Уловистые червяки от Reins

IlliuShkO 16 мая 2020

С первых своих дней на рыбалке я столкнулся с самой популярной насадкой - червяком. Каждая рыбалка включала в себя множество стадий, но начиналась всегда с подготовки и походе большой компанией к каким-нибудь соседям или друзьям с одной единственной целью - у них в огороде имелась приличная навозная куча, где непременно обитала самая жирная и вкусная насадка - червь.

Прошли годы, сменились снасти и те приятные воспоминания остались в прошлом. Червей больше не нужно копать, они обитают в куда более приятных силиконовых упаковках с приятным запахом.

Практически полной копией настоящего дождевого или навозного червя являются силиконовые приманки Reins Swamp Jr.и Micro

Мое знакомство с ними произошло стремительное и бесповоротное, заставившее меня поверить в эти приманки. Дело было на одном деревенском пруду недалеко от города Мурома, куда мы приехали к родственникам летом и решили прокатиться половить карасей и карпов, в первую очередь свозить деда на эту рыбалку.

У него клев был как обычно отменный, а мне эта рыба не очень интересна и рыбалка проходила больше за компанию. Я, конечно, собрал из спиннинга поплавочную удочку и поймал несколько зачетных карпов на кукурузу, но они ни в коем разе не могли снять зуд в руках заядлого спиннингиста.

Поэтому я не смог удержаться и собрал микроджиговую снасть. Но что поставить для начала? Я покопался в пакетах с мелкой резиной и обратил внимание на червяка от Reins, он мне показался таким знакомым и родным, прямо как из детства!

Я достал его из упаковки, нашел легкую мормышку и запустил его в направлении противоположного берега. И каково же было мое удивление, когда через пару минут фрикцион вдруг завизжал и после приятного эмоционального вываживание я достал из воды карпика, это было супер!

Теперь перейдем к самой приманке.

Версия Junior выполнена в размере 4,8 дюйма (12 сантиметров), micro в размере 2,8 дюйма (7 сантиметров). Черви получаются довольно приличной длины, что хорошо, поскольку их можно использовать не только целиком, но и делить на части.

Упаковка традиционная для Reins с zip-замком в верхней части, который помогает сохранить резину в первозданном виде. Всего внутри каждой пачки Swamp содержится 12 приманок.

Такого количества хватает надолго, я до сих пор не смог потратить даже половину из них. Резина хотя и съедобная, но довольно крепкая и отлично держится на крючке, на поклевках портится тоже очень медленно.

Общее количество представленных расцветок составляет 14, все они естественных оттенков природного типа, в основном зеленых, красных и коричневых тонов. Оно и понятно, ведь цель приманки - имитация привычного для рыбы корма.

В качестве монтажа данной силиконовой приманки подойдут различные вариации одинарных крючков как офсетных, так и обычных. Размер стоит подбирать в зависимости от длины используемого червяка (целого или его части). Точно также подойдет червь для ловли и с легкими джиг-головками и мормышками.

Структура резины червяка средней степени мягкости, но при этом он довольно живой и здорово поддается анимации. Конечно, игры у него собственной нет, поэтому проводку нужно подбирать соответствующую.

Я провожу червей рывочками, чаще всего это несколько шевелений кончиком спиннинга и более резкий подброс в конце, а потом жду, когда приманка будет падать ко дну, но не обязательно ждать ее касания с дном, поскольку она отлично подходит и для ловли в толще воды (так называемого пелагического джига).

В завершении хочу сказать, что это очень натурально выполненные черви, которые помогут любому спиннингисту при толике воображения имитировать живую наживку и расшевелить самого пассивного хищника. Наиболее удачными Reins Swamp Jr.и Micro станут при ловле окуня, этих полосатых хищников я переловил на них не один десяток.

С Уважением, Илья Пирогов. Всем удачи и НХНЧ!

Уловистые червяки от Reins — товары

Добавлять комментарии могут только .