Второй этап турнира "Зимний спиннинг"

КириллПьянков 26 февраля 2020

Второй этап турнира зимнего спиннинга успешно состоялся, несмотря на перенос по причине погодных условий. Количество участников было практически аналогичным первому. Тренировок у меня было несколько, для себя выбрал несколько отдаленный район от места старта, наработал порядка четырех мест, где был контакт с хищником. Как обычно во время тренировок, в самых перспективных местах, крючки приманок наглухо загибал, дабы не наколоть хищника. Основные стоянки щуки были среди одиночных коряг на русле, либо на бровке. По итогу результатов первого этапа, чтобы претендовать на высокие места, необходимо не только закрыться, но и закрыться хорошей рыбой. Основной упор сделал на джиг, и только в случае полного отключения наработанных точек, использование воблерной ловли на обратном пути.

Прозвучал сигнал старт, все участники устремились к своим наработанным местам. Десятки «правильных» грузов полетели в толщу воды, течение помогало приманкам мягко планировать над щучьими головами, и возможно хищнику иногда даже удавалось разглядеть фирму приманок. Но тут как говорится у каждого своя тактика, теория, мысли и методы ловли.

На первой точке сразу ловлю небольшую щучку на Sl remix, причем используемый груз – джиг риг 20 граммов. В следующий час получаю только одну невнятную поклевку, смотрю на время и по плану остается обловить только один участок. Быстро добегаю до него, ставлю все тот же Sl-remix, но груз уже достигает 32 грамма. Да, некоторым может показаться абсурдом такой вес, но все стереотипы, касающихся совместимости таких грузов и маленьких рек, могут быть в пух и в прах разнесены после досконального анализа многолетнего опыта, и правильного подхода в конкретное время. На второй проводке нащупываю объемную корягу на бровке, большой вес не позволяет сильному течению в этом месте сносить приманку. После нескольких анимаций на одном месте происходит мощнейшая поклевка, изначально сильно затянутый фрикцион помогает хорошо подсечь увесистую щуку. Началась нервная борьба с хищником, понимаю, что рыба очень хорошая, и торопиться с вываживанием не следует, нужно утомить т.к. берег крутой, и необходимо будет брать щуку с первой попытки. Спустя некоторое время подвел щуку к берегу, и аккуратно взял под жабру. Времени остается совсем немного, а еще нужно обязательно наковырять одну штуку.

В оставшиеся двадцать минут запланированного времени, на конкретное нытье вымучиваю небольшого шнурка на все такого же рачка. Собираю ноги в руки и бегом до точки сбора. По итогу занимаю 2 место, соперник обошел меня с достойным результатом.

Своим выступлением доволен, т.к. из запланированного все получилось. Спасибо организаторам и спонсорам за отличные призы, соперникам за достойную борьбу. И до встречи на заключительном этапе!

Второй этап турнира "Зимний спиннинг" — товары

Добавлять комментарии могут только .