"Король Пиявок"- Lucky John King Leech

Street_fishing 18 мая 2017
Пассивные силиконовые приманки, а именно черви, популярнее всего в микроджговой ловле. Почему так? Возможно, некоторые виброхвосты просто не играют на малых весах из-за кривого хвостика, что часто встречается у Select Target, или слишком жесткого силикона. Не так давно и я кроме классики, "Поляриса", ничего не использовал. Но рыбалка- это эксперименты, поэтому, рано или поздно, однообразие надоедает и хочется попробовать что-то новое. К активноиграющим приманкам я, конечно же, пришел, но вначале решил поискать различных червей, по которым было не так много информации. Хотелось удивить местного хищника чем-то другим, ну и поделиться впечатлениями с Вами. Итак, обзор, а вернее сказать отзыв о Lucky John Pro Series King Leech.

"Король Пиявок"- именно так переводится название. Не знаю, на сколько справедливы его полномочия, какой-то сверх результативности я, честно говоря, не увидел. Но он ловит, и ловит стабильно. Причем монтаж, проводка- все это вторично. Именно за это я и полюбил King Leech. Не так много существует приманок, которые регулярно приносят мне рыбу. Неважно, зима или лето, река или озеро, холодно или жарко- хищник стабильно реагирует на "Короля". Но, опять же повторюсь, каких-то феноменальных результатов он не показал. Грубо говоря, King Leech - рабочая приманка, которая проста в управлении и понимании. 

Цветовая гамма хоть и небольшая, но все нужные расцветки, как мне кажется, есть. Любителям кислоты понравятся 101 и 036 цвета. Я же в микроджиге предпочитаю оливку, машинное масло, фиолетовый и LOX, которые здесь также представлены. Очень порадовало наличие комбинированных MIX- пачек. Это очень удобно. Частенько приходится экспериментировать с цветами, но и тратиться на десяток упаковок резины не хочется. А тут купил парочку "Миксов", и ты уже во всеоружии :)

По плотности силикона King Leech- "золотая середина". Нет излишней жесткости, приманка активно играет на проводке, имитируя кормовой объект. В тоже время она и очень живучая, окуни редко откусывают хвостик, ну а щука не критично рвет тело червячка. Съедобность на высоком уровне. Полосатый не брезгует пожевать King Leech, и практически всегда догоняет, не наевшись :) Иногда попадается и белая рыба, подбирая King Leech со дна или атакуя на пелагической проводке. 

Проводка и способ монтажа, как я уже сказал выше, - вторичны. Все зависит от самого рыболова, чем и как он захочет ловить. Я же, чаще всего, применяю шарнир- наиболее простой и эффективный вариант. К тому же разнесенные оснастки в спортивной ловле (на соревнованиях) запрещены к использованию. Пару раз, на будничных рыбалках, приходилось вязать дроп-шот, King Leech как обычно был стабилен. Проводка, опять же, абсолютно любая. Различные подбросы, зуд, тряска, подыгрывание на месте... Зависит от водоема и количества растительности в нем, где-то придонная анимация может быть невозможна. 

Вот так, коротко и ясно, можно рассказать о Lucky John King Leech. "Король Пиявок" стабилен по рыбе, не требователен к проводке, да и стоит недорого. Еще одна отличная приманка для микроджига! 

Всем Ни хвоста, Ни чешуи! И до встречи на водоемах страны ;-)

"Король Пиявок"- Lucky John King Leech — товары

Добавлять комментарии могут только .