Любимая креветка - Select Sexy Shrimp. Обзор

sashabarsh 16 марта 2020

Select Sexy Shrimp - это небольшая имитация рачка или креветки. Две лапки с "погремушками" на концах и обилие маленьких лапок на теле делают приманку очень шумной в воде и окунь никогда не проходит мимо.

Поставляется в стандартной Select-овской пачке по 9 штук. Цена очень демократичная, поэтому покупка нескольких пачек совсем не ударит по карману.

Самые легкие веса до 1,5 грамм это то что нужно этой приманке, прибрежного окуня и судака она буквально выкашивает, Select Sexy Shrimp на моих рыбалках всегда отправляется в воду первой, и именно этой приманкой я открыл свой рыболовный сезон 2020 года. В первые 15 минут рыбалки она уже принесла двух окуней и небольшого судака.

Несмотря на размер в 2 дюйма приманка очень миниатюрная, и для ее оснащения лучше всего использовать самые маленькие крючки и джиг головки. Отличным дополнением будут и вольфрамовые чебурашки, они звонче стучат по дну, а окунь стук любит.

Я использую для оснащения Select Sexy Shrimp следующие монтажи.

- Decoy SV-51 0,9г (1/32oz) крючок 8. Очень миниатюрная джиг головка для рокфишинга, с невероятно острым крючком.

- Owner 51580 S-59 10

- Decoy Mini Hook MG-1 8

- Decoy SG-1 L 

По огрузке все просто 0,5-1гр если ловим у самого берега, 1,5гр если нужно забросить подальше. В ветренную погоду можно поставить и 2гр. 

Select Sexy Shrimp это отличный вариант для ловли спортивного окуня , и даже совсем мелкого судака, их она никогда не оставляет равнодушными. Играющие на проводке лапки часто отгрызают, но ловит она даже с одной лапкой.

Найдя у берега стайку мелкой рыбы можно медленно , но верно выловить ее всю. При попадании на такое раздолье поклевки зачастую происходят на каждом забросе , и пару раз я ловил так несколько часов подряд не замечая что время уже подходит к полночи. Увлекательное конечно занятие.

После долгой ловли мелочевки спортивного калибра, более менее крупный окунь уже заставляет сердце биться чаще от выброса адреналина.

Проводки. Работают в основном умирающие проводки по дну, легкое дрожание кончиком удилища и долгие паузы, на которых обычно и происходит поклевка. Кстати силикон съедобный и мягкий, но при этом с легкостью выдерживает множество поклевок, не считая отгрызанных лапок.

Для меня Select Sexy Shrimp это разведчик, призванный уже в самом начале рыбалки узнать поведение рыбы и понять какой стиль ловли выбрать. Эта приманка всегда первой отправляется в воду и всегда приносит с собой обратно рыбу. Так же множество расцветок помогут подобрать приманку именно под ваши условия ловли и рыбу.

Рекомендую Select Sexy Shrimp всем любителям микро и наноджига, ведь эта приманка уже и так надежно заняла свое место в коробках большинства рыболовов.

 

 

За этот обзор автор получил 600 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Любимая креветка - Select Sexy Shrimp. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .