Неординарная приманка – Bait Breath IMP Level 4

SpinCast 23 января 2019

Я не являюсь каким-то фанатом силиконовых приманок компании Bait Breath, но тем ни менее, за свой достаточно большой стаж спиннинговой ловли мне удалось познакомиться со многими приманками данного производителя. Но понравились мне далеко не все серии. Лишь некоторые обосновались в моем арсенале. Одной из таких приманок является Bait Breath IMP Level 4. Признаюсь, в первую очередь она зацепила меня своим необычным и неординарным видом. И выражение «Каждый думает в меру своей испорченности», в данном случае уместно как-никогда.

Да и вообще, линейка приманок IMP Level выглядит очень необычно, она включает в себя 6 серий, от IMP Level 1 и до IMP Level 6, и все они сильно различаются между собой, всех их объединяет необычный вид, но самый необычный, конечно же, у IMP Level 4. Но что же это такое? Однозначно, данная приманка относится к креатурам, но что она имитирует остается только гадать. У приманки ребристое тело цилиндрической формы, две крупные лапки (если их можно так назвать) загнуты во внутреннюю сторону, по бокам приманки расположено 4 пары мелких тонких лапок, ну и в голове расположена небольшая антенка с шариком на конце. Длина приманки составляет 4 сантиметра. Возможно, производитель и не пытался воссоздать какое-то насекомое или ракообразное существо, может это просто порыв фантазии.

И как бы приманка забавно не выглядела, в практическом плане она получилась очень даже интересной! Во время проводки, под сопротивлением воды загнутые вовнутрь лапки выворачиваются! Это сопровождается легким колебанием тела и высокочастотным дрожанием боковых щетинок, ну и в качестве «изюминки на торте» аккуратное подыгрывание антенки во время коротких рывочков. Браво, Bait Breath! Я всегда оснащал данную креатуру при помощи одинарного крючка, и, конечно же, на шарнирной оснастке. Можно ее использовать и на поводковых оснастках, но от них я отказался из-за личных принципов. В шарнире я использовал огрузку от 1 и до 4 грамм, в зависимости от условий ловли.

Приманочка достаточно неплохо проявила себя с первых же рыбалок - в первую очередь Bait Breath IMP Level 4 оценили окуни. Но не могу сказать, что она работала превосходно - она работала, но не всегда и не везде. Половил я на данную резину первые два года, а затем убрал в дальний ящик, так как работала, а мне больше интересна тема экспериментов.

Но в прошлом году случилась одна занимательная история с этой приманкой, которая надолго отложилась у меня в памяти. Жаркий августовский денек. Какой-то период я начал выезжать на рыбалку со своим другом, который не является любителем рыбалки, но часто просто составлял мне компанию. И я постепенно обучал его спиннинговой ловле, вроде и ему начинает нравиться, и мне не скучно. И вот в один день, во время очередной микроджиговой рыбалки мы столкнулись с проблемой тотального бесклевья. Перебирания проверенных приманок не приносило никаких результатов. И в один момент я уже заметил, что друг слегка приуныл и у него явно пропал интерес к рыбалке. И как раз в тот момент у меня совершенно случайно оказалась пачка Bait Breath IMP Level 4 в рюкзаке. Я достал одну приманку, и протянул ее другу с фразой «А попробую вот это». На лице друга вдруг появилась широкая улыбка, и у меня в голове снова промелькнуло выражение «Каждый думает в меру своей испорченности», ну что же, кажется, мы друг друга поняли. И каково же было наше удивление, когда друг буквально через пару забросов ловит окуня. Ну ладно, может быть случайность, но вскоре он подтвердил уловистость резины еще парой полосатых, и тогда на IMP Level 4 перешел и я. Не знаю почему, но окунь на этом водоеме просто дурел от этой резины. И три следующие дня мы приезжали все на один и тот же участок озера, и просто ловили себе в удовольствие окуней. И уже на четвертый день последней пачке этой заветной резины пришел конец.

Конечно, это было скорее исключение из правил, но с того момента я всегда стараюсь, чтобы хотя бы в одной моей рабочей микроджиговой коробке, которую я всегда беру с собой на рыбалку, где уже просто «винегрет» из самой разной резины, лежал хоть один IMP Level 4. И кстати, на данную приманку так же отлично реагирует некрупная щука.

Что касается проводок данной резины, то можно дать волю фантазии. Это различные подрывы, подбросы, волочение, подыгрывание вершинкой на месте, и прочие разновидности активной анимации. Все подбирается непосредственно под настроение рыбы и какую-то одну проводку я выделить не могу. Bait Breath IMP Level 4 – это необычная уловистая креатура. И как бы забавно она не выглядела, это убойная приманка для микроджига.

Неординарная приманка – Bait Breath IMP Level 4 — товары

Комментарии

sepa81
sepa81 24 янв. 2019
Разработчик однозначно "не лишён фантазий"...))
Добавлять комментарии могут только .