Обзор силиконовой приманки Select Nimfa

solomatov154 10 февраля 2020

Обзор силиконовой приманки Select Nimfa

Рыболовных компаний, которые специализируются на производстве «приманок-реплик» сейчас стало предостаточно, и, в общем-то, претензий к ним, как по качеству, так и по уловистости нет никаких, при этом они помогают и сэкономить. Одна из таких фирм Селект – компания набирающая популярность благодаря действительно качественным, но бюджетным силиконовым приманкам, и сей обзор будет посвящен первой моей приманке от Select, а именно Select Nimfa.

Приманка представляет из себя небольшого «пассивного» ракообразного длиной всего четыре сантиметра и весом порядка одного грамма. Неплохо детализирована – три пары коротких конечностей, а в задней части приманка имеет пару длинных, подвижных усиков и плюс клешни, они, в свою очередь, и провоцируют хищника на атаку своей активной игрой. Тельце приманки сделано из крепкого силикона, и чтобы «убить» приманку потребуется достаточно много времени. Даже откусить подвижные элементы щуке не всегда по силам. Запах съедобный с большим количеством соли.

Упаковка стандартная, то есть она компактная и закрывается на зип-пакет, поскольку силикон «съедобный», но вместо привычных нам пластиковых формочек, в которые помещают приманки, нимфы лежат на пластиковой перегородке, что не очень удобно, когда необходимо обратно положить резину в пачку. В одной упаковке десять приманок. Нимфу использую в классической микроджиговой оснастке - небольшая, вольфрамовая чебурашка весом до трех грамм, а чаще и вовсе использовал до 2-ух грамм. Оснащаю Select Nimfa одинарными крючками по типу Decoy  SG-1 размер М или Owner Float Rigger номер 12. 

Форма приманки, в том плане на кого нацелен данный представитель силиконовых приманок, говорит сама за себя, а именно ловля форели. Побудило купить нимфу вовсе не форель, а хариус. Но вот с хариусом, нужно признать, я прогадал. Были результативные поклевки спортивных размеров хариуса, но это было больше похоже на интерес «неопытной» рыбы, в плане «что это за чудо-юдо», а вот более крупные представители семейства лососевых, почему-то и вовсе остались равнодушными приманке, которая на первый взгляд должна привлекать капризную, но красивую рыбу. При этом применял нимфу чисто в «харюзовых» местах и реках, но так и не получил уверенной поклевки крупного хариуса. Но в тоже время окунь и некрупная щука, на удивление, очень даже полюбили силиконовую приманку, поэтому я и решился написать обзор, поскольку для любителей поохотиться на щукой и окунями Select Nimfa составит компанию более именитым микроджиговым приманкам.

Ловил на нимфу на различных участках рек – будь-то спокойная вода или течение, и приманка стабильно показывала результат. Анимирую приманку двумя проводками. Первая проводка - это шевеление или потяжки по дну, вторая проводка – подбросы, и во время такой проводки подвижные элементы нимфы активно играют. При этом особой разницы по количеству поклевок я не заметил, и обе проводки имеют место быть. Но вот что я заметил, что жарким днем приманка отлично работает, когда даже японская резина уступает нимфе от Селект. И ладно это было бы раз или два, но нет! В течении всего лета именно днем нимфа показывала самые лучшие результаты в микроджиге, не знаю чем это может быть связано, но факт остается фактом.   

Подытожив, смело можно констатировать, что Select Nimfa хорошая, бюджетная резина для микроджига. В условиях малых рек отлично себя зарекомендовала при ловле щуки и «полосатого». Предполагаю, что и при ловле прудовой и речной форели, для чего, на секундочку, и создавалась приманка, нимфа не разочарует.

С уважением, Олег Соломатов.

За этот обзор автор получил 845 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор силиконовой приманки Select Nimfa — товары

Добавлять комментарии могут только .