Стритшифинговый клинок - Select Razor. Обзор

sashabarsh 24 декабря 2019

Скажу честно, я люблю эксперименты с приманками. Классические формы конечно работают, но иногда любая, даже самая уловистая силикошка бывает бессильна. Рыба совсем не всегда хорошо клюет не только из-за природных факторов, но и из-за сильной запресованности водоема другими рыболовами. В такие моменты на помощь приходят фантазийные приманки. Нестандартные и непривычные формы интересные не только рыболову, но и рыбе. Именно такая приманка - Select Razor.

Выпускается Select Razor в одном единственном размере - 2,5 дюйма. В пачке находится 7 приманок.  Форма у приманки очень необычная, множество усиков и двухсоставное тельце. Очень живая игра и множество  колебаний в воде легко провоцируют рыбу на поклевку, и опыт рыбалки на Select Razor подтвердил это.

Использую Select Razor с различными огрузками от 1,5 до 4 грамм. Работает как классический шарнирный монтаж, так и джиг риг. Также использую в дроп-шоте. Крючки применяю офсетные, двух типов. 

Decoy Mini Hook MG-1 8  для ловли окуня 

Owner 5109 J-Light Worm Hook 6  для ловли судака и щуки

Select Razor отлично зарекомендовал себя при ловле окуня и судака, а на домашней речке косит пассивную щуку. 

Проводки применять можно самые разные.

- Классическая ступенька.

- Двойной подброс с паузой.

- Дрожание на месте.

- Волочение по дну с паузами и подрывами.

Select Razor отлично ловит рыбу, когда классические виброхвосты и твистеры практически молчат. В большинстве рыбалок я с большим отрывом облавливал своих товарищей с LJ Tioga, Keitech easy shiner,  Keitech Swing Impact.

А летом Select Razor не раз помогал уйти от нуля, когда уже казалось что рыба и не собирается клевать, особенно вместе с оснасткой дроп-шот.

Несмотря на объем, небольшие окуни с удовольствием кушают Select Razor.

Судаки тоже не проходят мимо, и я даже ловил килограммового судака на Select Razor, но к сожалению он сошел у парапета из за моих ошибок.

Бершу тоже нравится Razor, я достаточно часто ловлю их на эту приманку.

На НМР зимой Select Razor тоже ловит окуня, причем в основном крупного.

Select Razor это одна из тех приманок, попробовав которую, уже никогда не уберешь ее из своего арсенала, потому что она ловит, и ловит отлично.

Стритшифинговый клинок - Select Razor. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .