Обзор Select Sexy Shrimp. Рачок с сюрпризом

ramil.1zmaylov 07 июля 2019

Всем привет, друзья. Сегодняшний обзор пойдет о такой интересной приманке как - . Интересная и уловистая форма этого рачка соблазняет не только хищную рыбу, но иногда и белую. Например, плотву и красноперку. Это недивительно - раки существуют почти во всех водоемах, поэтому это обычная живность для рыб.

Select Sexy Shrimp - приманка съедобная, бюджетная и ловит всю рыбу. Я бы ее охарактеризовал, как приманка на все случаи жизни.

При ее использовании есть некоторые фишки о которых я сейчас вам и расскажу. Поехали!

Характеристики 

У данной приманки есть множество тонких лапок, которые красиво играют в воде, привлекая тем самым рыбу. Две самых длинных лапки очень тонкие и их часто откусывают. Но, благодаря их тонкости они красиво "порхают", имитируя клешни живого рака. Головная часть самая плотная и мощная. Это нужно для того, чтобы она не разбивалась от крючков.

Данного рачка удобно монтировать на одинарный и офсетный крючок. Благодаря мощной голове приманки тело не разбивается. На брюшке есть силиконовые перегородки. Я неоднократно замечал, что в них скапливается воздух (в воде) и приманка на некоторое время становится плавающей. Количество размеров у Sexy Shrimp 2:

  • размер 2 дюйма (50 мм), весом 0,2 гр., 10 шт. в упаковке; 
  • размер 3 дюйма (76 мм), весом 1,4 гр., 7 шт. в упаковке. 

Силиконовая приманка Sexy Shrimp - съедобная резина. Внутри нее находится соль и аттрактант. Аттрактант со вкусом кальмара. Это самый топовый аттрактант. На него я поймал много рыбы, поэтому могу с уверенностью его советовать. Соль очень нравится щуке, как показал опыт. Она долго жует приманку, тем самым дает рыболову шанс качественно сделать подсечку и вытащить рыбу на берег. 

Также хочется упомянуть о упаковке. Она сделана качественно. Внутри находится пластиковая ёмкость, в которой лежат все приманки. Упаковка закрывается на zip-замок. Это очень хорошо, потому что весь аттрактант не выветрится. На упаковке можно увидеть все нужную информацию о приманке: размер, цвет, фото приманки.

Оснащение 

Так как приманка ультралайтовая и сегодня я рассказываю о размере 2 дюйма, то оснащать её лучше одинарным и офсетным крючком. Для каждого крючка есть свои тонкости. Расскажу о каждом по отдельности. Одинарный крючок. Его я применяю в открытых местах, где нет коряг и травы. Он должен быть максимально заточенным. Проволока крючка не должна быть очень тонкой. Как правило, лучше использовать крючок с большим ушком. Это оправдано при ловле с чебурашками. Так крючок не будет клинить. Для Sexy Shrimp 2 дюйма я использую крючок - Micro Jig Joint Hook 6-го номера от бренда Crazy Fish. Как правило, офсетный крючок я выбираю по нескольким характеристикам. Он должен быть острым. Поддев должен быть большим, чтобы засекаемость была на высоком уровне. И ушко крючка должно быть большим, чтобы он не клинил в проволоке чебурашки. Для Sexy Shrimp я применяю размер крючка - DN Offset Joint Hook 6-го номера, также от бренда Crazy Fish.

Проводка Для раков я применяю несколько проводок, о которых сейчас расскажу. Это джиговая, подбросы, волочение. Все эти проводки раскрывают весь потенциал приманок и максимально привлекают хищника. Джиговая проводка хорошо востребована у всех любителей ловить на джиг и микроджиг. Она выполняется следующим образом: после падения приманка до дна делается 2-3 оборота катушкой и снова пауза до падения приманки. Она хорошо ловит активную и пассивную рыбу. Подбросы - данный вид проводок подходит для активной рыбы. Он выполняется следующим образом: после падения приманки до дна делается 2-3 подброса спиннингом и опять пауза до падения приманки. Амплитуду рывков можно варьировать. Волочение по дну - это одна из топовых проводок по ловле не активной рыбы. Ведь никаких резких движений здесь нет. Она выполняется следующим образом: после падения приманки до дна мы начинаем вращать катушку, перед этим взяв спиннинг в сторону по направлению к плетенке. И всю проводку контролировать нужно обязательно. И вращением катушкой просто проводим приманку по дну. Иногда следует сделать паузу.

В каких водоемах ловить

Как правило, раки живут везде. Получается поймать на силиконовые раки можно также везде. На такую приманку очень хорошо ловить по озерам, прудам, водохранилищам (стоящим). Также при ловле на речках есть такие места. Травянистые, под берегом. Там часто клюют судачки, щуки и окунь. Именно на силиконовых рачков таким образом можно поймать голавля, язя, красноперку, карася и т.д.

Расцветки 

У бренда Select множество различных расцветок. Подобрать можно под каждый водоем и любые условия. Как правило, у него есть те цвета, которые ловят отлично, которые мне помогают уйти от нуля и поймать рыбу. Я перечислю самые ходовые цвета у бренда Select и расскажу о них по отдельности. Чтобы вам было удобнее подобрать расцветку под свои условия. Такие расцветки как: фиолетовый, шартрез, машинное масло. Эти самые уловистые цвета, которые должны быть у вас в арсенале всегда. Фиолетовый (777) - это отличная расцветка. Как правило, с ней я начинаю свою рыбалку. Ловит и в мутной, и в прозрачной воде. Шартрез (045 или 071) - этот цвет изумительно ловит в мутной воде. Но, и в мутной воде не уступает и также вымучивает хищную рыбу. Машинное масло (085) - это рабочий цвет на все времена. На него начинали ловить и продолжают по сей день. На него хорошо отзывается трофейный судак. А также нельзя забывать о расцветках, которые иногда выстреливают как "палочка-выручалочка". Номера этих цветов следующие: 999 и 888. Цвет 888 - это так называемый "ЛОХ". Когда смотришь на него через свет, то он меняет свою расцветку. А расцветка 999 - это гламурный цвет с блестками. Рачок в таком цвете будет как реальный, живой рак.

Плюсы и минусы 

Плюсы: 1. Недорогая резина. 2. Отлично ловит рыбу. 

Минусы: 1. Отгрызают лапки. 2. Красится с другими расцветками. 

Итог  Покупая силиконовую приманку - Select Sexy Shrimp, вы покупаете как будто живого рачка, который отлично ловит не только хищную, но и белую рыбу. Форма похожа с реальным раком почти один в один. Бюджетная, уловистая, мягкая резина - это идеально, чтобы хорошо и много поймать рыбы. Попробуйте, не пожалеете. С уважением, Рамиль Измайлов.

За этот обзор автор получил 300 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Select Sexy Shrimp. Рачок с сюрпризом — товары

Добавлять комментарии могут только .