Рак за щуку "цап". Обзор на Силиконовая приманка Kosadaka Crayfish 63

GordonRayan 08 мая 2023

Приветствую всех, друзья. 

В нынешней действительности чем только не пытаются соблазнить хищника, «изголодавшиеся» по злым поклевкам рыбаки. Сотни приманок  различных форм, цветов, пассивные/ активные - все, лишь для того, чтобы порадовать свою душу и записать в актив долгожданный трофей. Компания «Kosadaka», имея богатый опыт в создании приманок, постоянно пополняет ряды своих силиконовых «искусителей», помогая нам выбрать ту, которая с успехом сможет «уговорить» самого несговорчивого хищника. Попробуем разобраться и оценить особенности модели «Kosadaka» - силиконовый рак «Crayfish 63».

«Kosadaka Crayfish 63» - тот самый рак из поговорки, к основной задачи которого, можно отнести провоцировать активного хищника на «цап» и «Crayfish 63», с возложенной на него задачей справляется. Приманка длинной 6,3 см, 5,2 гр. весом, представляет из себя реалистическую копию настоящего рака, из всего многообразия силиконовых приманок, являющих собой копии ракообразных «Kosadaka Crayfish 63» имеет максимальное сходство. «Crayfish 63» имеет на своем теле пару клешень - реалистичное исполнение-панцирь усыпан мелкими пупырышками, пару антенн -  создают не большие колебания на быстрых проводках, четыре пары ног, брюшко перетекающее в хвостовую часть, хвост  поджат к брюшку приманки и выполняет роль плавника, который направляет водный поток под приманку, тем самым делая ее подъем более резким, а падение более плавным, при монтаже на малых весах. 

 К особенностям приманки можно отнести полый карман внутри, который делает тело приманки, довольно мягким, что хорошо сказывается на реализациях поклевок, в тоже время «карман» во время проводки поднимает тело и клешни приманки вверх, что придает «Crayfish 63» естественную оборонительную позу, которую принимает рак во время опасности - хищник активно реагирует на этот жест со стороны рака.

Для придания большей реалистичности этому действию в «карман» можно подкладывать маленький предмет с положительной плавучестью, у меня в пачке с рачками всегда лежат несколько кусочков монтажной пены, кто-то использует данную полость, как место, куда кладут ватку, пропитанную аттрактантом для придания более выразительного запаха.

Силикон плотный, несмотря на то, что он является съедобным, отлично тянется, стойко переносит натески хищников. Приманка пропитана аттрактантом – стойкий запах остается на приманке после продолжительного использования, но для сохранения аромата лучше чередовать приманки, отправляя, побывавшего в работе рачка обратно в упаковку для насыщения ароматом. Цветовая палитра, предлагаемая производителем, насчитывает 13 цветов, присутствуют модели, исполненные в однотонном цветовом варианте, для повышения шансов на поклевку со стороны пассивного хищника - есть модели, сочетающие в себе несколько цветов. Мой выбор пал на цвета: «BLS» и «RB».

«Полетные» характеристики «Crayfish 63», как и большинства силиконовых приманок этого же класса – не отличаются выдающимися характеристиками, ввиду этого использования рака для обработки дальних дистанций, весьма затруднительно, возможно с применением большей огрузки приманки, но стоит помнить, что рыба может отреагировать на это негативно.  

На кого же ориентирован «Crayfish 63», с уверенностью можно сказать, что данным рачком не брезгует соблазниться окунь, щука, судак,

но так как приманка относится к пассивным - применение ее будет, зачастую, в условиях, когда рыба в активном поиске кормовой базы, но не редки случаи, когда хищник, насытившись, до боли знакомыми формами, предлагаемых ему приманок, реагировал только на рака. Проводки, актуальные для данного рачка – это классическая «ступенька» с, чуть более продолжительной паузой, для того, чтобы рачок успевал поднять тело и клешни, имитируя оборонительную позу, медленное волочение приманки по дну, особенно актуально на заиленном участке дна, поднимая за собой мутный шлейф, который привлечет внимание хищника , возможно добавление рывковых движений для ускорения приманки, щука часто реагирует на такого рода поведение потенциальной жертвы, если вспомнить про особенный «карман» коим наделен «Crayfish 63» и его возможностью добавить приманке положительной плавучести, то, достаточно эффективна, становится проводка с резким подбросом и долгим подвисанием рачка в толще воды. Монтаж приманки: я использую «Crayfish 63» на шарнирном соединении для увеличения амплитуды движений, офсетный крючок через хвост рачка для того, чтобы наш ракообразный двигался задом наперед, ведь именно так передвигается рак в своей естественной среде, когда ему угрожает опасность в виде хищника, желающего отобедать им. Место, где возможно продуктивное применение рака: участки водоема с твердым дном или ракушкой, места с наличием не густой растительности на дне водоема.

«Kosadaka Crayfish 63» - детализированная копия рака, которая придется по вкусу любому хищному обитателю вашего водоема. Силиконовый приманка, отвечающая всем потребностям, предъявляемые рыболовом к современным приманкам: отличного качества силикон в составе приманки, долгоиграющий аттрактант, а самое главное приманка действительно провоцирует рыбу на атаку.

Всем спасибо, НХНЧ.

Рак за щуку "цап". Обзор на Силиконовая приманка Kosadaka Crayfish 63 — товары

Добавлять комментарии могут только .