Реалистичная нимфа. Знакомство с 3D PVC Mayfly. Обзор

ДмитрийВолгин 27 октября 2018

В прошлом сезоне ко мне в рыболовную коробку попала необычная приманка от торговой марки Savage Gear. Внешне эта приманка напоминает нимфу или подёнку. Интересна эта приманка тем, что её тело изготавливается не из силикона, а из ПВХ. Это придаёт приманке устойчивость к зубам хищника. Моя рыболовная практика показала, что приманка гораздо дольше живёт по сравнению с обычной съедобной резиной и лучше держится на крючке.

Выпускается Savage Gear 3D PVC Mayfly в двух размерах: 5 и 6,5 сантиметров. В одной упаковке находится 8 приманок. На летний сезон мне вполне хватило 2х упаковок нимф, так как я терял их в основном на зацепах, щучьими зубами они у меня не повреждались. Модель длиной 6,5 сантиметров мне понравилась больше и рыба на неё, по моему мнению, клевала крупнее.

Приманку я встречал в четырёх цветовых решениях, но наиболее симпатичной мне и рыбе были зелёный и черный цвета, хотя и на другие рыба отзывалась тоже.

На водоёмах Нижегородской области на данную приманку успешно ловилась щука и окунь, хотя я не исключаю того, что и другим водным представителям эта нимфа придётся по душе.

По моему опыту наиболее эффективными проводками для данной приманки является классическая ступенька, волочение по дну и проводка в толще воды на отводном поводке. На практике существуют удачные примеры ловли данной приманкой с использованием бомбарды, ловля техникой «дропшот» и др. положительная плавучесть приманки позволяет применять её и в нахлыстовой ловле.

Движения приманки в воде очень реалистичны. Тело Savage Gear 3D PVC Mayfly отличается гибкостью и высокой детализацией.

Оно очень подвижно и в воздухе, и в воде. Легкие подбрасывания приманки в толще воды заставляют её двигать лапками и шевелить хвостом не только на проводках, но и при свободном падении. Это несомненно вызывает интерес у водных обитателей и провоцирует рыбу на атаку. Размер приманок вполне подходит для использования их в микроджиговой ловле. Но всегда нужно быть готовым к тому, что нимфу может схватить трофей далеко не микроджигового размера.

На ощупь нимфа маслянистая. Она имеет несильный запах, который я бы назвал больше приятным, чем раздражающим. Запах приманке придаёт аттрактант Dick Nite Attractant (DNA).

Ещё одной особенностью Savage Gear 3D PVC Mayfly я бы назвал неприхотливость в хранении. В отличии от силиконовых приманок, ПВХ лучше держит прямые солнечные лучи и меньше деформируется. Кроме того, приманка в разы лучше держит форму и цвет.

Подводя резюме вышесказанному хочется отметить что при относительно невысокой цене, я получил приманку отличного качества, которая ловит рыбу на различных водоёмах. В моей рыболовной коробке она поселилась надолго, и я советую любителям микроджига обратить на неё внимание.

Я уверен, что эта приманка позволит открыть для себя что-то новое в категории "несъедобная резина", ведь возможности её использования практически безграничны.

В заключение моего обзора я предлагаю вам посмотреть видео с рыбалки, на которой 3D PVC Mayfly был вне конкуренции!

Ни хвоста, ни чешуи!

За этот обзор автор получил 850 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Реалистичная нимфа. Знакомство с 3D PVC Mayfly. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .