Обзор Yum Wooly Hawgtail: уловистые ослиные уши.

rib.pavel48 22 июня 2021

Американская компания Yum всегда специализировалась на производстве приманок для ловли заморского большеротого окуня. В её ассортименте есть не только классические виброхвосты и твистеры, но и различные креатуры и имитации рачков, и другой водной живности. Данная компания стала очень популярна на Российском рыболовном рынке благодаря тому, что она одна из первых начала выпуск «съедобного» силикона, в состав которого входили различные соли и аттрактанты. Данные приманки достаточно быстро завоевали огромную популярность среди отечественных спиннингистов, так как они прекрасно ловят хищную рыбу в наших реках.

Одной из самых известных и популярных приманок фирмы Yum является рачок Wooly Hawgtail, в народе её прозвали «ослиные уши». Данная приманка выпускается в двух размерах 3’’ и 4,5’’. Упакованы они в полиэтиленовый пакетик с пластиковой застежкой. Цена одной упаковки в районе 300 рублей. При открывании упаковки, сразу чувствуется запах аттрактанта, кроме того, на ощупь приманки покрыты маслянистой и пахучей субстанцией. Но самое главное, что аттрактант нанесен не только на тело Yum Wooly Hawgtail, но и введен в состав силикона. Материал, из которого сделана приманка, имеет среднюю жесткость, что делает её игру привлекательной и при этом она достаточно устойчива к зубам хищника. Yum Wooly Hawgtail выпускается в большой цветовой гамме, есть как спокойные, так и яркие расцветки под любые условия ловли.

Основой Yum Wooly Hawgtail является вытянутое тело, которое визуально кажется довольно толстым и массивным. Этот эффект создается за счет глубокой кольчатой ребристости. А само тело достаточно тонкое и подвижное. Хвостовая часть данной приманки состоит из двух массивных лапок или ушек, между которых расположены длинные усики, выполняющие роль двойного твистера. За счет таких конструктивных решений приманка получилась очень подвижная, несмотря на свою визуальную массивность.  

Сложно сказать, кого имитирует Yum Wooly Hawgtail, возможно это рак или каракатица, или иная водная живность. Поэтому, данную приманку сложно отнести к какому-то определенному виду, но, несмотря на это, она прекрасно провоцирует хищную рыбу на атаку. Приманки размером 3’’ отлично работают по крупному окуню, особенно весной, в период линьки речного рака. Более крупная приманка больше ориентирована на щуку и судака, но случаются поимки небольших сомиков и трофейных окуней. Вообще, по моим наблюдениям, Yum Wooly Hawgtail лучше всего работает именно по холодной воде (ранняя весна и поздняя осень), крайне редко удавалось поймать щуку или судака в начале лета на неё. А с наступлением жарких дней её можно смело откладывать на полку, дожидаться осеннего жора.

При ловле на Yum Wooly Hawgtail можно использовать различные варианты монтажей как глухие, так и шарнирные. Также, она прекрасно оснащается офсетным крючком, его жало легко спрятать в нательных ребрышках приманки. Чаще всего именно офсетным крючком я оснащаю эту приманку, так как предпочитаю ловить на неё в коряжнике. Так же Yum Wooly Hawgtail неплохо сидит и на двойнике и на открытом крючке.

Самой эффективной проводкой для данной приманки является волочение по дну с легкими подбрасываниями. Нередко, при ловле в закоряженых местах, Yum Wooly Hawgtail прекрасно выманивал судаков и щук из укрытий именно при неспешном переваливании через препятствие. Также, «ослиные уши» неплохо работают и на ступенчатой проводке, с резкими подрывами и продолжительными паузами на дне. При такой анимации длинные усики и широкие ушки приманки создают очень привлекательные колебания, имитируя кормовой объект хищника. На паузе можно делать легкие подергивания удилищем, шевеля при этом лежащую на дне приманку.

На мой взгляд, Yum Wooly Hawgtail является незаменимой при ловле трофейной рыбы на средних и крупных река, а также водохранилищах в холодное время года. Данную приманку могу смело рекомендовать всем любителям джиговой ловли.

За этот обзор автор получил 809 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Yum Wooly Hawgtail: уловистые ослиные уши. — товары

Добавлять комментарии могут только .