Обзор Kosadaka Evo Bug - рачки которые успешно ловят

AlekseyS 06 октября 2019

Здравствуйте уважаемые рыболовы, а в частности спиннингисты. Сегодня силиконовыми приманками уже никого не удивить - производителей масса, однако в этом многообразии не так легко разобраться, особенно если речь идет о начинающем любителе микроджига. Сегодня речь пойдет о силиконовых приманках рачках Kosadaka Evo Bug.

Размер и внешний вид

Рассмотрим размер Kosadaka Evo Bug (4 см). В силикон приманки добавлены блестки для большей заметности приманки, на упаковке с силиконом Kosadaka Evo Bug (4 см) GR указано что приманки съедобные. Так это или нет трудно сказать, но открыв упаковку сразу же чувствуется запах морепродуктов.

В упаковке Kosadaka Evo Bug (4 см) GR находится 12 приманок. Сама упаковка достаточно компактная, поэтому легко помещается в любую рыболовную сумку. Упаковка оснащена зип замком, поэтому приманки остаются в первозданном виде. Приманки обработаны аттрактантом, поэтому для того, чтобы он не выветривался лучше хранить приманки именно в родной упаковке.

Рачки лежат в прозрачном контейнере и поэтому не повреждаются при переноске. Радует что упаковка прозрачная, через нее легко увидеть какой цвет приманки внутри.

В серии приманок Kosadaka Evo Bug есть 10 основных цветов, которых на мой взгляд вполне достаточно, для успешной ловли. Стоит выделить цвета MO и GR. MO напоминает молодых рачков , а GR отлично заметны в мутноватой воде.

Вес приманки и плавучесть

Реальный вес одного рачка Kosadaka Evo Bug (4 см) GR - это 0,77гр

Рачки Kosadaka Evo Bug (4 см) GR имеют положительную плавучесть, а проще говоря не тонут, это позволяет окуню легче атаковать рачков в момент падения на дно.

Kosadaka Evo Bug (4 см) имеют свою ярко выраженную игру за счет лапок и усиков, поэтому даже на равномерной проводке приманки себя хорошо проявляют.

Применение

На практике приманки типа нимф и рачков хорошо себя показали, когда окунь пассивен и привередлив. Проводить данные приманки можно тремя видами - волочить по дну, делать классическую джиговую ступеньку, или же активно анимировать подбросами и подергиваниями.

Вышеперечисленные проводки каждая по-своему хороши, поэтому трудно выделить лучшую среди них, однако ловить можно на любую из них - приманка это позволяет.

Силикон довольно таки крепкий и живучий. На одного рачка порой удается поймать по два десятка окуня до полного уничтожения приманки, однако иногда окуни все же отрывают усики, но при этом и без них Kosadaka Evo Bug продолжает ловить.

Оснащение крючками

Оснащать силиконовых рачков Kosadaka Evo Bug (4 см) можно крючками серии Owner 51580 S-59 №8 и №10. Данные крючки позволяют надежно вываживать даже зацепившегося за край губы окуня - сходов практически нет.

Итоги

Приманки Kosadaka Evo Bug (4 см) покупались изначально в качестве эксперимента, однако плавно перетекли в основную коробку из-за своей уловистости. На мой взгляд эти рачки имеют очень выгодное соотношение цена, качество и количество.

Обзор Kosadaka Evo Bug - рачки которые успешно ловят — товары

Добавлять комментарии могут только .