Приманка Sl-Remix

КириллПьянков 14 февраля 2019

Стереотипы преследуют нас на протяжении всей жизни, во всех сферах нашей деятельности. Если бы мне 15 лет назад сказали, что я буду ловить зимой спиннингом, мягко говоря, я бы улыбнулся и пожелал удачи этим «ненормальным». Вот так и в рыбалке случается, приманку, которую ты считал вообще не подходящей для наших хищников, оказывается очень универсальной и уловистой. Речь пойдет о Sl-remix от Bait breath. Довольно таки долгий промежуток времени я скептически относился к приманкам данного вида, различным креатурам, имитациям рачков и т.д. И если использовал, то только в микроджиге, и иногда в лайтовой ловле на окуня. И вот стереотип разрушен, приманка, которую я считал абсолютно не для наших условий, оказалась фаворитом в моей коробке. В дальнейшем я расскажу, почему это произошло, но обо всем по порядку.

Приманка выпускается в трех размерах 4; 3,5; 2,4 дюйма. Цветовая гамма очень обширная, начиная с естественных цветов, различных тонов кислотных вариантов, и заканчивая довольно таки редким абсолютно черным. Так же в серии есть вариации с добавлением соли и без. Вариант без соли, это так называемая морская серия, в ней материал пластика более плотный. Это большой плюс, т.к. при ловле в коряжнике можно спокойно прятать офсетный крючок, и не переживать что он зацепится об корягу раньше чем произойдет поклевка. В знакомых местах, либо в местах с незначительным количеством зацепов, оригинальная серия будет оптимальным вариантом.

Остановимся на вопросе монтаже приманки. В большинстве случаев я использую джиг риг, или обычный шарнирный монтаж. Sl-remix можно оснащать практически всеми известными способами, включая обычную джиг головку. Но именно на шарнирном соединении он раскрывается в полной мере. Благодаря активным лапкам он начинает играть даже на самой медленной проводке, и соответственно возможно использовать минимальные груза, в том числе отлично подойдет при ловле на неогруженный вариант.

Теперь рассмотрим наиболее подходящие проводки для данной приманки. Начнем с обычной классики оборот пауза и т.д., приманка плавно парит в толще воды и соблазняет хищника на поклевку с помощью активной игры лапок. Волочение, еще одна эффективная проводка, как я уже упоминал ранее, приманка начинает играть даже при самой медленной анимации. В последнее время я использую комбинированную проводку, она заключается в чередовании ступеньки и коротких подбросов на дне. Именно с помощью последней мне удается успешно ловить судака зимой.

С помощью Sl-remix можно успешно ловить активно настроенного хищника, быстро облавливать перспективные участки. А также провоцировать сверх медленными проводками даже сытую рыбу, которая не настроена питаться. Не стоит забывать, что практически все водоемы в той или иной мере запрессованы рыболовами, и не стоит исключать так называемый элемент привыкания к приманкам. Именно с помощью своей не заурядности Sl-remix выходит на первый план. Это было систематически выявлено, даже когда после смены типа и цвета приманок, не удавалось спровоцировать хищника на повторную хватку. Только с помощью Sl-remix шанс поимки повышался.

Благодаря всем этим качествам, данная приманка прочно заняла лидирующее место в моей рыболовной сумке. Так что если у вас ее еще нет, обязательно стоит попробовать!

Приманка Sl-Remix — товары

Добавлять комментарии могут только .