Обзор LureMax VooDoo Bug – прост, стабилен, уловист

SpinCast 11 ноября 2019

Моя любовь к различным креатурам просто безразмерна. Чего только уже не довелось попробовать за свой стаж спиннинговой ловли. Есть креатуры, которыми нужно проникнуться, нужно подобрать к ним ключик и понять их «фишку», а есть такие, к которым не нужен особый подход - в работе они просты и стабильны. Именно к числу таких я бы отнес рачка LureMax VooDoo Bug.

Поставляется VooDoo Bug в простой, компактной и приятной на вид упаковке, которая характерна и для других приманок данного производителя. Единственное «но», лично для таких приманок не помешала бы подложка. Данный рак имеет длину 2 дюйма, поставляется по 10 штук в пачке.

Условно приманку можно разделить на две части: основное тело и клешни. Основное тело занимает примерно половину длины приманки, выполнено детально, по бокам отходит две пары лапок. От головы отходит пара тонких и не очень длинных усов и пара длинных клешней. На самом конце клешней есть скопление ребрышек. В целом их форма мне нравится. Как минимум, это будет практичнее, чем просто вариант имитирующий клешни рака.

VooDoo Bug я использовал как в пресноводных условиях, так и в условиях черноморского рокфишинга. В пресноводных условиях приманку я оснащал при помощи классической шарнирной оснастки - все же приманка пассивная, и без этого просто никуда. Всегда оснащал ее при помощи одинарного крючка. Огрузку использовал от 1 до 4 грамм, в зависимости от условий ловли. На море приманку оснащал при помощи небольших мебаринговых джигголовок весом от 1 до 3 грамм.

В этой приманке мне больше всего нравится ее простота в проводках. Не нужно ничего выдумывать, задавать какую-то особую анимацию. Лично у меня лучше всего работал классический двойной подрыв - точно такой же, который я чаще всего использую при ловле на различные слаги. Во время рывков приманка очень активно размахивает своими длинными клешнями. Единственное, двойной подрыв может отличаться между собой. Иногда рыбе нравятся активные высокие подрывы приманки практически без пауз. А иногда работают коротенькие подрывчики с продолжительными паузами. В общем, все зависит от настроения рыбы.

В пресноводных условиях данная приманка лучше всего работала по окуню. Лично я заметил, что именно полосатым больше всего нравятся прогонистые и тонкотелые раки, и LureMax VooDoo Bug как раз является таким.

Реагируют полосатые на приманку круглый год. Причем зачастую при пассивном клеве рыбы в холодное время года он работает лучше, чем различные слаги и черви.

Лично меня перед покупкой данной приманки немного волновали эти тонкие клешни, так как мне казалось, что полосатый будет легко их обрывать. Но в итоге все было совершенно не так. Силикон не откровенно мягкий, поэтому обкусывания происходят не так уж и часто. И если оторвана одна клешня, то не стоит торопиться выбрасывать приманку, нередко полосатому достаточно и одной.

Также данную приманку оценила и щука. Но лично мне ловить ее системно с VooDoo Bug не удавалось, -всегда была лишь в прилове при ловле окуня. Все же, как мне кажется, для зубастой нужны более объемные раки.

При ловле на море LureMax VooDoo Bug отлично показал себя по скорпене. Не скажу, что он выручал меня в какие-то моменты тотального бесклевья, он просто всегда и стабильно ловил.

В проводке также без особенностей. Работал или короткий подрыв с паузами, или простое волочение по дну.

Несмотря на свою простоту, приманка показывает хорошие результаты. И как мне кажется, такие приманки обязательно нужны в арсенале. Особенно в случаях, когда не хочется экспериментов, а хочется просто половить рыбу.

LureMacx VooDoo Bug – уловистый рачок для морской и пресноводной ловли.

Обзор LureMax VooDoo Bug – прост, стабилен, уловист — товары

Добавлять комментарии могут только .