Обзор Fanatik Larva Lux.

PonceDeleon 24 февраля 2021

Пожалуй, ни один человек, занимающийся спиннинговой ловлей, не скажет вам, что не знает приманку Ларва. Для многих она стала одной из первых приманок для ловли хищника и не только.

Данный обзор я бы и хотел посвятить этой приманке 

Безусловным лидеров ТМ Фанатик является модель Larva, благодаря которой прославилась данная марка. 

Как уже большинству известно, Larva Lux - это обычная ларва, только в данной модели добавлен хвост для активной игры. Ларва - это имитация личинки стрекозы, которая является основой кормовой базы окуня и других хищных рыб.

Приманка очень мягкая и гибкая, что позволяет ей под водой двигаться очень реалистично. Также, приманка имеет ребристое тело, что позволяет при погружении под воду задерживать воздух в этих ребрах, а при касании дна пузырьки воздуха высвобождаются, тем самым привлекая внимание хищника.

С данной приманкой я познакомился в 2017 году, когда вокруг нее был огромный ажиотаж, и с тех пор было поймано столько рыбы, что страшно и представить.

 

Компания фанатик производит очень большой размерный ряд данной приманки от 1.6 до 3.5 дюйма, то есть можно подобрать размер как для мелкого окуня, так и для солидной щуки. Само качество силикона конечно хорошее, форма приманки сделана четко, но, как для меня, есть один существенный минус.

Этот минус заключается в том, что использование данной приманки с офсетным крючком часто приводит к тому, что при нескольких поклевках силикон просто начинает рваться и приходить в негодность.

Так как данная приманка имеет свою активную игру за счет добавления хвоста, ее можно использовать с любой проводкой. 

-Ступеньками

-Стандартная проводка 2 оборота -пауза

-Волочения по дну протяжками от 20 до 40 см.

Лично я использую ларву, как приманку-поисковик. Если рыба есть, то на ларву она обязательно откликнется.

Larva Lux в первую очередь создана для поиска пассивной рыбы в любое время года.

Так же данная модель имеет большую палитру цветов, в которой можно подобрать цвета как для ловли мутной воде, так и для ловле в прозрачной воде, для морской рыбалки и рыбалки в зимнее время года. Особое внимание прошу обратить на цвета в фиолете - это 007,008. Окунь и щука становится за ними просто в очередь!

Что касается оснащения данной приманки, то я рекомендую использовать ее на шарнирном монтаже. На моделях от 1.6 до 2 дюймов я использую одинарные крючки, в большинстве случаев, и огрузку от 1 до 4 гр. Приманку в самом меньшем размере использую при ловле на мормышку, тут она себя тоже показывает великолепно.

Для более больших моделей от 2.5 дюймов я использую офсетный крючок или двойник.

Именно на шарнирных монтажах данная приманка раскрывает свои самые главные качества, так как она максимально подвижна.

В заключении хочется сказать, что данная приманка является отличным помощником в поиске рыбы как новичку, так и опытному рыболову.

Larva Lux без рыбы вас не оставит!

Обзор Fanatik Larva Lux. — товары

Добавлять комментарии могут только .