приманки. Цветовых вариантов у Reins Insecter достаточно, но для нас важны и интересны прежде всего все варианты зеленых, коричневых, серых и прочих темных тонов. Впрочем, и светлые тараканчики могут пригодиться, если вы любите ночную рыбалку, да и порой во время вылета большого количества всевозможных бабочек и прочих мотыльков, светлые приманки могут успешно «выстрелить» и на дневной рыбалке. Поставляется Reins Insecter в компактных упаковках по пять штук приманок в каждой, в этих застегивающихся пакетиках их можно и хранить и на рыбалку носить, предварительно оснастив легкими одинарными крючками – никаких двойничков и тем более тройников, иначе наш японский тараканчик просто станет тонущим, утратив основное свойство таких приманок – положительную плавучесть.

Масса Reins Insecter находится в пределах 2,2-2,4г, что при размере в 40мм делает эту букашку вполне дальнобойной по меркам «тараканов» и позволяет забрасывать ее метров до 20-25-ти, и далее, в зависимости от удилища и шнура или монолески. Этого обычно предостаточно для охоты на лобастых хищников на небольших речках. Основная система ловли на подобные приманки сводится к точному забросу под ветви деревьев и кустов противоположного берега, или в районы предполагаемых стоянок голавля в разных затишках, за камнями и корягами. Порой поклевки случаются прямо в момент приводнения Reins Insecter, который мягко шлепается на воду прямо как заправский жук, не справившийся с управлением в полете, или свалившийся с ветки. А если посадка на воду произошла без немедленной поклевки дежурного голавля, то мы начинаем проводку тараканчика легонькими рывочками, заставляя его чуть припрыгивая передней частью корпуса и перебирая лапками, изображая насекомое, пытающееся спастись.

Очень успешно можно воспользоваться Reins Insecter и для ловли сплавом вдоль берега под кусты, или ветви, свисающие над водой, особенно если забросить туда приманку нет возможности. И уже при прибытии нашего пловца к месту вероятной дислокации голавля, нужно оживить жучка опять же легкими рывочками.

На такой рыбалке все поклевки голавля очень зрелищные, и яркие, за что мы и любим такую рыбалку. Обращать внимание на то какой стороной Reins Insecter лег на воду – вниз крючком или вверх, не стоит, и в том и в другом случае засекается голавль одинаково успешно. Считаю данную приманку достойным внимания «тараканом» для голавлевой рыбалки, приманка проста по конструкции, поставляется в количестве пяти штук в упаковке, что немало в сравнении с другими подобными тараканами. А еще в случае утраты со временем ножек приманки, которые постепенно голавли будут у нее отрывать, их можно восстановить, заменив утраченные такими же, от силиконовых «юбок» для спиннербейтов. То есть Reins Insecter не только уловистая и относительно недорогая, но еще и долговечная ремонтопригодная приманка.

За этот обзор автор получил 312 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Insecter – тараканы от Reins — товары

Добавлять комментарии могут только .