Обзор Molix freaky rock – Итальянцы в России!

ivan-bazik 02 сентября 2019

Molix… Что мы знаем об этой торговой марке? Лично в моей практике было несколько мимолётных встреч с данными приманками. Как-то прошли они мимо меня, как и мимо многих в нашей стране. Европейские приманки, так уж повелось, приживаются у нашего брата не очень хорошо, толи дело Японские. И вот настало время заполнять пробелы.

Ко мне в руки попали приманки Molix Freaky Rock в четырёх расцветках. Сразу уточню, что одна из расцветок имеет свойство светонакопления – то-есть светится в темноте, после того как полежит на свету. О действии этого чудесного свойства я еще упомяну. Приманки представляют из себя что-то фантазийное, отдалённо напоминающее рака с длинными усами, по крайней мере клешни у них точно присутствуют. Рачки (назовём их так) имеют размер 2 дюйма. Передняя часть приманки больше напоминает нимфу с двумя крылышками по бокам.

В теле, на спинке имеется прорезь, которая сделана для удобства монтажа крючка. Все подвижные элементы очень мягкие и заводятся при малейшей анимации. Вообще, стоит отметить, что качество исполнения настолько скрупулёзное, что найти в приманке какой –то изъян, не представляется возможным. Такое высокое внимание к деталям заметно даже в упаковке. Каждая приманка лежит в своем боксе и никогда не помнётся, и не деформируется при любой транспортировке. Отдельного внимания к себе требует цвет. Цвета Рачков очень насыщены и некоторые переливаются густо усыпанными блёстками. Замечу, что приманки не теряют цвет, и не перенимают его от других приманок, даже после долгого контакта с ними. Отходя от темы скажу, что приятно видеть что-то новое на рынке, как-то надоели уже копии известных приманок, которые по многу раз штампуются разными производителями. В приманках Molix Freaky Rock, есть что-то особенное и чувствуется другой подход к изготовлению подобного рода вещи.

Моя практика ловли с этими приманками началась на Черном море. В светлое время суток использовать такие приманки не очень рентабельно, так как зубастая дорада откусывает в момент все, что болтается сзади крючка. Именно поэтому данных рачков я приберег на ночную рыбалку в надежде на скорпену и горбыля. В первую очередь мне было интересно попробовать светящуюся модель. Перед забросом зарядив ее фонариком – отправляю Freaky Rock в море, предварительно оснастив ее одинарным крючком 6-го номера и грузиком в 2,5 грамма. Неожиданно, с первого заброса, клюёт небольшой горбылик. Эта рыба достаточно редко попадается и считается трофеем у рокфишеров. Неожиданно… Последующая рыбалка принесла еще несколько скорпен. Результат хороший, особенно если учесть, что на модели без эффекта светонакопления, поклёвок было на порядок меньше.

На привычных нам пресных водоемах, дела обстояли тоже несколько необычно. На первой же рыбалке попадается сомик, да еще и в том месте, где до этого его видели очень редко. Вторая рыбалка и снова сюрприз.

Техника ловли с данными приманками классическая. Я оснащал их одинарными крючками (на мой взгляд самый удачный вариант) шестого номера и разборными чебурашками весами от 1,5 до 4-х грамм. Анимация может быть самой разной, приманка очень подвижна и чутко откликается на любые манипуляции спиннинга. В моей практике самой результативной была проводка с одиночными или несколькими подбросами. Стоит отметить, что эти рачки лучше всего проявили себя на водоемах, где присутствует хотя бы небольшое течение. В момент паузы, на течении раскрывается весь потенциал данной приманки. Каждая клешня, каждая щупальца, каждый усик играет, привлекая рыбу. Берши, окуни, щучки, сомик и морские обитатели – оценили по достоинству Итальянскую приманку.

Для себя я давно выделил рачков в особый тип силиконовых приманок. Их я применяю тогда, когда рыба капризничает, мало активна, не реагирует вовсе или уже просто запрессована и не обращает внимания на классические формы. И поиск рабочих рачков идёт непрерывно. Molix Freaky Rock уже лежат в отделе сумки, который предназначен специально для таких палочек-выручалочек.

Очень порадовал меня тот факт, что тестировал я не Японцев и не Китайцев с Российскими корнями, а именно Итальянцев, у которых свой взгляд на ловлю рыбы и свой, особый, подход к изготовлению приманок. Я уверен, что у наших рыболовов они приживутся и будут иметь хорошую популярность.

Спасибо за внимание, Всем НХНЧ!!

Обзор Molix freaky rock – Итальянцы в России! — товары

Добавлять комментарии могут только .