Обзор Select Rak Craw - простой выход в сложной ситуации.

shepetroman 29 февраля 2020

Давно не виделись, всем привет!

  Сегодня речь снова пойдет о пассивном хищнике, но лишь потому, что с активным все понятно.

Зимой рыба ведет себя по-разному. Поведение зависит от многих факторов, и даже от региона, в котором идет "охота". Я ловлю в Краснодарском крае, зимы у нас теплые. В середине декабря может быть до +18 днем. Естественно, вода у нас почти везде жидкая, и мы не вешаем спиннинги на гвоздь до весны.

    Возьму в пример две последние рыбалки на одном и том же месте. первая рыбалка состоялась в понедельник, вторая во вторник. Так вот, в понедельник рыба ловилась прекрасно, брала на разные приманки, на разные проводки, в разных горизонтах водной толщи, были пойманы трофеи, все хорошо. Вторая рыбалка совершенно противоположна первой. С самого утра не было ни одной поклевки, и я решил снова пустить в разведку креатуру. На этот раз я выбрал раков покрупнее. Ими оказались Select Rak Craw 2,8. Три проводки и первая рыба на крючке, ей оказался небольшой судачок. Далее было поймано еще 2 судака и щука.

Оснащение.

   Есть несколько вариантов оснащения крючком, я выбираю для себе из них только офсетный и открытый крючок.

   Офсет надежнее держит рыбу если удалось ее хорошо засечь, а открытый с большей вероятностью не сольет вам поклевку, но с большей вероятностью сольет рыбу при выхаживании. Выбирайте сами, повторюсь я использую оба варианта.

   В варианте с открытым крючком советую выбирать модель с длинным цевьем.  Офсет подбирайте по размеру приманки.

Монтаж.

   На мой взгляд самым лучшим монтажом является «Джиг Риг» - он позволяет анимировать приманку на месте, это очень большое преимущество при лове пассивной рыбы.

   Актуален и классический шарнирный монтаж. Но он прилично проигрывает в «Джиг Ригу» в дальности, и точности заброса, а еще в возможности выполнять анимации не подкручивая ручку катушки.

Размер и расцветки.

   Тут снова все зависит от условий и времени ловли. Осенью и зимой я использую приманки размером 2,8 дюйма в цветах 045 (кислота) 888 (фиолет) 999 (грязносереневый) Весной и летом лучше себя показывают натуральные расцветки, например 002, 081 и 085. Большинство приманок видны в UV спектре, это очень выручает по ночному судаку, например.

Проводка.

   Подача приманки — это всегда эксперимент, советую начать его с двойного вертикального подброса и паузы 3-7 секунд. Приманка имитирует рака, и проводить ее стоит так же, как передвигается рак под водой. Волочение по дну тоже приносит положительный результат.

Итог.

   Приманка реально ловит, она стоит очень дешево, и выполнена из хорошего съедобного силикона. Одного рачка мне хватает на 3-5 рыб, потом он портится и начинает сползать с крючка, но это всегда можно исправить. Приманкой доволен, пользуюсь и вам рекомендую!

Обзор Select Rak Craw - простой выход в сложной ситуации. — товары

Комментарии

zorro57
zorro57 02 мар. 2020
Где ловил..как ловил..Классный обзор
Добавлять комментарии могут только .