Обзор Issei BiBiBi Bug 2.6” - креатура премиального уровня

SpinCast 09 ноября 2020

Моя любовь к ловле ракообразными приманкам безгранична. Очень часто при оформлении нового заказа в интернет-магазине, случайно, а может и нет, в моей корзине оказывается 1-2 пачки креатурок ультралайтового или лайтового размера. Лично мне ловля на них кажется неким искусством, а сами креатуры – шедевры среди силиконовых приманок.

Обычно цена за упаковку приманок находится в диапазоне от 200 до 400 рублей. А вот за некоторые, особенно необычные и интересные экземпляры, цена превышает отметку в 500-600 рублей за упаковку. К числу таких относится серия очень интересных рачков  BiBiBi Bug 2.6” от дорогой японской компании Issei.

Issei – это некое продолжение компании Tsunikichi. Несколько лет назад произошел ребрендинг и теперь мы можем на рыболовном рынке встретить одни и те же приманки как под брендом Tsunikichi (остатки на полках магазинах встречают до сих пор), так и под Issei.

У компании Issei есть как бассовая программа приманок, так и морская. И изначально, я ожидал увидеть BiBiBi Bug именно среди морских приманок. Но, не тут-то было, по заявлению производителя, эта серия проектировалась именно для ловли большеротого окуня. И, тем не менее, лично я чаще всего использовал обозреваемую приманку именно в условиях черноморского рокфишинга.

Серия приманок BiBiBi Bug выпускается в трех размерах: 2.6”, 3.2” и 4”. У меня в пользовании была самая маленькая модель, длиной 2.6 дюймов (6.6 сантиметров).

 Когда берешь упаковку приманок в руки, то сразу начинаешь понимать, за что ты отдал свои деньги. У приманки максимально качественное исполнение и удобная подача. Упаковка красивая, презентабельная и очень удобная.

Приманка в размере 2.6” выпускается в количестве 8-и штук в упаковке. Все приманки аккуратно выложены на подложку, для каждой приманки есть своя «ванночка». Подложка одиночная, без крышечки. Но с таким подходом она попросту и не нужна. Упаковка достаточно узкая и плотная, приманки сидят в подложке надежно и даже не выпадают из своих ячеек во время очень активной транспортировки.   

Сама упаковка выглядит на 5+. Детальность проработки просто на высшем уровне. В головной части приманки располагается две пары массивных лап и две более компактных. На самой голове так же располагается две пары маленьких коротких лапок. Тело имеет множество ребрышек выступов. В спинной части располагается небольшой желобок, для фиксации жала крючка. Такую приманку очень приятно даже просто держать в руках, не говоря уже о ловле.

Лично я оснащал BiBiBi Bug самыми разными вариантами оснасток, это классические мебаровые джиг-головки, шарнирная оснастка с одинарным или офсетным крючком, джиг-риг, токио-риг, техасская оснастка. Приманка позволяет экспериментировать с оснащением и подачей.

В условиях черноморского рокфишинга обозреваемая приманка лучше всего показала себя при ловле скорпены. Она одинаково хорошо работает как по пассивной, так и по активной рыбе. Конечно, нужна активная анимация, на которой клешни приманки будут активно шевелиться и махать. В зависимости от активности рыбы я подбирал силу и амплитуду рывков. Чем активнее хищник – тем более резкой и размашистой должна быть анимация.

Лично мне показалось, что BiBiBi Bug лучше всего раскрывается в ловле скорпены на токио-риге. Приманка чуть приподнята над дном и анимация на такой оснастке получается очень выразительной.

В качестве прилова на море у меня попадались бычки, пару раз влетали озверевшие ставридки. Я думал, что будет и горбыль, но за весь период использования BiBiBi Bug, эта рыба ни разу не позарилась на приманку.

Так же мне удалось опробовать обозреваемого рачка и в пресноводных условиях. Окуни и щурята положительно отнеслись к этой креатуре. Но с оснасткой все было уже иначе – токио-риг не работал, а вот классический шарнир был максимально уместным.

Issei BiBiBi Bug 2.6” точно заслуживает внимания поклонников ловли на креатуры. На всем протяжении использования, эти приманки работала стабильно. Конечно, цена за эти креатуры не маленькая и можно найти более бюджетную альтернативу, но подарят ли они  такое же эстетическое удовольствие, как Issei?

За этот обзор автор получил 900 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Issei BiBiBi Bug 2.6” - креатура премиального уровня — товары

Добавлять комментарии могут только .