Обзор плавающей двухвостки Kosadaka

ИванСмирнов 26 декабря 2019

Добрый день, дорогие друзья по увлечению !

Этот обзор будет о съедобной плавающей резине Kosadaka Двухвостка.

 Приманки упакованы в пластмассовую баночку, которая имеет герметичную плёнку под крышкой от выветривания.

Силикон имеет запах «сушёной плотвы». Цвет я выбрал коричневый. На первый взгляд, приманки очень тягучие и прочные на разрыв. Также они плавающие, что меня в первую очередь и соблазнило. 

Использовал я этот силикон  при ловле на мормышку - так называемый мормышинг, а также в микроджиге и на  джиг риге.  

С первой же рыбалки Двухвостка Kosadaka хорошо себя зарекомендовала по ловле окуня в небольших заводях и в прибрежной полосе на реке Волга во время осеннего половодья. Что интересно, в тот день окунёк гонял малька у берега  на поверхности, но при этом от блёсенок, на которые ловил мой товарищ отказывался. Я же со своим плавающим силиконом сорвал «джек под» по окуню! Больше десятка с каждой точки. Конечно, окунь был небольших размеров, но брал жадно. В некоторые моменты мормышка не успевала упасть на дно, а полосатый разбойник уже сидел на крючке. Брал бойко и жадно, не требовалось даже подсекать.

 

Вдохновившись таким успехом двухвостки, я отправился на небольшую речушку - так сказать «домашнюю». Основной косяк окуня из неё уходил, но в ямах всё же оставались неплохие экземпляры на зимовку. Из-за половодья ловить было крайне неудобно, но джиг-риг в помощь. Оснастив монтаж более крупным грузиком, выбрал точку для заброса, чтобы приманку сносило прям в яму. И вот мне удалось поймать окуня, причем очень достойного для этой реки. К сожалению, смог я разловить всего одну ямку, но взял с неё трёх хороших окуней.  

   

Итак, в связи с половодьем на Волге, приближающийся зимой, и выпавшим снегом я отправился испробовать двухвостку на ротанах.  Небольшой карьер, заросший тросником по берегам. В нём водится верхоплавка, ротан и карась.  В заброс и проводку ротан брать отказался. Но зато в отвес у самого края чистой воды и тростника, жадно кидался на силикон.  Пройдя пол пруда и наловив десяток ротанов, мне стало скучно, ведь я пришёл ловить спиннингом, а зимней удочкой.  Дроп шоп - вот решение проблемы. Ставлю груз 4 грамма, поднимаю приманку на 40 см от груза. Пошла жара, медленно кручу катушку и резко подёргиваю кончик спиннинга. Ротан стал брать ещё лучше чем в отвес. В общем, ротан оценил моё ноу хау.

Я остался очень доволен своим приобретением.  Раньше я относился скептически к такому роду приманок, но был приятно удивлён их уловистостью. Также сыграло роль, как мне кажется, что они плавающие и очень похоже имитируют подводных личинок.

Обзор плавающей двухвостки Kosadaka — товары

Добавлять комментарии могут только .