Обзор LureMax Kraken – главный в подводном мире

SpinCast 24 октября 2019

Существует много историй о таком мифическом существе как Кракен. Это существо имело огромные размеры и было способно затягивать большие корабли под воду, моряки и рыбаки боялись Кракена, и всегда относились к этому существу с большим уважением. Конечно же, по большей части это миф, но и рождаются мифы не на ровно месте. У компании LureMax есть свой Kraken, и для рыбаков он точно не опасен, его стоит опасаться рыбам.

Среди достаточно большого количества различных силиконовых приманок LureMax Kraken очень сильно выделяется своим нетипичным внешним видом. У обозреваемого рачка достаточно маленькое и компактное тело, но в тоже время очень много различных пассивных элементов: 3 пары лапок с пупырышками, пара ласт длиной в основное тело, и две пары очень длинных и достаточно тонких усов. И именно за счет всех этих элементов приманка выглядит достаточно объемно, длина ее составляет 2.5 дюйма.

Если посмотреть на приманку, то может предположить, что своих длинных усов она просто лишится за пару окуневых поклевок. И это было бы именно так, если бы не стрейчевый силикон. Стрейчевые раки – это очень здорово, и для приманки подобного строения это просто необходимость. Как всем уже известно, стрейчевый силикон способен очень сильно растягиваться, так что рыбе оторвать даже один ус будет и очень трудно. Возможно именно из-за своей формы тела, в сочетании со стрейчевым силиконом, приманка и является у меня одной из самых любимых. Поставляется приманка по 10 штук в пачке.

За счет большого количества различных пассивных элементов LureMax Kraken очень привлекательно играет на самых различных проводках. Даже на самых аккуратных и коротких рывочках длинные усы рака начинают шевелиться, если делать проводку более резкой и агрессивной, то приманка начинает вся шевелиться и размашисто шевелить лапками и усами, а это безумно нравится рыбе.

Чтобы добиться максимально привлекательной игры от приманки, нужно оснащать ее соответствующим образом. Для пресноводных условий, в первую очередь подойдет классическая шарнирная оснастка. Также Kraken очень хорошо показал себя на джиг-риге. Приманка требует оснащения небольшим крючком, чтобы жало выходило как раз на краю головной части. Также отмечу, что в случае этой приманки можно использовать практически любой одинарник, независимо от толщины проволоки. На игру приманки он совершенно никак не влияет, да и стрейчевый силикон на любых крючках сидит достаточно надежно.

На пресноводных условиях приманку очень хорошо оценил окунь. Хотя, наверное, правильнее будет выразиться, что в пресноводных условиях только окунь оценил этого рачка. Не знаю почему, но за два года ловли на Kraken’a мне не попалось ни одной щукчи и судачка. С чем это может быть связано я не понимаю, возможно, просто совпадение. Но вот окунь кушал этого рачка просто великолепно.

Размер полосатого разный, от совсем мелких до достаточно неплохих экземпляров. И тут важно, что мелкий окунь совершенно никаким образом не может навредить нашей приманке, стрейч делает свое дело. Если приводить статистику, то примерно после поимки 20-30, у рака бывает оборван один длинный ус. Но даже с тремя и двумя усами приманка работает по все рыбе ничуть не хуже. Так что, приманку окуням не убить уж точно, быстрее ее можно оборвать на зацепе.

LureMax Kraken способен расшевелить даже крайне пассивного полосатого. Просто нужно во время проводки стараться шевелить рака на одном месте, а за счет большого количества тонких и длинных пассивных элементов это делать очень просто. Рывочки, проводка с дрожанием - на все наш рак реагирует очень отзывчиво. Если окунь активен, то можно применять проводку с простым двойным или тройным подбросом.

Но лучше всего Kraken показал себя на море. На протяжении двух лет, это приманка номер 1 среди креатур при донной ловле.

Дело в том, что именно на море стрейчевый силикон является порой даже некой необходимостью. Уж очень часто морские рыбки любят откусывать всякие элементы приманки, особенно это касается, конечно же, морских карасей. А стрейчевые раки, это вообще огромная редкость. И лично я, имея достаточно большой опыт ловли на различные креатуры, могу привести лишь еще два варианта раков из стрейча.

В рокфишинге LureMax Kraken я оснащаю различными мебаринговыми джигголовками, принцип проводки остается точно таким же, как и на пресняке. Плюс рака в том, что на него реагирует почти вся морская рыба. С этой приманкой мне доводилось ловить скорпен, мармиров, ласкирей, горбылей, ставриду, бычков. Морская рыба достаточно агрессивно атакует различных раков, поэтому и проблем с засечкой на небольшой крючок нет.

Морские хищники попадались самых разных размеров, и нередко попадались очень приличные экземпляры, особенно это касается мармира и горбыля. Все же объемность приманки играет свою роль.

Также будущим пользователям Kraken’а обязательно стоит учесть, что транспортировать данного рака нужно или в родной упаковке, или в отдельной ячейке рыболовной коробки. Все же стрейчевые приманки при длительном контакте с приманками из простого силикона начинают сплавляться между собой.

Как итогу, могу сказать, что LureMax Kraken – это очень уловистый и невероятно живучий рак. Если вы любитель креатур, и вам надоело бесконечное откусывания рыбы различных элементов приманки, то вам точно стоит присмотреться к Kraken’у, а доступная цена будет приятным бонусом при покупке.

За этот обзор автор получил 980 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор LureMax Kraken – главный в подводном мире — товары

Добавлять комментарии могут только .