Первая щука 2020-го

sazanoww 05 февраля 2020

Это был третий день подряд, который я провел на жидкой воде. Очень хотел половить на спиннинг, а еще больше хотел поймать щуку.

В первый день, во время сборов на рыбалку, передо мной стоял выбор - ехать далеко, средне или близко. Естественно, решаю что хорошо там, где нас нет, а лучшие места - на том берегу, и отправляюсь в Тольятти. Компанию мне составила пара таких же больных рыбалкой товарищей. Там ловим одного полуживого окунька и не солоно хлебавши возвращаемся домой.

Второй день прошёл на расстоянии меньше 100 км. Дождь не дал нормально половить, да и проталина оказалась совсем скромной. Вернулся домой насквозь мокрый, уставший и еще больше недовольный тем, как у меня идут дела с поимками. Закралась мысль, что пора прекращать искать удачу на «жижке» и возвращаться на лед.

Третий день. Проснулся в семь, стиснул зубы, надел не до конца просохший костюм, сел в машину и снова отправился на воду. В итоге добираюсь до максимально популярного места в 15 минутах езды от дома. Почему я не поехал сюда сразу? Наверное, так было нужно, чтобы цена поимки была выше.

Понимал что судак не светит, и надеяться стоит только на щуку. Поэтому взял с собой крупный силикон, мощный спиннинг и поехал на воду. Рельеф сложный, приходилось постоянно менять свинец для того, чтобы качественно облавливать различные структуры.

Начал с шести дюймов, но нет, рыба не реагировала. Оторвал об корягу. Перевязался, поставил 5 дюймов. Снова без поклевок и снова обрыв. И так далее. Спустя пару часов полосканий и перемещений решил попробовать поймать хотя бы окуня и зарядил 3-дюймовую Аваруну. Заброс в кромку льда вдоль береговой бровки, и в середине проводки следует аккуратная, но очень четкая поклевка. Подсекаю и понимаю, что это не окунек! Рыба повисла тяжелым грузом и практически не шевелится. Понятно было, что вес приличный, но точно ли это рыба? Я даже засомневался. Уже у берега рыба пару раз трепыхнулась и оказалась в руках. Отличный трофей! Удовольствия получил уйму! Конечно фото и, конечно, рыбу на волю.

Три дня мытарств принесли заслуженный трофей. Да, повезло, но в рыбалке без удачи никуда. А наш усердный труд лишь помогает почаще с ней встречаться. Ловил комплектом: спиннинг Norstream Gravity 892МН, катушка Stinger Aggregate HD 3000

Первая щука 2020-го — товары

Добавлять комментарии могут только .