Fanatik Larva-личинка стрекозы которая выручает на рыбалке

antonfobos 28 апреля 2021

Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. В данном обзоре хочу рассказать об одной из самых универсальных и самых уловистых приманок в джиговой ловле, о приманке Fanatik Larva.

Мое знакомство с данной приманкой произошло совершенно случайно и на тот момент я абсолютно ничего не знал о Fanatik Larva. Приобрел пачку двухдюймовых приманок на удачу и, как оказалось, не прогадал. Все последующие рыбалки, приманки Fanatik Larva очень хорошо меня выручали и приносили результат. Окунь и судак с аппетитом реагировали на эти приманки и не давали скучать.

По своей исходной форме, Fanatik Larva - это имитация личинки стрекозы, что уже является огромным плюсом, так как данные насекомые распространены по нашим водоемам и являются кормовой базой для многих речных рыб, в том числе и для хищника.

Тельце приманки состоит из ярко выраженной головной части, средней части, на которой расположены шесть лапок, по три с каждой стороны и удлиненного хвостика, на котором расположены поперечные ребрышки, роль которых удерживать воздух при забросах, а непосредственно под водой создавать небольшой шумовой эффект, выпуская мелкие пузырьки воздуха, который улавливается боковой линией рыб и заставляет обращать на себя внимание.

Выпускаются приманки Fanatik Larva в шести размерах: 1,6 дюйма по 10 штук в упаковке, 2 дюйма по 8 штук, 2,5 дюйма по 7 штук, 3 дюйма по 6 штук, 3,5 дюйма по 4 штуки и 4,5 дюйма по 5 штук. Упакованы приманки в брендированные и легко узнаваемые пакеты с зип-замочком. Внутри самого пакета приманки уложены в пластиковый контейнер, что позволяет уберечь приманки от деформаций и высыхания.

Приманки Fanatik Larva заявлены производителем как съедобные, в составе которых есть соль и еще секретный ингредиент, который ТМ Fanatik держат в строжайшем секрете. Снаружи приманки сухие и не имеют включений масла/жира, что удобно, так как приманки не пачкают руки в момент их оснащения. Какого-то неприятного запаха от приманок я также не почувствовал.   

Любителям микроджига и ультралайта в пору будут приманки размерами 1,6 дюйма и 2 дюйма. Fanatik Larva в размере 1,6 дюйма успешно ловит спортивного окуня, а в прилове очень часто попадается мирная рыба: карась, подлещик, плотва, густера. На двухдюймовые приманки легко соблазнить окуней среднего размера, нередко попадаются судак и щурята-подростки. Приманками Fanatik Larva размерами от 2,5 дюймов можно целенаправленно охотиться на крупного окуня, зачетного судака и зубастую хищницу.  

  Цветовая палитра приманок включает в себя шестнадцать цветов. К подбору цвета приманок специалисты компании Fanatik подошли  с толком и включили в ассортимент самые ходовые и самые уловистые варианты. Каждый цвет приманки, для удобства поиска, имеет свой уникальный трехзначный номер от 001 до 026. Одними из самых уловистых цветов, по статистике являются 001, 002, 004, 007, 008, 022. На своем личном опыте могу сказать, что оптимально иметь в арсенале приманки цветов  004, 008, 022 цветов и успех рыбалок гарантирован, а 004 цвет оказался самым уловистым в моих рыбалках. 

Приманки Fanatik Larva являются пассивными и в процессе проводки требуется небольшая сноровка, чтобы качественно преподнести ее рыбе. Но, как показала практика, стандартная ступенька также очень хорошо работает, особенно при ловле судака и окуня. Помимо стандартной ступеньки, я использую ступенчатую проводку с небольшими подбросами и простое волочение, в зависимости от времени года и температуры воды меняю только скорость проводки.

 При ловле приманками Fanatik Larva я использую стандартную шарнирную оснастку, но в моменты отсутствия клева меня ни раз выручали всем известные оснастки джиг-риг и дроп-шот, на которых Larva также отлично себя проявляет. Многие рыболовы успешно применяют приманки Fanatik Larva при ловле на отводной поводок, лично знаю несколько рыболовов, кто вообще не используют другие приманки, а ловят только на Fanatik Larva, на отводном поводке и их это полностью устраивает.

Оснащение приманок Fanatik Larva возможно на любые варианты крючков: одинарные, двойные, офсетные, а также на джиг-головки. У меня в приоритете оснащение приманок одинарными и офсетными крючками. Силикон у приманок достаточно прочный и пластичный, приманки на крючках сидят надежно, дополнительно стопорить их на крючках нет необходимости. Офсетные крючки очень выручают при ловле в закоряженных местах, а там где зацепов удается избежать, лучшим оснащением для приманок будут одинарные и двойные крючки. Fanatik Larva в размере 1,6 дюйма нередко используют в микроджиге и оснащают мормышками.

Приманки Fanatik Larva в размерах 1,6 и 2 дюйма можно смело использовать в качестве приманки-разведчика на новых, ранее неизведанных, водоемах и если там будет рыба, то она непременно даст о себе знать и обязательно соблазнится на Fanatik Larva.

В заключении хочется выразить благодарность ТМ Fanatik за очень качественный, удачный и доступный продукт. За приманки Fanatik Larva, с помощью которых всегда удается привлечь и поймать свою рыбу. Всем спасибо за то, что дочитали до этих строк и ни хвоста, ни чешуи!

За этот обзор автор получил 828 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Fanatik Larva-личинка стрекозы которая выручает на рыбалке — товары

Комментарии

valievniyz
valievniyz 28 апр. 2021
Отличная приманка. Полностью согласен. В сезоне 2020 года показала себя хорошо. Ловил на них судаков и окуней. Ждём окончания запрета и алга! ))
antonfobos
antonfobos 28 апр. 2021
Спасибо. Да, действительно, приманка очень уловистая и стабильная.
garifulich
garifulich 29 апр. 2021
Фанатик Ларва ловит всегда и везде!
Добавлять комментарии могут только .