Swimmy Bullet - японский червь для русского окуня. Обзор.

Predator 15 июля 2020

Привет любители микроджига! В очередном обзоре я расскажу о своем опыте ловли на ультралайт с использованием классной японской приманки - Sawamura Swimmy Bullet. Я полагаю, что многие слышали о силиконовых приманках от компании Sawamura, в особенности о популярном виброхвосте OneUp Shad, который заслужил многочисленные положительные отклики среди спиннингистов, ловящих джигом. А вот о приманках данного бренда, подходящих для рыболовов увлеченных ловлей микроджигом, на просторах интернета довольно мало информации. Честно скажу, что и о приманке в этом обзоре я впервые услышал из видеообзора, размещенного на сайте fMagazin Заинтересовавшись, вскоре здесь же и приобрел эту новую для себя приманку.

Sawamura Swimmy Bullet представляет из себя высококачественную имитацию червяка. При этом приманка выпускается в широком диапазоне размеров: от небольших, 6.35 см, до довольно крупных, длинной 12.19 см. В моем обзоре будет рассмотрена именно меньшая из выпускаемых моделей.

Swimmy Bullet очень точно имитирует обычного земляного червяка. Вытянутое, кольцевидное тельце имеет небольшое утолщение в головной части и оканчивается заостренным хвостиком. Это съедобный силикон, он очень мягок, легко изгибается и имеет в своей структуре много соли. Из особенностей (в сравнении с иными японскими топовыми приманками) отмечу то, что Swimmy Bullet имеет свой яркий, неповторимый, многогранный аромат. Когда впервые открыл упаковку даже был удивлен, поскольку аттрактант приманки отдаленно напомнил мне запах малосольных огурцов. Скажу сразу же, что на окуня этот запах действует очень притягательно!

Конечно же, высококачественный съедобный силикон не так хорошо держится на крючке, зато приносит многочисленные поклевки. И даже будучи откушенным на половину, я без проблем соблазняю окуня и на остатки этого червя на крючке. Swimmy Bullet является пассивной приманкой, но имея особенную мягкость отлично отзывается на различные донные проводки с подрывами, волочением. Несмотря на то, что приманка быстротонущая (на упаковке даже указано fast sinking) окуни, порою, настолько быстро реагируют на данного червя, что с жадностью хватают его уже на приводнении (в летнее время).

Swimmy Bullet выпускается в различных оттенках, как в натуральных, так и ярких контрастных. Количество приманок в размере 2.5” в упаковке 12 штук.

Оснащение червячка можно производить как на классических шарнирных микроджиговых монтажах, так и на небольших джиг-головках. Если целенаправленно, частично, отделить хвостик от этой приманки, то его можно эффективно применять и с мормышками. На заросших участках водоема, червя можно оснастить также и на офсетные крючки.

Практика ловли. Непосредственно я приобретал данного червячка для ловли пассивной и осторожной рыбы, в частности окуня. Так часто бывает, особенно ранней весной или с наступлением холодов. В такое время года очень трудно соблазнить неактивную рыбу даже на одну единственную поклевку. Поэтому применение высококачественного, съедобного силикона от Sawamura оправдано даже несмотря на его высокую стоимость. Конечно же, в летнее время, качество силикона может нивелироваться, но в холодное время года без хорошей «съедобки» бывает очень трудно и об этом знают все опытные спортсмены. Червяк Swimmy Bullet уже неоднократно показывал свою эффективность при ловле пассивного окуня и вы также можете убедиться в этом на практике.

В летнее время с использованием этой приманки также легко найти и соблазнить рыбу на поклевку. В зависимости от условий ловли на водоеме, окуня можно половить как со дна, так и в толще воды. Не многие знают, что и пассивные приманки можно проводить в толще воды путем несильных рывков, по типу твичинговых (особенно хорошо такая проводка достигается при использовании ультралайтовых спиннингов с мягкими, солидовыми вершинками). Если же такая проводка не приносит вам результата, то опустите Swimmy Bullet на дно и попытаетесь там расшевелить этого червячка, чтобы ни один окунь не остался безучастным к происходящему! Мне понравился свими буллет в совокупности по всем своим характеристикам и уловистостью. Конечно же, качественная приманка стоит дороже своих реплик, но для особых случаев этот червячок имеет мало альтернатив.

                    

Swimmy Bullet - японский червь для русского окуня. Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .