Уловистая букашка – Kosadaka Bugsy. Обзор

SpinCast 14 декабря 2018

Чем необычнее выглядит приманка – тем интереснее на нее ловить! Слаги, черви, виброхвосты, твистера, кого ими можно удивить? Другое дело креатуры - необычные, разнообразные и все с ноткой индивидуальности, на них не только интересно ловить, но и даже забавно смотреть! Очень интересной креатурой является Kosadaka Bugsy.

Вообще, если говорить с научной точки зрения, то Kosadaka Bugsy можно отнести к имитации нимфы, то есть личиночной стадии какого-то насекомого. Немного порыскав на просторах интернета, мне показалось, что Bugsy является нимфой веснянки. И в целом это не удивительно, так как веснянка раньше являлась излюбленной наживкой многих рыбаков, даже от своего деда я ранее слышал, что они нередко ловили на личинок веснянки!

Наша креатура имеет выраженную голову с парой маленьких усиков, брюшко, продолговатый слегка ребристый хвост, с двумя длинными антенками с мелкими шариками, и одиночную короткую антенку между ними, также на брюшке расположены три пары лапок с мелкими ворсинками. Kosadaka Bugsy имеет длину тела 35 мм, поставляется в пачке по 20 штук. Ну и, конечно же, в первую очередь данная приманка будет интересна любителям микроджига. Если оснастить нашу приманку маленьким одинарничком и небольшой чебурашкой, то во время проводки будет похоже, что это личинка веснянки копошится и что-то ищет в земле. Ну и это, конечно же, оценит рыба.

Вообще, чаще всего я использовал данную креатуру именно на шарнире с одинарником, офсетник поставить конечно можно, но он немного утяжеляет тело приманки и игра становится не такой выраженной. По огрузке я бы ограничился весом в 3 грамма, самые ходовые веса – 1.2-2 грамма, но это лично у меня.

Приманка пассивная, поэтому, при проводке требует разного рода анимации. Если же рыба достаточно активная, то в целом достаточно будет одиночного или двойного подброса с периодическими паузами, то есть простая и непривередливая проводка. Но если же рыба пассивна, то приманочке нужно задавать дрожащую медленно проводку, лишь коротенькая высокочастотная анимация вершинкой спиннинга, и не забываем про периодические паузы, они очень важны!

Kosadaka Bugsy нашла применение и в наноджиге, для этого нужно лишь оторвать от тела все, что ниже брюшка. Как итог – у нас получается интересная приманка с тремя антенками.

Причем такая приманка показала себя в работе просто великолепно! Ее удобно оснащать маленьким одинарничком. Огрузку я почти всегда использовал 0.4-0.8 грамма. Проводить наше «чудо» лучше всего сериями из коротеньких подрывов с паузами.

И на эту частичку Bugsy отлично реагировала самая разная рыба, в том числе и мирная, причем часто поимок мирной рыбы было больше, чем поимок хищной. А это нам говорит о съедобных свойствах силикона, из которого изготовлена наша приманка.

Однозначно, Kosadaka Bugsy заслуживает внимания любителей микроджига, а особенно внимания тех, кто любит экспериментировать на рыбалке и часто использует различные креатуры. А благодаря своей очень демократичной цене, данная личинка веснянки будет доступна даже начинающим рыболовам, или тем, кто лишь пробует себя в микроджиговой ловле и пока еще не готов отдавать больших денег за приманки.

За этот обзор автор получил 940 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Уловистая букашка – Kosadaka Bugsy. Обзор — товары

Комментарии

zabrodin-nn
zabrodin-nn 17 дек. 2018
Микроджигом не увлекаюсь, но такими букашками ловлю при помощи бомбарды. Рыба ловится разнообразная
sansanych_76
sansanych_76 30 дек. 2018
Интересно, а чуть поподробнее про бомбарду можно?
Добавлять комментарии могут только .