Обзор Fanatik Larva: козырная личинка от Fanatik.

IlliuShkO 26 июня 2021

Как в известном вирусном видео, применительно к моему спиннинговому опыту: у меня с самого начала была какая-то тактика и я её придерживался (С). Речь об интересе к рыболовным форумам и общении с коллегами по увлечению из разных регионов и стран.

Так, на одном небезызвестном украинском сайте, посвящённом ловле на воблеры, я узнал о появлении бренда Fanatik, основателем которого стал известный украинский рыболов-спортсмен Юрий Петраш.

О тестировании новинки там писали многие​ и, зачастую, отзывы были об интересном силиконовом аналоге личинки стрекозы под названием Larva.

Внешний вид приманки соответствовал живому прототипу - это вылитая копия этой личинки с ярко выраженной головой и большими торчащими глазами, разделенным на секции туловищем, тремя парами лапок по бокам и острым хвостиком-трезубцем.

Качество литья приманок совершенно не соответствует их цене - стоят они сущие копейки, однако сделаны очень достойно!

Этому также корреспондирует большой выбор интересных расцветок (по каталогу их 26), подходящих под любые условия ловли, время года, освещение и тд. Причём, казалось бы, что имитирующая приманка должна лучше ловить в естественных - тёмных расцветках, но в действительности яркие приносят ничуть не меньше поклевок.

Резина всецело относится к числу съедобных, что положительно сказывается на целесообразности её применения при ловле пассивного хищника и расширения видового состава пойманных рыб. Помимо традиционных спиннинговых трофеев, на крючке с Larva оказывались даже караси и красноперки.

Нельзя не сказать и о второй стороне медали - повышенной съедобности описываемой резины, рыба её периодически употребляет полностью или откусывает серьёзные куски, расход по приманкам присутствует... Но ради количества поклевок приходится мириться. Тем более, цена, как ни посмотри, гуманная и запастись резиной для большинства рыболовов не составит труда.

А вот хранится она и вне упаковки нормально, без последствий для формы и содержания резины. При соприкосновении с другой «съедобкой» она не меняет ни цвет, ни структуру.

Выбор моделей у Fanatik Larva приличный и представлен 6 размерами: 1.6, 2, 2.5, 3, 3.5, 4 и 4.5 дюйма. Комментировать тут что-то излишне, под любые условия, время года и рыбу найдётся своя личинка. Количество приманок в упаковке составляет от 5 до 10 штук.

Размеры 1.6 и 2 дюйма подойдут под целенаправленную микроджиговую рыбалку, 2.5-3 дюйма, на мой взгляд, самые универсальные размеры, они и с любыми грузами хорошо сочетаются и ловят все подряд, 3.5-4.5 дюйма - это преимущественно щука / судак.

Насаживать резину можно на все популярные типы крючков, кому что больше нравится. В местах нашей ловли офсетные крючки и двойники являются более подходящими. Единственное, я отмечу, что оснащать резину лучше крючками в первой трети приманки, тогда ее подвижность при проводке будет максимальной и принесет гораздо больше поклевок.

Когда только взял эту приманку, частенько использовал её при ловле с поводковыми оснастками, а в последнее время гораздо чаще с джигом, поэтому смогу смело сказать, что и для тех, и для других целей она подойдёт.

По своему типу Fanatik Larva относится к числу условно пассивных приманок, т.е. ярко выраженная собственная игра у неё отсутствует, но все её элементы при проводке шевелятся. Думаю, именно они, вместе с похожестью приманки на реальный объект охоты рыбы, делают ее столь результативной.

Ни для кого не составит труда ее провести, потому как к любым типам спиннинговой проводки резина относится положительно: ступенчатая проводка, подбросы, рывочки удилищем, обычное равномерное волочение приманки по дну – на всех типах она эффективна.

Множество поперечных силиконовых ребер создает не только вибрацию, но и небольшой звуковой эффект при проводке, что также положительно сказывается на клеве рыбы.

Это универсальная силиконовая приманка, которая подойдет для ловли как на непроточных водоемах, так и на реках, причем, с приличным по силе течением. Она несильно упористая при проводке и в полете, поэтому заброс с ней получается тоже далекий и точный.

Fanatik Larva - отличная и недорогая приманка, которая поможет любому заядлому спиннингисту подобрать ключик к хитрому хищнику!

С Уважением, Илья Пирогов.

Обзор Fanatik Larva: козырная личинка от Fanatik. — товары

Добавлять комментарии могут только .