Обзор LureMax Voodoo Bug

СергейШепеленко 02 февраля 2018

Всем привет. Хочу немного вам рассказать свое мнение и выводы о такой приманке как LureMax Voodoo Bug 2 в цвете 015 – белый. Вы наверное сразу зададите вопрос почему именно в этом цвете. Я вам отвечу тоже сразу. Я долго думал какой вариант выбрать лучше, но потом начал думать в каких условиях я планирую именно эту приманку применять. Так как я практически весь сезон провел на водоемах со стоячей водой, заранее уже для себя решил что и всю осень я проведу тоже на таких же водоемах. И зная что вода будет довольно мутная решаю взять именно в 015 цвете. Итак приступим.

Я думаю уже всем известно, что это приманка является своеобразной копией довольно известного бренда, называть который я не буду потому, что речь идет не о нем. Изначально у меня была мысль: «Как приманка которая стоит меньше 100 руб. в принципе может ловить хорошо рыбу»…. Но с учетом своего так скажем любительского опыта меня все-таки взял интерес испытать ее в своих условиях, то есть на трех прудах и двух реках, в которых есть как окунь так и щука.

Первое впечатление. Когда я взял пачку в руки сразу заметил небольшое описание приманки в виде небольших картинок. Давайте разберем что они значат.

PRO Eatable Soft Baits Attractive Shape – значит что приманка является съедобной. То есть в состав самой приманки входят вкусовые добавки аттрактанты, которые максимально приближенные к натуральным либо сделаны на основе натуральной кормовой базы. Для чего используют аттрактант… Для того чтобы рыба дольше держала приманку в пасти, что в свою очередь даст больше времени для подсечки.

HD Active Organic Attractants – значит что аттрактант сделанный на основе натуральных ингредиентов либо максимально к ним приближен.

Lifelike Design – значит что приманка подбирается максимально близко к тем объектам которыми кормится хищная рыба.

Floating Formula – то что мне понравилось больше всего. Эта надпись на пачке означает, что приманка сделана из плавающего силикона. Что это нам дает… Когда приманка касается дна она не ложится всем телом на само дно, а становится почти в вертикальном положении. Что делает ее более заметной на дне и увеличивает шанс на атаку того же окуня.

Далее что мне понравилось в упаковке, это то что чтобы открыть ее пришлось приложить изначально приличное усилие. Когда я достал саму приманку с упаковки то сразу услышал запах аттрактанта который был не резкий как у других дешевых производителей, а довольно умеренный и на мое мнение в достаточном количестве. И тут, как обычно, приступаю к визуальному изучению приманки. По самой приманке сразу видно, что производитель EcoGroup ставит акцент на качество приманки. На приманке отсутствуют изъяны, которые часто бывают при отливе силиконовых приманок, которые присутствуют у многих производителей. Приманка LureMax Voodoo Bug 2  это имитация ракообразного. Всем известно что существует два основных вида силиконовых приманок это активные и пассивные. Эта ракообразная приманка от LureMax  также относится к пассивным, то есть не имеет собственной игры, а вся игра приманки задается кончиком спиннингового удилища.

По внешнему виду приманка имеет две длинных и довольно тонких своего рода клешни, на которых сделаны ребра, которые в свою очередь дают дополнительную вибрацию даже при самой медленной проводке. Также на приманке присутствуют тонкие усы как у настоящего рака, которые довольно короткие и утолщенные ближе к концу. На самом теле приманки имеется четыре лапки, которые сделаны под углом, что в свою очередь так же создают дополнительную вибрацию.

Долго думал и планировал с какими весами использовать приманку и какие крючки использовать.. По весам решил начать с 5 г и постепенно уменьшаться, по крючкам мой выбор остановился на Owner, серия МН-12. На мое мнение они подошли идеально для приманки.

Итак первый выезд на водоем где есть окунь и небольшая щука. Первый вариант огрузки в 5 г приносит всего пару поклевок окуня, делаю как обычно 20 забросов и начинаю уменьшаться по весам. На 4 г с выброса садится небольшая щука. Так как у меня к рыбалке уже давно присутствует спортивный интерес, делаю пару фото и рыбу отпускаю в родную стихию так сказать на доращивание. Снова 20 забросов которые принесли мне 5 рыб, и снова смена груза на 3 г. Монтаж все также шарнир. Снова 20 забросов, теперь уже 8 окуней, некоторые попадали на фото, но большинство сразу отправлялись в родную стихию. И снова уменьшение груза до 2 г. И снова 20 забросов. Результат также 8 полосатых. Под конец рыбалки заработал один срез и две поимки щуки, одна из которых была около 2.5 кг.

Основной проводкой была проводка так сказать для мормышинга. То есть после заброса жду когда приманка коснется дна и делаю 1-2 оборота катушкой и в этот момент делаю 3-6 небольших дребезжаний кончиком спиннинга. Расчет делаю так три небольших дребезжания на оборот катушкой. После такой фазы проводки следует пауза на 2-5 секунд. Длина паузы зависит от активности хищной рыбы, чем пассивней рыба тем дольше пауза. Этот вариант проводки оказался самым результативным. Но интерес был испытать и другие варианты проводок такие как волочение, двойные подбросы, равномерная проводка.

На второй выезд я еду уже на другой водоем с другими условиями (более глубокий, присутствует большое количество коряг, отсутствует полностью щука и немаловажный момент - он находится в центре населенного пункта) и довольно большим прессингом водоема. На этот водоем я беру с собой груза от 2 до 4 г с теми же крючками и приманкой. Результат - поимка около 10 полосатых за полтора часа. По проводкам история повторяется как и на предыдущем водоеме. По грузам результат лучше всего показала приманка с огрузкой в 3 г.

Третий выезд уже на реку Тихая Сосна. Тут я начинаю ловлю с 2 г и постепенно смена грузов на возрастание. Первый полосатый попадается при проводке в стиле "up-stream" и огрузке в два грамма. Дальнейшие поклевки были на небольших ямках и вдоль камыша. В общем за несколько часов рыбалки полтора десятка полосатых было спокойно отпущено в родную стихию.

И четвертый выезд, но уже на реку под названием Потудань. И тут история повторяется как и на р. Тихой Сосне. Ловля в приямках сразу приносит результат.

Итак пришло время сделать выводы о приманке. Основной вопрос был у меня сможет ли приманка LureMax Voodoo Bug 2 которая стоит менее 100 рублей достойно ловить рыбу. Ответ СМОЖЕТ. Далее приманка попала у меня на первое место среди ракообразных из-за своего качества и ценового диапазона. За счет своей цены приманка является доступной любому рыболову даже при больших количествах глухих зацепов можно спокойно оставить в воде и несколько пачек приманок, что несильно ударит по бюджету. По уловистости приманка тоже довольно хорошо привлекает рыбу при правильном использовании.

Всем большое спасибо за внимание. И НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ.

P. S. Не забывайте отпускать рыбу.

За этот обзор автор получил 700 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор LureMax Voodoo Bug — товары

Добавлять комментарии могут только .