Обзор прекрасной стрекозы от компании Fanatik

Yarfishing007 26 апреля 2021

Привет любителям в рыбной ловли!  В этом обзоре я буду рассказывать о приманке, которая отлично подойдет для освоения ловли на спиннинг. Свой путь в рыболовной карьере я начал достаточно давно. Еще в 6 лет я уже успешно ловил небольшую рыбку на поплавочную снасть и так продолжалось до 14 лет. В этом возрасте я для себя открыл спиннинговую ловлю и мне она очень сильно понравилось. Поэтому я купил для начала себе недорогой спиннинг и катушку. Также, для меня был очень трудный выбор в приманках, так как все продавцы в магазинах советовали разные вертушки или колебалки. Ловить у меня на них получалось, но результат, по сравнению с соседними рыболовами, был хуже. И мне захотелось чего-то нового.

И выбор выбор пал в сторону отводного и джига. Приманок было очень много, что глаза, в прямом и переносном смысле, разбегались по всему разнообразию. Для начала взял себе креатуру на личинку стрекозы под названием Larva Lux от компании Fanatik. Но это была не обычная стрекоза, а с подвижным хвостиком, который выполнял большую роль в игре приманки. Но в дальнейшем и обычная ларва тоже оказалась в коробке)

С этой приманкой у меня уловы стали гораздо больше и рыба попадалась разная: начиная от окуня и заканчивая крупной плотвой, которая обожает личинку стрекозы. Поэтому, я решил поделиться своим впечатлением о данной приманке с вами.

Сначала пройдемся по структурным характеристикам самой приманки.

Fanatik Larva - почти точна копия личинки стрекозы. Приманку можно разделить на 3 части: голова, тельце и хвостик. Голова выполнена таким образом, что по бокам отчетливо видны глаза. Тельце имеет 3 пары лапок и ребристое окончание. Благодаря этому приманка более подвижна. Хвостик выполнен в виде твистера, который при проводке вибрирует и привлекает активную рыбу. При желание можно его оторвать и получиться обычная  Larva.

Размеров в линейки приманок Larva Lux достаточно. От размера приманок зависит и количество их в упаковке. Ниже приведены размеры и количество:

4см - 10 шт

5см - 8 шт

6,3см - 7 шт

7,5см - 6 шт

8,5см - 4 шт

Теперь расскажу о двух самых популярных, в моем регионе, монтажах при ловле на Larva Lux.

1) Первый и самый уловистый - это отводной поводок, который позволяет приманке идти немного выше дна и имитировать поведение настоящей стрекозы. Вяжется он довольно легко и быстро. 

Для монтажа нам понадобиться застежка, которую мы привязываем к основной плетне, потом берем отрезок лески сантиметров 20 и с одной стороны привязываем вертлюжок, а с другой грузило. Можно использовать груз банан, каплю и палочку. Вес тут не важен, надо отталкиваться от теста спиннинга и дальности заброса. Теперь берем отрезок лески длиной около 1,2 м., привязываем с одной стороны вертлюжок, а с другой - крючок, на который будем одевать нашу Larva Lux. 

2) Второй и самый простой монтаж, который не менее уловистый - это шарнирный. Он делается намного проще и быстрее. Берем желательно разборную чебурашку, одеваем крючок с приманкой и вперед. 

Проводка тут особой роли не имеет и только фантазия рыболова может вообразить поведение стрекозы под водой. Обычно я веду мелкими рывками кончиком спиннинга.

В итоге, я остался доволен покупкой бюджетной приманки, которая всегда выручала меня в безысходной ситуации на рыбалке. Всем советую приобрести себе в арсенал и ловить с удовольствием.

С уважение, Ярослав!!!

Обзор прекрасной стрекозы от компании Fanatik — товары

Добавлять комментарии могут только .