Меня зовут Kong... Kosadaka Kong! Обзор на крупную приманку-рачка

shustriy_2702 16 марта 2023

Добрый день!

Тема ловли на рачков и других кракозябликов в спинниговой рыбалке - это отдельное, но очень интересное направление.

Рачки - это одно из любимых лакомств для окуня, щуки, а иногда и мирной рыбы, которые прекрасно подаются различной анимации, ловят не только на классический джиг, но и на отводной поводок,  а также разнесенные оснастки.

Когда спиннингист уже освоил ловлю на виброхвосты и слаги, в коллекции приманок обязательно должен появится рачок!

Свой вариант рачка есть у многих производителей - Crazy fish Nimble, Reins Ring Shrimp, Bait Breath Mosya и другие. Все эти креатуры схожи и по способу ловли и по вариантам анимации. 

Но есть на нашем рынке приманка, которая стоит отдельно от других и выделяется в первую очередь за счет своих больших размеров.

Встречайте героя сегодняшнего обзора, настоящий Царь-рак, он же более известный как мягкая приманка Kosadaka Kong!

РАСПАКОВКА

Приманка Kosadaka Kong - это удачная и доступная копия другой известной приманки от компанииBait Breath Rush Craw, которая стоит в несколько раз дороже и не часто встречается в наших рыболовных магазинах.

Силикон Kosadaka Kong упакован в привычный для данного бренда пакетик с ЗИП-застежкой, чтобы аттрактант не выветривался. Кстати, маслянистого аттрактанта не пожалели, сам рачок просто пропитан им, при попадании на водную гладь оставляет характерное пятно или след.

В одной пачке нас ждет всего 4 приманки, но приманка очень крупная и массивная, поэтому такое количество и понятно.

Плюс у Конга - очень доступная цена, в целом характерная для данного бренда, что не станет обременением для любителей спиннинговой ловли.

Цветовая гамма достаточно обширная: представлены все наши любимые цвета - машинное масло, пиво, натуральный и несколько ярких. Цвета однородные, но с вкраплениями, а именно точками или блестками.

ВЕС И РАЗМЕРЫ

Как было сказано выше, сама приманка очень массивная, это упитанный и толстый рачок, особенно на фоне конкурентов, представленных на рынке. Известный CF Nimble смотрится рядом как доходяга, соответственно делаем вывод, что Kosadaka Kong смотрится у рыбы более питательным и будет провоцировать более крупного хищника.

Вес неоснащенной приманки достаточно большой для любителей ультралайт-ловли и составляет чуть больше 3 грамм.

Плюс добавим джиговую головку от 3 до 6 грамм, чтобы приманка работала, соответственно, для комфортной ловли подойдет спиннинг с верхним тестом до 8-10 грамм. В моем случае ловля на приманку осуществляется обычно удилищами CF Arion (до 12 грамм) или CF Perfect jig (до 10 грамм).

Также рассмотрим размеры приманки. Рачок Kong достаточно крупный, длина силиконовой приманки составляет почти 6 см, ширина 3,5 см, не считая размаха клешней. А ведь клешни у данного типа приманок и являются ключевым, привлекающим хищника фактором, создавая вибрации под водой.

ВАРИАНТЫ ОСНАСТКИ

Приманка Kosadaka Kong эффективно оснащается следующими вариантами:

- классический одинарный или двойной крючок + джиг головка

- офсетный крючок + джиг-головка

- отводной поводок / дроп-шот

Что касается веса грузика, то 3-6 грамм является наиболее подходящим вариантом, который позволяет приманки успешно работать под водой.

 

АНИМАЦИЯ И ПРОВОДКА

У приманки Kosadaka Kong есть 2 наиболее провоцирующие хищника анимации.

Первая, это режим свободного падения, когда приманка только коснулась водной глади и опускается на дно, весело покачивая длинными клешнями. В этом случае, чем медленнее приманка будет опускаться, тем больше времени у хищника будет на то, чтобы ее заметить.. Поэтому, в качестве исключения, можно поставить минимальную огрузку в пару граммов.

Такой вариант работает не только по активному окуню, но и показывает прекрасный результат на коммерческих водоемах по ловле прудовой форели.

Вторая проводка, более классическая. После опускания приманки на дно, делаем 1-2 подергивания удилищем и паузу. Если поклевки нет, небольшая подмотка и все повторяем.

Ну и еще один бонусный вариант проводки для рачка - это равномерка + короткие рывки. Такая тактика хорошо работает при ловле с лодки на небольшой глубине. Любопытный окунь часто включается в такую игру и начинает погоню за добычей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Силиконовая приманка Kosadaka Kong - это отличный уловистый рачок, который показывает результаты при ловле абсолютно любого хищника - окуня, щуки или форели. Данная приманка крупнее, чем аналоги, представленные на рынке, поэтому создает больше вибрации и провокаций под водой, чем и привлекает рыбу.

С учетом очень доступной цены, если Вы еще не знакомы с этим рачком, то сейчас самое время приобрести Конга и попробовать его в деле!

Меня зовут Kong... Kosadaka Kong! Обзор на крупную приманку-рачка — товары

Комментарии

antonfobos
antonfobos 16 мар. 2023
Отличная приманка от Косадака, хорошо провоцирует хищника)
Добавлять комментарии могут только .