Обзор и впечатления о катушке YOSHI ONYX ZERO

brezentmeister 10 марта 2019

Доброго времени суток дорогие друзья рыболовы! Хочу рассказать вам о катушке Yoshi Onyx Zero 3000, которую я считаю идеальной во всем!

Yoshi Onyx - это довольно молодая японская компания из города Йокогама. Почти 3 года назад выбирая себе катушки для фидера я узнал о ней много хорошего. В итоге увидев цену, (она очень привлекательна) и взяв в руки, я понял, что это мое! Купил сразу 2 штуки.

Коробка выполнена из обычного картона, что не особо приятно на ощупь. На крышке коробки в глаза сразу бросается надпись с моделью катушки ZERO. Сверху надпись фирмы производителя Yoshi Onyx и зеленый четырехлистный клевер, который должен приносить нам удачу на рыбалке. Снизу надпись JAPAN YOKOHAMA. С передней стороны коробки мы опять видим большую надпись с моделью катушки ZERO и размером шпули SPINNING REELS 3000. Ниже идет описание сколько входит лески на шпулю и какого диаметра в Lbs/Yds: 6.0-220 / 7.0-180 / 9.0-150 и мм/м: 0.205-200 / 0.221-160 / 0.247-135. Слева снизу число оборотов катушки за 1 прокрут ручки: gear rotatio 5.1:1.

С задней стороны коробки опять видим большую надпись с моделью катушки ZERO и размером шпули SPINNING REELS 3000. Ниже идет описание особенностей данной модели: 7 шарикоподшипников, зеркальная краска, супер сильный диск передач, высококачественный материал графит, компьютерная балансировка ротора, односторонний шарикоподшипник муфты, ролик антизакручиватель, алюминиевая ручка, алюминиевая шпуля, ручка из eva материала. Еще имеется логотип с 7 + 1 подшипниками, с надписью компьютерная балансировка.

Открыв коробку мы видим самую простенькую упаковку катушки в виде целлофанового пакетика через который видно очень симпатичный розового-фиолетовый с черным цвет катушки. Очень жалко, что нет никакого мешочка для хранения. Глядя на цвет, сразу хочется быстрее распаковать и взять в руки, что мы и делаем. На дне коробки лежит инструкция на Русском языке и полная схема разборки.

Взяв в руки катушку, сразу забываешь и о картонной коробке и о простом пакетике и только щупаешь, вертишь, смотришь и понимаешь, что тут есть на что посмотреть! Все детали катушки YOSHI ONYX ZERO выполнены на высшем уровне - качество литья, фрезеровка, материалы очень и очень радуют. С первых же прокрутов ручкой ощущаешь невероятную плавность хода без малейших люфтов. При остановке кручения, катушка моментально останавливается и нет ни миллиметра обратного хода ручки, очень приятно! Сама ручка в месте удержания выполнена из очень плотного и качественного eva материала. Дужка отщелкивается и защелкивается просто прекрасно, плавно, без закусываний. Флажок реверса приятно щелкает и сила переключения идеальна - не надо давить, жать, просто щелк и все. Очень порадовала настройка фрикциона. Я не любитель катушек в байтранером и взял для фидера специально катушки с передним фрикционом. Во время рыбалки и удержании удочек на род поде, фрикцион ослаблен на максимум, чтобы рыба не смогла утащить удилище или оборвать снасть, но при подсечке достаточно прокрутить ручку настройки пару раз и вуаля, имеем фрикционный тормоз нужного значения. Для спинингистов думаю тоже не составит большого труда во время выуживания рыбы настраивать фрикцион в нужных диапазонах. Намотка плетеного шнура или монофильной лески очень ровная, без конусов. В комплекте идет регулировочная шайба под шпулю. Шпуля выполнена из алюминия с металлической клипсой удержания лески (очень жалко, что она идет одна в комплекте). Вес катушки со шпулей и леской составил 310гр, без шпули 216гр, шпуля с леской 84гр.

Хочу выразить огромную благодарность компании YOSHI ONYX за такую качественную, красивую, яркую, удобную, плавную и добротную катушку YOSHI ONYX ZERO 3000! 2 мои катушки YOSHI ONYX ZERO 3000 служили мне верой и правдой эти несколько сезонов. Я ловил и мелких лещей и крупных карпов и карасей и плотвиц и никогда я не испытывал проблем с выуживанием ни мелочи, ни больших рыб! За все время использования я позабыл свои старые катушки именитых брендов, они так и лежат на подстраховке или в дополнение к этим катушкам, а эти 2 катушки используются постоянно - в дождь, зимой, под палящем солнцем и остаются как новые. За время эксплуатации нет ни люфтов, ни хрустов, ни посторонних звуков - все как и было из коробки!

Подводя итоги хочу сказать - БЕРИТЕ! Берите катушки YOSHI ONYX ZERO и не пожалеете ни копеечки потраченных денег! Качество, дизайн, эксплуатационные качества, все это будет вас радовать из года в год. А я теперь мечтаю о более дорогих моделях компании YOSHI ONYX!

Всем удачи на рыбалке и хорошего клева! А удача будет вам улыбаться с катушками YOSHI ONYX ZERO, ведь на них логотип четырехлистного клевера;)

Обзор и впечатления о катушке YOSHI ONYX ZERO — товары

Комментарии

ribalkagornoaltaysk04
ribalkagornoaltaysk04 04 окт. 2020
Тоже заказал себе 2000-ую.
Добавлять комментарии могут только .