Обзор уловистого рачка Kosadaka Evo Bug

karim 02 июля 2023

Доброго времени суток, уважаемые рыболовы! Пожалуй стоит начать с того, что ловил я  Kosadaka Evo Bug в самых разных условиях: маленькие пруды, реки и большие водохранилища, и с уверенностью могу сказать, что теперь я готов поделиться своим опытом использования данной приманки. Свой обзор я разделил на несколько частей, чтобы Вам было удобнее усваивать информацию.

1)Оснащение.

Я оснащал эту приманку в большинстве случаев двумя способами:

1. На одинарном крючке с чебурашкой(лучше всего подходят крючки 2-4 размера, модель Owner S-59). В моих условиях я использовал груза 2-4 грамма на реках и озерах.

2)Джиг-головка весом 2.5 грамма с крючком номер 4. Данный способ оснащения лучше всего подходит для ловли  в прудах и озерах с небольшой глубиной.

2)Качество изготовления приманок.

Хочется отметить, что качество литья приманок на уровне, нет каких-либо неточностей в форме. Приманки обильно смазаны  аттрактантом с очень резким запахом, что видно даже в пакете. К слову пакет изготовлен добротно: зип замочек не расклеивается и хорошо застегивается. Kosadaka Evo Bug изготовлена из силикона средней жесткости, хватает ее на большое число поимок. Приманок в пачке 12 штук, чего с головой хватит на сезон активной ловли. Палитра цветов у Kosadaka Evo Bug большая, что позволяет подобрать свой цвет в заданных условиях. Однако у приманок есть небольшой недостаток - неравномерное распределение блесток в приманках, то есть одна приманка полна блесток, а в другой их от силы штук семь. Также приманки в одной пачки отличаются по цвету, а точнее оттенку - одни приманки светлее, другие темнее. Последние два недостатка можно простить данной приманке ввиду низкой цены - 90 рублей, что несомненно огромный плюс для начинающих спиннингистов, которые не хотят раскошеливаться в самом начале своего пути в мир ультралайта.

3)Виды проводок.

На первом месте, безусловно, классическая ступенька 2 оборота пауза с легкими подергиваниями кончиком удилища, данный способ хорошо собирает активную и полупассивную рыбу. Если же рыба пассивна, то хорошо работает волочение по дну с легкими подбросами кончиком удилища. Что касается какой-либо закономерности в поимках разных видов рыб, то я ее не заметил, окунь с судаком одинаково хорошо клюют на Kosadaka Evo Bug. 

Самой крупной рыбой, пойманной мною на эту приманку был судак весом 450 гр.

4)Ловля на джиг-головке.

На эту приманку мне удалось половить не только привычных нам судаков и окуней, но также и ротанов на лесном озере. В данном случае тактика ловли очень проста: ищем прогал в прибрежной траве, делаем заброс и ведем приманке в придонном слое обычной равномеркой с легкими подергиваниями кончиком удилища. Ловля происходит накоротке, поэтому стоит быть аккуратнее с подсечкой рыбы, дабы не вырвать приманку у нее изо рта.

5)Заключение.

В заключении хочется сказать, что Kosadaka Evo Bug - рабочая приманка, которая подойдет как новичкам в сфере ультралайта, так и бывалым рыбакам. Пачка приманок стоит очень дешево, приманки изготовлены качественно что несомненно располагает рыболова к выбору именно этой модели. Также с этой приманок й можно смело экспериментировать и пробовать разловить ее в самых разных условиях, как это было со мной и ротаном. 

Ни хвоста ни чешуи

И до встречи в следующих статьях!

Обзор уловистого рачка Kosadaka Evo Bug — товары

Добавлять комментарии могут только .