Обзор Crazy Fish Nimble 1.6". Не поймать невозможно.

fisherman37 20 ноября 2019

Эта очень интересная приманка долго оставалась у меня невостребованной, даже немного стыдно… Ведь незаслуженно!!!

Немного о приманке.

Crazy Fish Nimble 1.6" поставляется в твердой пластиковой формованной упаковке, по 9 штук. По центру ячейка в форме рачка, с уложенной в ней приманкой, в боковых ячейках еще по 4 приманки. Аттрактант только один – кальмар. Беспроигрышный вариант.

Это оказалось очень удобно, можно носить в одной упаковку приманки двух цветов и они точно не покрасятся, грех не воспользоваться.

Сама приманка – это рачок с двумя клешнями хитрой формы и длинными мясистыми усами. Есть пара небольших боковых лапок. На каждом сегменте хвоста сделаны небольшие треугольные приливы-стабилизаторы. Детализация отличная.

Клешни похожи на твистерные хвостики - тонкие, загнутые, но кончики клешней с бортиком, благодаря которому они активно играют при проводке и на падении приманки.

В тельце с одной стороны есть паз под офсетник.

Монтаж.

Монтаж возможен как с открытым крючком, так и незацепляющийся на офсетнике. На мой взгляд, самый оптимальный вариант – незацепляющийся монтаж на офсетнике №10, если клюет рыба покрупнее, то №8 с большим ухом.

Проводка и анимация.

Crazy Fish Nimble 1.6" были заказаны довольно давно, добавлены к заказу с моими любимыми полярисами и нано минношками, причем сразу в четырех цветах: 3d-6, 73-6, 26-6, 1-6.

Заказ я получил как всегда быстро. Получил, да и продолжил ловить окушков на полярисы и нано минноу, а нимблы как-то незаметно перекочевали на дно рюкзака и затаились…

И вот однажды настал день, когда ни на полярисы, ни на нано минноу поклевок практически не было… так, щипки, тычки, результативность близка к нулю… Ловить мешал сильный ветер в лицо, пришлось сильно утяжеляться… до 4 грамм… Ветер выдувал просто огромные петли из лески! Какая уж тут анимация и деликатная проводка, а окунь-то привередничает!

Вот тут меня нимбл и выручил. Полез в рюкзак за термосом, а там рядом с ним пачки с рачками - дождались своей очереди, наконец. Цепляю более приглянувшийся мне цвет 3d-6 – Swamp Pearl. Груз так и оставил 4 грамма. С проводкой из-за ветра мудрить не получилось, да и не нужно было - рачок обладает очень активной игрой клешнями. Два подрыва – пауза 3 сек. – снова два подрыва – пауза… Жадная поклевка с агрессивным зажевыванием! И первый полосатик на крючке. Пассивный некрупный окунь с аппетитом кушает приманку на паузе, причем даже такого размера, что казалось бы рачок для него крупноват…

Не пропускали приманку и злые шнурки.

Материал приманки очень мягкий, но в то же время довольно прочный. После поимки более десяти полосатых и двух шнурков, рачок, пусть и порезанный щучкой, но был вполне пригоден для ловли. Потом почти сразу, к сожалению, он пал смертью храбрых и остался на коряге. Поимка более десятка рыбок подряд на одну приманку без сильного ухудшения работоспособности, на мой взгляд, отличный показатель прочности силикона.

На следующих рыбалках нимбл был прописан в коробочку с приманками на постоянной основе и неоднократно подтверждал свою уловистость. Самый результативный цвет оказался всё тот же Swamp Pearl.

Чаще всего нимбл у меня идет в ход при облове коряг и лежащих в воде деревьев. Монтаж на офсетнике, крючок спрятан в специальный паз приманки – проходимость отличная! Приманка с активной игрой, поэтому вес грузика здесь не настолько критичен, но все же чем меньше, тем лучше. У меня самые ходовые грузы оказались 2,5 – 3 грамма. Проводка: при подходе к коряжнику – ступенька с двойными подрывами и паузами 2-3 сек., при прохождении коряжек – плавные потяжки с длительными паузами и медленная равномерная проводка, после переваливания через ветку/корягу – падение приманки на дно на натянутой леске + пауза. На выходе из коряжника снова перехожу на ступеньку.

Также очень часто нимбл выстреливает при ловле в мутной или замутненной от прибойной волны воде. Активная игра клешнями делает свое дело.

В сухом остатке: Crazy Fish Nimble 1.6" – просто маст хэв для микроджига. Не поймать на него просто нереально.

Обзор Crazy Fish Nimble 1.6". Не поймать невозможно. — товары

Добавлять комментарии могут только .