Царь ракообразных. Обзор мягкой приманки Kosadaka Kong

GordonRayan 21 июля 2023

Приветствую всех, друзья.

Сегодня хотелось бы поговорить о разновидности силиконовой приманки для джиговой ловли, но не в ее классическом представлении: кормовая база хищника в виде малька и не большой рыбы, а, все более набирающие популярность, силиконовые раки – реалистичные копии донных обитателей. «Kosadaka Kong» - пассивный рачок с родословной из Японии, детализированное исполнение, отличное качество литья, крепкий силикон – рецепт популярности у рыбаков, а за какие качества данную модель наделяет своим вниманием хищник, рассмотрим «Kosadaka Kong» более детально.

 И так, что же из себя представляет «Kong»: маленький донный рачок размером 7 см и весом 3,3 гр. Продолговатое тело, где в головной части расположены пара активно, на манер твистера, играющих усиков, далее, двигаясь к хвостовой части, имеем пару крупных клешней и, идущие за ними две пары ног рака, окончанием приманки служит поджатый хвостик. Брюшко «Kosadaka Kong» усыпано ребристыми перегородками по длине всего тела.

Силикон упругий, в отличии от своего прародителя, который «славился» мягкостью и быстро оторванными конечностями, наш герой обладает стойкостью к попыткам хищника нанести увечья потенциальной жертве.

Наличие аромата, доносящегося от рачка, говорит нам о съедобности силикона, аттрактант, как и на всех приманках «Kosadaka», долгоиграющий, в изобилии нанесенный на приманки и внутренние стенки упаковки, что положительным образом сказывается на «живучести» силикона – он не пересыхает, теряя свои свойства.

Где найдет свое применение «Kosadaka Kong» - без преувеличения – везде, все будет зависеть от навыков и умения «рук» в которых он оказался. В отличии от своих «коллег» этого же класса «Kong» успешно подчиняет себе воздушное пространство и с легкостью достигает дальних дистанций. Варианты монтажа с офсетным крючком позволяют «облизывать» коряжник и участки с густой растительностью сводя риск зацепа к минимуму.

Возможен вариант монтажа и на двойнике (тело приманки имеет две «ямки» в районе клешней – идеальное место для размещения двойника), такой вариант монтажа придаст дополнительную амплитуду движения раку, слегка раскачивая его в стороны. Весьма продуктивным рак бывает и при использовании поводковой оснастки.

Проводки, допустимые к применению в анимации данной приманки – это проводки, которые будут позволять имитировать реалистичные движения рака в воде: медленное волочение по дну, поднимая за приманкой толщу грязи, что привлекает хищную рыбу, проводка с легким подбросом приманки в горизонтальной плоскости с добавлением, чуть большей паузы после падения приманки на дно, позволяя «Kosadaka Kong», держа клешни в поднятом состоянии, медленно опуститься на дно – не редко, когда рыба атаковала рачка, именно в этот момент.

«Kosadaka Kong» поставляется в стандартной упаковке силиконовых приманок для этой компании – блистерная упаковка с «зип-замком», не габаритная – легко поместится даже в самую маленькую поясную сумку или карман. Внутри упаковки четыре рака, которые находятся на пластиковом «подносе», который призван следить за фиксацией приманок при транспортировке. Информация на упаковке отображает данные о содержимом: размере, цвете и количестве приманок, наличии аттрактанта, как внутри упаковки, так и на самой приманке.

 Подобрать рака для своего водоема, прозрачности воды, времени года – не составит труда, цветовая палитра полнится 9 цветами: от белого перламутра до, почти, черных оттенков.

«Вишенкой на тортике» для остановившего свое внимание на «Kosadaka Kong» будет стоимость приманки, в современных реалиях, весьма демократичная цена за великолепное качество приманок – уловистых приманок.

«Kosadaka Kong» - качественно исполненный ракообразный, конкурентоспособная приманка за отличную цену, несомненно найдет положительный отклик у рыболовов, а главное – у рыбы, которая в моменты тотального игнора «классических» приманок, проявляет большой интерес к «Kosadaka Kong».

НХНЧ.

Царь ракообразных. Обзор мягкой приманки Kosadaka Kong — товары

Добавлять комментарии могут только .