Обзор Fanatik Mik Maus

PonceDeleon 05 марта 2021

Всем доброго времени суток! В данном обзоре я выскажу свое мнение и расскажу об одной необычной приманке ТМ Фанатик.

Приманка Фанатик МикМаус - это миниатюрная имитация мышонка.

Данная приманка является пассивной и не имеет каких-то конкретных активных элементов своего тела. Мик Маус имеет мягкое и эластичное тело ,что дает ей делать очень реалистичные движения под водой ,тем самым провоцируя хищника на атаку.

Одним из главных элементов данной приманки является ее длинный хвост, в процессе проводки хвост начинает быстро двигаться в хаотичных направлениях, тем самым привлекая к себе внимание.

Модель МикМаус производится в достаточно широком рядке размеров от 1.6 до 3.5 дюймов. Такой достаточно большой ряд размеров обусловлен тем, что специализацией данной приманки является не только ловля окуня, но и крупных экземпляров щуки, судака и других видов хищной рыбы.

Любой рыболов сможет подобрать свой размер приманки: от любителей микроджига до хеви джига.

Теперь немного о цветовой палитре.

Данная модель, как и большинство продукции Фанатик, имеет большое число расцветок. Цвета найдутся под любые условия ловли, будь то ловля в мутной воде или в прозрачной или ловля в зимнее время года.

Любая приманка конечно имеет же и свои минусы. Так как силикон, из которого производятся приманки данной компании, достаточно мягкий, то будьте готовы к тому, что все конечности, которые имеет приманка, очень быстро буду отрываться при атаках хищника. После 2-3 атак окуня приманка остается, в большинстве случаев, без хвоста и тем самым приходит в негодность.

Как для меня, это самый главный минус приманок данной марки. У каждого свое мнение и каждый может думать об этом по разному, повторюсь это сугубо мое мнение.

Теперь пришло время поговорить о способах оснащения приманки. Так как маус имеет достаточно большое тело, то он отлично подходит для различного рода крючков (одинарных, офсетных, двойных).Так же приманка отлично работает с дропшотом.

В моем арсенале имеются модели 1.6,2.5 и 3.5 дюйма. О каждом расскажу по отдельности.

Модель 1.6 использую в основном с одинарным крючком и вольфрамовой чебурашкой для мормышинга. Также отлично подходят палочки джиг-риг для ловли на меляке или под берегом. Данная модель так же хорошо работает в паре с зимней мормышкой на зимней рыбалке.

Модель 2.5 я использую для поиска вечернего судака. Оснащаю либо офсетом, либо двойным крючком в зависимости от места ловли.

Модель 3.5 в использовании у меня исключительно для ловли зубастой. Этот размер я использую с офсетным крючком и без огрузки при ловле щуки в кувшинках или траве.

При использовании данной приманки использую следующие способы проводки:

-Стандартная (2 оборота пауза )

-Проводка ступеньками ( 2-4 ступени пауза)

-При использовании модели 3.5 дюйма без огрузки, при погружении приманки не даю ей опуститься на дно и использую подобие твичинговой проводки, рекомендую при ловли щуки между кувшинками.

Вывод таков: приманка по своему формфактору достаточно интересный, необычный экземпляр, не могу сказать данная приманка работает прямо на 100%, но попробовать стоит.

Спасибо. НХНЧ!

За этот обзор автор получил 300 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Fanatik Mik Maus — товары

Добавлять комментарии могут только .