Kosadaka Bugsy

Street_fishing 16 июля 2017

Я никогда не любил ловить на приманки, имитирующие ракообразных, насекомых и их личинок, разнообразные карикатуры. Безусловно, я знал что они неплохо работают, да и многие товарищи наглядно подтверждали это, но у меня в коробке их не было, и приобретение также не планировалось. Это просто нелюбовь к определенному типу приманок, отсутствие веры в них, ничего более. Ведь многие не любят кислотные цвета? Вот из той же серии.

В начале сезона я все-таки пересилил себя и приобрел, до кучи, неких имитаций насекомых и раков. На этом знакомство с ними закончилось... Я их просто закинул в рюкзак, и забыл. Возможно, они бы там пролежали еще долгое время, но вот случилось чудо. На одной из рыбалок ко мне в голову пришла несвойственная мысль- поэкспериментировать. Рыба была более-менее активна, почему бы не попробовать разнообразить используемые приманки? И вот, как в лотерее, я мешаю кучу пачек съедобной резины в рюкзаке и достаю не глядя... Какое-то насекомое. Итак, на барабане Kosadaka Bugsy.

Внешне приманка действительно похожа на некую личинку насекомого, вроде как веснянки. Утверждать не буду, я не сильно увлекаюсь зоологией, но все же будем считать, что это веснянка. Тельце четко прорисовано, отчетливо видны 3 пары конечностей с некими отростками, голова, усики и сдвоенный хвостик. Все сделано реалистично до мельчайших деталей, чтобы максимально "оживить" Bugsy.

 Но, как ни крути, качественное внешнее исполнение приманки лишь половина успеха. Рыболов должен задать ей правильную игру и преподнести должным образом рыбе. Но сначала пару слов о самой модели Kosadaka Busgy. Никакой конкретной информации, что она имитирует, я не нашел, поэтому принял за веснянку. Вообще, судя по скудному ее описанию в интернете, мой обзор должен быть очень полезен. Силикон, из которого выполнен Bugsy, достаточно жесткий и плотный, с резким запахом. По заявлению производителя- съедобный. Цветовая гамма не очень богата, а размерный ряд и вовсе без возможности выбора. Лишь один размер- 3.5 сантиметра. Впрочем, он и является естественным для личинки насекомого. Но мне было бы интересно увидеть более крупный вариант Busgy.

Хранить силикон лучше непосредственно в родной пачке или отдельной секции коробки- красит! Вот что произошло спустя пол года... Busgy сделал упаковку коричневой. Хотя, может он как хамелеон, пытается замаскироваться :)

Kosadaka Bugsy- приманка пассивная и требует непосредственной имитации удилищем. Как я не изворачивался, но классический подрыв ото дна работал лучше всего. При этом, проводка у поверхности или в толще воды вообще не принесла результатов. 

Монтаж я использовал классический- шарнир с чебурашкой. Разнесенные оснастки практически не пробовал, лишь несколько раз вязал слип шот, но быстро от него отказался. Все-таки классический джЫг рулит. Отдельно скажу в плане используемых весов. Определенные цифры не назову- у всех разные условия. Однако есть одно большое НО. Должен быть существенный перегруз. То есть, в том месте, где я раньше ловил на 2-2.5 грамма, Kosadaka Bugsy работала на 4- граммовом шарнире. Фишка в том, что приманка практически ползет по дну. Пауза между подрывами минимальна. Лично мне не понятно, почему рыба реагировала именно на это. Ведь веснянка не живет в воде, и тем более в придонном слое. Но оставим размышления теоретикам, я как-то больше привык рыбу ловить :)

К слову рыба клевала разная, да и не только рыба. На одной из рыбалок, Bugsy уже на выматывании атаковала лягушка. Вот уж необычный трофей, я никогда раньше не ловил земноводных на спиннинг. Хотя, чему удивляться, для лягушек веснянка- привычная пища. Но насекомые- это пища и для рыб. На Kosadaka Bugsy исправно клевали хищные обитатели водоемов. Больше всех, даже больше окуня, в восторге были судачки. Но этому есть вполне логичное объяснение. Полосатые прячутся в прибрежной траве, клыкастые же предпочитают глубину. В итоге получается, что Bugsy даже до берега доплыть не успевает, а уже с выброса оказывается в пасти у хищника.

На этом я закончу свое не самое короткое повествование о Kosadaka Bugsy. Говорить что-то еще будет лишним. Вы все и так видите по многочисленным фото. Приманка действительно работает, и, кстати, стоит копейки.

Спасибо за прочтение! До встречи на водоемах ;)

За этот обзор автор получил 400 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Kosadaka Bugsy — товары

Добавлять комментарии могут только .